Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.04.2012

27.04.2012 18:31

"Брок-Инвест-Сервис": эффективные логистические решения в сезоне 2012 года.

Перед началом строительного сезона металлотрейдинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" реализовала ряд тактических мероприятий по организ...  

27.04.2012 18:16

"Северсталь" увеличила в 1-м квартале производство стали на 9% - до 4 млн тонн.

В январе-марте 2012 года ОАО "Северсталь" увеличило производство стали на 9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года (до 3,99 млн тон...  

27.04.2012 15:04

Компания "GLOBALTRANS" приобретает у компании "Металлоинвест" 100% акций компании "Металлоинвесттранс" за 540 млн. долларов США,

Первая крупная сделка по приобретению активов между независимой частной группой на рынке грузовых железнодорожных перевозок и ведущей ...  

27.04.2012 14:47

ТД "Северсталь-Инвест" поставит 280 т металлопроката для "Росатома".

Торговый дом "Северсталь-Инвест" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") выиграл очередной тендер на поставку металлопро...  

27.04.2012 14:41

НОВАЭМ развивает трубопрокатное производство на Сибэнергомаше.

На заводе "Сибэнергомаш" (входит в машиностроительный холдинг "НОВАЭМ") выпущена опытная партия труб прямоугольного сечения. Первые две тон...  

27.04.2012 14:38

"Северсталь" объявила о начале конкурса "Стиль стали".

"Северсталь" совместно с Детскими центром автомобильного дизайна и Лекторием в Политехническом музее объявили о начале ежегодного конкур...  

27.04.2012 14:37

ИТЗ посетили инвесторы крупнейшего шведского фонда.

Ижорский трубный завод, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", посетили клиенты крупнейшего шведского фонда East Capital, одного из ...  

27.04.2012 13:11

Kazakhmys в I квартале снизил производство меди в концентрате на 0,7% - до 71,5 тыс тонн.

Международная горнодобывающая компания Kazakhmys PLC (Казахмыс) в январе-марте 2012 года произвела 71,5 тысячи тонн меди в концентрате, что на 0,7% мен...  

27.04.2012 12:53

В I квартале "Металл-Профиль" увеличил закупки китайского листа с покрытиями более чем в 2 раза.

За январь–март текущего года, согласно таможенной статистике, поставки по импорту для ГК "Металл Профиль" стального листа с полимерными по...  

27.04.2012 12:53

Риски и преимущества вступления России в ВТО обсуждались представителями металлургических предприятий.

25-26 апреля 2012 г. в бизнес-центре гостиницы "Салют" прошла конференция "Практика управления производственной экономикой и финансами в компан...  

27.04.2012 12:38

ILZSG: избыток рафинированного свинца составит в 2012 году 144 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток рафинированного свинца на мировом рынке станет в 2012 г. рекордным и составит 144 тыс. т. Исс...  

27.04.2012 12:37

За январь-апрель производство нерафинированной стали в США выросло на 7%.

Согласно сообщению Metal Bulletin, с начала года до настоящего момента американские заводы произвели 30 млн 893 тыс. т нерафинированной стали при ср...  

27.04.2012 12:37

Японские сталепроизводители уже не рассчитывают на австралийский коксующийся уголь.

Согласно заявлению председателя японской Федерации чугуна и стали Эйджи Хаясиды, поставки коксующегося угля из Австралии в Японию резко с...  

27.04.2012 12:31

ТМК приступила к опытно-промышленной эксплуатации участка длинномерных труб на СинТЗ.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубоволочильном цехе №2 (В-2) запущен в опытно-про...  

27.04.2012 12:26

Отчужденный металл. "Укррудпром (Украина)". 26 апреля 2012

На каждую годовщину Чернобыльской катастрофы становится актуальной проблема переработки радиоактивных отходов. В том числе и загрязненн...  

27.04.2012 12:22

"Уфалейникель" в I кв получил чистую прибыль в 308 млн руб против убытка год назад.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) в первом квартале 2012 года получило чистую прибыль по РБСУ в размере 308 миллионов рублей против убыт...  

27.04.2012 12:19

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 1-й квартал 2012 года.

Компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ – один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, сегодня объявляет свои о...  

27.04.2012 12:16

Компания "Globaltrans" приобретает у компании "Металлоинвест" 100% акций компании "Металлоинвесттранс" за 540 млн долларов США.

GLOBALTRANS INVESTMENT PLCПервая крупная сделка по приобретению активов между независимой частной группой на рынке грузовых железнодорожных перев...  

27.04.2012 12:13

В марте украинский экспорт стали не выкарабкался из февральской ямы.

В январе-марте 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошло...  

27.04.2012 12:13

Чистая прибыль СинТЗ в I квартале выросла в 2,9 раза - до 186,5 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК) по РСБУ в январе-марте 2012 года выросла в 2,9 раза – до 186,487 миллиона р...  

27.04.2012 12:05

На ММК растет производительность труда.

В 2011 году среднемесячная производительность труда работников ОАО "ММК" в денежном выражении выросла практически на четверть по сравнению ...  

27.04.2012 12:04

В марте стальной импорт в Украину достиг уровня декабря.

В январе-марте 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62,7%, до 412,8 тыс. т. Об это...  

27.04.2012 12:02

Президент России вручил награду генеральному директору ММК. "Магнитогорский металл". 27 апреля 2012

3 мая в Екатерининском зале Кремлевской резиденции президент России Дмитрий Медведев вручит генеральному директору ММК Борису Дубровском...  

27.04.2012 11:59

Украинский экспорт металлолома существенно вырос за квартал.

В январе-марте 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия увеличили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом прошло...  

27.04.2012 11:58

За квартал украинский экспорт ферросплавов снизился на пятую часть.

В январе-марте 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом п...  

27.04.2012 11:56

"Северсталь" объявляет операционные результаты за первый квартал 2012 года.

OAO "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообща...  

27.04.2012 11:46

Итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель".

Состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе к...  

27.04.2012 11:42

Цех "Высота 239" ЧТПЗ впервые в мире выпустил трубы с дизайнерским рисунком.

В цехе "Высота 239" впервые в мире произвели "расписные трубы" - по уникальной технологии на антикоррозионно...  

27.04.2012 09:57

Прибыль Erdemir выросла на 31%.

Турецкая металлургическая группа "Eregli Demir Ve Celik Fab" в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила чистую прибыль на 31%, до 1,006 млрд лир (568,43 млн долл.). Об...  

27.04.2012 09:56

OZ Minerals строит планы на будущее.

Австралийская горнодобывающая компания OZ Minerals планирует в 2012 году произвести 110 тыс. тонн меди. Об этом заявили в концерне.Ранее корпорац...  

27.04.2012 09:32

Челябинские белые металлурги стали выпускать трубы с дизайнерскими рисунками.

Цех "Высота 239" ЧТПЗ первым среди металлургических предприятий начал наносить красочные рисунки на продукцию. Как сообщили "URA.Ru" в пресс-слу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>