Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

АГМК возобновил строительство дробильного комплекса на карьере "Кальмакыр" (Узбекистан).

11.10.2013 - 17:02
Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) возобновил строительство дробильно-конвейерного комплекса на карьере "Кальмакыр", сообщил газете "Новый Век" представитель комбината.

Ранее сообщалось, что АГМК весной этого года приостановил тендеры по закупке оборудования в связи с пересмотром параметров проекта.

"Теперь необходимые технические изменения внесены, возобновлены закупки оборудования и техники для строительства комплекса", отметил собеседник газеты.

Финансирование проекта стоимостью 89 миллионов долларов осуществляется за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана на 45 миллионов долларов и собственных средств АГМК.

Строительство дробильно-конвейерного комплекса необходимо для расширения добычи на карьере "Кальмакыр" - основной сырьевой базы комбината.

По итогам доработки технологической части мощность комплекса была увеличена на треть - до 30 миллионов тонн руды в год.

Алмалыкский ГМК является единственным производителем меди в Узбекистане. Предприятие выпускает рафинированную медь (катоды), цинк металлический, свинцовый концентрат и другую продукцию. На долю АГМК приходится порядка 90% производства серебра и 20% золота в республике. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>