Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.04.2012

17.04.2012 19:10

Учебный центр ПНТЗ посетила делегация Министерства образования и науки Челябинской области.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий, министр обра...  

17.04.2012 19:09

УГМК приступает к цинкованию мелких изделий.

Сегодня на ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось открытие автоматической линии цинкования мел...  

17.04.2012 17:58

Codelco покупала медь на спотовом рынке.

Чилийская медная компания Codelco закупала красный металл на спотовом рынке.Таким образом корпорация обеспечивала поставки меди потребите...  

17.04.2012 15:40

"Амурметалл" никак не может договориться с поставщиками железного лома. "Восток-Медиа". 17 апреля 2012

"Амурметалл" никак не может договориться с поставщиками железного лома. Очередным поводом для разногласий стало Постановление Правительс...  

17.04.2012 15:35

Tata Steel инвестирует ?800 млн. в Уэльс.

Как сообщает Wall Street Journal, индийская компания Tata Steel Ltd. планирует инвестировать до ?800 млн. ($1.27 млрд.) в Уэльс в следующие пять лет. Как отметил ...  

17.04.2012 15:35

Страны БРИК ожидает рост стальной отрасли в ближайшие 4 года.

Как сообщается в новом ответе британской аналитической группы BRICdata , в ближайшие 4 года страны Бразилия, Россия, Индия и Китай (БРИК) ожидает...  

17.04.2012 15:33

Steel Authority of India нарастит мощности.

Согласно заявлению представителей индийского правительства, государственная сталелитейная компания Steel Authority of India Ltd планирует увеличить...  

17.04.2012 15:33

Мартовское производство меди в Китае выросло на 8,5%.

Согласно сообщению Национального бюро статистики Китая, производство меди в Поднебесной в марте выросло на 8,5% в годовом исчислении, до 510 м...  

17.04.2012 15:24

Метзавод им. А.К.Серова увеличил поставки "Группе ГАЗ" в 5 раз.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" в 5 раз увеличил поставки предприятиям "Группы ГАЗ". На сегодняшний день объем отгрузки ежемесячн...  

17.04.2012 15:21

Производство стали в РФ в I квартале выросло на 4,4%, до 18 млн тонн - Росстат.

Производство стали в РФ в первом квартале 2012 года составило 18 миллионов тонн, что на 4,4% превышает показатель аналогичного периода 2011 года, ...  

17.04.2012 15:11

Новые мощности. "Укррудпром (Украина)". 17 апреля 2012

Ситуация на мировом рынке стали остается стабильной уже несколько недель. Новые повышения цен проблематичны, но и для спада нет никаких ос...  

17.04.2012 15:06

Компания Chronimet Mining настаивает, что правительственное решение по селу Каджаран полностью обосновано.

Главный акционер Зангезурского медномолибденового комбината, компания Chronimet Mining, распространила заявление относительно правительственн...  

17.04.2012 15:00

Северсталь и Рютгерс Групп завершили сделку по созданию СП "РУТГЕРС СЕВЕРТАР".

ОАО Северсталь и Рютгерс Групп (RUTGERS group) завершили сделку по созданию совместного предприятия.Соглашение об образовании "РУТГЕРС СЕВЕР...  

17.04.2012 14:57

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине выросла.

С 6 по 13 апреля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове выросли, тогда как по Днепропетровску наблюдался спад. О...  

17.04.2012 14:56

ММК наращивает инвестиции в экологию.

В 2011 году затраты Магнитогорского металлургического комбината на строительство природоохранных объектов составили более 2 млрд рублей. ...  

17.04.2012 14:55

Цены на листовую сталь в Украине увеличилась.

С 6 по 13 апреля 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове повысились, тогда как по Днепропетровску наблюдался спад. Об этом св...  

17.04.2012 14:52

На Ростовской АЭС идет монтаж порталов ОРУ.

На строительстве 3-го энергоблока Ростовской АЭС продолжаются строительно-монтажные работы. Компания ООО "Корпорация АК "ЭСКМ" приступила...  

17.04.2012 14:50

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 6 по 13 апреля 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве снизились, тогда как по Днепропетровску и Харькову стоимость не менялась. О...  

