Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.04.2012

19.04.2012 16:05

Щедрость Evraz привлечет в бумаги новых инвесторов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 18 апреля 2012

Масштабная инвестиционная программа Evraz начнет приносить плоды уже в следующем году. Сигналом для переоценки акций станет восстановлени...  

19.04.2012 14:55

Челябинский металлургический комбинат празднует день рождения.

69 лет назад 19 апреля 1943 года была выплавлена первая сталь Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел". Строит...  

19.04.2012 14:19

ООО "Мечел-Сервис" сообщает о росте продаж в первом квартале 2012 года.

Сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", дочернее предприятие компании "Мечел Сервис Глобал", входит в группу "Мечел", сообщает о росте...  

19.04.2012 13:32

"Северсталь": В России темпы роста потребления стали превысят рост ВВП.

В России в ближайшей перспективе темпы роста реального потребления стали должны превысить темпы роста внутреннего валового продукта (ВВП)...  

19.04.2012 13:27

"ОМК-Сталь" в 2011 году сократила чистую прибыль на 24% - до 3,7 млрд руб.

ОАО "ОМК-Сталь", входящее в состав Объединенной металлургической компании, в 2011 году сократило чистую прибыль по РСБУ на 23,87% по сравнению с 2...  

19.04.2012 13:21

"Русал" подтвердил получение оферты от КЭСа по Богословской ТЭЦ.

ОК "Русал" получила официальное предложение от КЭС-Холдинга по Богословской ТЭЦ, сообщили агентству "Прайм" в "Русале", отказавшись от дальн...  

19.04.2012 13:00

"Азовсталь" закончила 2011 год с убытком 507,5 млн. гривен.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) закончил 2011 год с убытком 507,502 млн гривен.Об этом говорится в сообщен...  

19.04.2012 12:59

Wuhan Steel решила повысить цены.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron and Steel увеличивает цены на стальную продукцию для поставок в мае. Об этом сообщает Yieh.Corp.Стоимо...  

19.04.2012 12:58

В январе-марте импорт в РФ стального проката с полимерными покрытиями вырос уже вдвое.

В марте текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката с пол...  

19.04.2012 12:56

Италия сократила импорт стали на 49%.

Италия в январе-феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократи импорт стали на 49,1%, до 860 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют д...  

19.04.2012 12:56

В Донецкой области падает уровень производства металла.

За январь—март 2012 года общий объем промышленной продукции Донецкой области возрос по сравнению с январем—мартом предыдущего года на 0,8%. ...  

19.04.2012 12:55

Деятельность турецкой "дочки" и цены на сырье привели ММК к убытку. "Fincake.ru". 18 апреля 2012

ММК получил убыток по МСФО за 2011 год в результате деятельности турецкого подразделения компании, высоких цен на железорудное сырье и убытк...  

19.04.2012 12:54

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Калужской области.

18 апреля Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Калужскую область. В состав татарстанской делегации также вхо...  

19.04.2012 12:48

Рынок труб в марте: с надеждой в будущее. "UGMK.INFO (Украина)". 17 апреля 2012

Минувший месяц пока не оправдал надежды металлоторговцев на увеличение спроса и цен на внутреннем рынке труб. Однако уже в начале апреля т...  

19.04.2012 12:01

Dafeng Port Group и PT Ogasaka построят ферроникелевый завод в Индонезии.

Согласно информации Комитета по реформам и развитию г. Янченга китайской провинции Цзянсу, компания Dafeng Port Group Co. – портовый оператор в Цзя...  

19.04.2012 12:00

ВМЗ получит налоговые льготы на сумму более 4 млрд рублей.

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил предоставление налоговых льгот Выксунскому металлургическому заводу (ВМЗ, входит в г...  

19.04.2012 12:00

Aurubis надеется на укрупнения в медной отрасли.

Согласно заявлению главы Aurubis Питера Вилльбрандта, медная индустрия фрагментирована и нуждается в консолидации, и немецкий производитель...  

19.04.2012 11:43

На производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" приступили к изготовлению быстровозводимого мобильного здания из складывающихся секций – СКЗ.

Полнокомплектное здание СКЗ, теплое и окрашенное, размером 12x72x4 метров, будет использоваться под складское помещение. Поставка – г. Тарко-С...  

19.04.2012 11:33

"Северсталь" объявляет финансовые результаты за 4?й квартал и 12 месяцев 2011 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня объявляет ...  

19.04.2012 11:28

Трудности перевода. "Укррудпром (Украина)". 18 апреля 2012

Глава крупнейшей сталелитейной компании мира Arcelor Mittal Лакшми Миттал посетил Кривой Рог. Его визита с нетерпением ожидал профсоюз “Arcelor Mittal...  

19.04.2012 11:22

"Донецксталь" закрыла мартеновское производство.

"Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) закрыл мартеновское производство.В торжественном митинге, посвященном закрытию последних...  

19.04.2012 11:21

Собрания акционеров заводов "Интерпайпа": зажмут в тиски? "UGMK.INFO (Украина)". 18 апреля 2012

К 19 апреля завершатся общие годовые собрания акционеров двух трубных заводов "Интерпайпа".Несмотря на благоприятную в течение прошлого ...  

19.04.2012 11:18

Завершена отгрузка металлоконструкций Белгородского аэровокзала.

В марте-апреле были изготовлены и отгружены конструкции в объеме 155 тонн по договору с ОАО "Воздушные ворота Белогорья" для реконструкции а...  

19.04.2012 11:16

Белоруссия нарастила производство стали почти на 3% за квартал.

В январе-марте 2012 г. Белоруссия увеличила производство в черной металлургии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6%, до 9273,5...  

19.04.2012 11:16

Группа Магнезит – участник Уральской промышленно-экономической недели.

Группа Магнезит – участник Уральской промышленно-экономической неделиГруппа Магнезит развернула экспозицию в рамках XII Уральской ...  

19.04.2012 11:14

Финдиректор группы "Донецксталь" рассказал про стальные перспективы на 2012 г.

Группа "Донецксталь", крупный украинский производитель угля, кокса, чугуна и проката, в 2011 году нарастила EBITDA на 68,5% - до $578 млн, сообщил финан...  

19.04.2012 11:14

Спайдер-В на пике популярности.

Ruukki в очередной раз продемонстрировала свои достижения в области строительства быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций на ...  

19.04.2012 11:12

Владимир Якушев: в регионе успешно реализуются крупнейшие инвестиционные проекты.

В настоящее время в Тюменской области реализуются четыре крупнейших инвестиционных проекта. Об этом сообщил губернатор региона Владимир ...  

19.04.2012 11:12

Алчевский МК намерен выпустить 4,6 млн. т стали в 2012 г.

Акционеры Алчевского меткомбината решили не выплачивать дивиденды, а всю прибыль направить на погашение убытков прошлых лет, говорится в ...  

19.04.2012 10:51

ММК получил убыток в IV квартале. "Рейтер". 18 апреля 2012

Третий в России производитель стали Магнитогорский металлургический комбинат получил убыток в октябре-декабре 2012 года, в основном из-за...  

19.04.2012 10:46

Чистая прибыль ОАО "Уфалейникель" в 1-м квартале 2012 года превысила 300 млн рублей.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) в 1-м квартале 2012 года впервые с 2010 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 308 млн рублей. Для ...  

19.04.2012 10:45

На сибирских предприятиях ЕВРАЗа ведутся работы по подготовке к пропуску весенних вод.

На сибирских предприятиях ЕВРАЗа - ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК", ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", ОАО "Евразруда" - ведутся работы по подготовке к весеннему пав...  

19.04.2012 10:17

В Новокузнецке состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год между администрацией Кемеровской области и ОАО "Кузнецкие ферросплавы".

Документ подписали первый заместитель губернатора В.П.Мазикин (Валентин Петрович) и генеральный директор ОАО "Кузнецкие ферросплавы" А.А.М...  

19.04.2012 09:32

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Калужской области.

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Калужскую область. В состав татарстанской делегации также входят мини...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>