17.04.2012 14:48

БМЗ: предстоящие экспортные торги.

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна...  

17.04.2012 14:44

Россия увеличила производство стали на 4% за квартал.

В январе-марте 2012 г. российские метпредприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,4%, до 18 м...  

17.04.2012 14:44

Горно-металлургический холдинг Ахметова нарастил в 2011 г. прибыль более чем в 4 раза.

В 2011 г. горно-металлургический холдинг "Метинвест" увеличил чистую прибыль по сравнению с 2010 г. в 4,2 раза, до $1,854 млрд. Об этом говорится в пре...  

17.04.2012 14:41

Компания RUSTEEL подвела итоги деятельности филиалов за первый квартал 2012 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, филиалы в Находке и Новосибирске увеличили продажи на 47% и 57% соответственно, Хабаровский фили...  

17.04.2012 14:30

Вторчермет НЛМК Урал открыл два новых производственно-заготовительных участка.

На Вторчермет НЛМК Урал пущены в эксплуатацию новые производственно-заготовительные участки в г. Михайловске Свердловской области и г. Ка...  

17.04.2012 14:24

"ПКНМ" запустила новое оборудование для восстановления замков.

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") инвестировала 3 млн рублей в модернизацию оборудования. Так, на заво...  

17.04.2012 14:23

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

17.04.2012 14:21

Вторчермет НЛМК Урал примет на своей площадке участников конференции заготовителей, переработчиков и потребителей лома "Миссия-2012".

26 апреля участники конференции заготовителей, переработчиков и потребителей лома "Миссия-2012" посетят головную производственную площадку ...  

17.04.2012 14:13

Челябинский металлургический комбинат принимает участие в XII Уральской промышленно-экономической неделе.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", принимает участие в Уральской промышленно-экономической неделе, котор...  

17.04.2012 14:12

"Мечел" сообщает о продлении сроков кредитования банком ВТБ.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает o продлении сроков кредитов, выданных ранее Ба...  

17.04.2012 14:06

"Северсталь" и RUTGERS group завершили сделку по созданию СП "Рутгерс Северстар" на базе ЧерМК.

ОАО "Северсталь" и RUTGERS group завершили сделку по созданию совместного предприятия. Как сообщает пресс-служба "Северстали", общий объем инвест...  

17.04.2012 13:33

Трубам откажут в визе. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 апреля 2012

Европейские трубники продолжают гонения против украинских конкурентов. Только в прошлом году истек срок действия пятилетней антиде...  

17.04.2012 13:08

ENRC купил казахского производителя угля за $600 млн.

Казахстанский металлургический гигант Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), входящий в тройку крупнейших в мире производителей феррохрома, завершил ...  

17.04.2012 12:58

Flinders Mines подала апелляцию на решение суда ввести ограничения на сделку с ММК.

Австралийская Flinders Mines Limited подала апелляцию в Арбитражный апелляционный суд РФ на решение суда Челябинской области о принятии обеспечите...  

17.04.2012 12:41

"Северсталь" поставит металлопрокат для тренировочного полигона военно-морской авиации в Ростовской обл.

ОАО "Северсталь" поставит металлопрокат для строительства первого в России тренировочного полигона для военно-морской авиации в Ростовск...  

17.04.2012 12:12

ММК наращивает инвестиции в экологию.

В 2011 году затраты Магнитогорского металлургического комбината на строительство природоохранных объектов составили более 2 млрд рублей. ...  

17.04.2012 11:55

"Северсталь" планирует дивиденды за четвертый квартал 2011 года.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании 17 апреля 2012 года примет решение о дате годового собрания акционеров и выработает рекоменда...  

17.04.2012 10:17

Курганская область: новые инвестиционные проекты ООО "Завод цветного литья "Передовые Технологии".

ООО "Завод цветного литья "Передовые технологии" – создано для реализации второй очереди производства дверной фурнитуры. Инициатором прое...  

17.04.2012 10:13

Метзавод им. А.К.Серова увеличил поставки "Группе ГАЗ" в 5 раз.

УГМК-Холдинг. Серов (Свердловская область). ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" в 5 раз увеличил поставки предприятиям "Группы ГАЗ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>