Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.04.2012

20.04.2012 17:38

Грузооборот "Нева-Металл" составил более 700 тыс. тонн.

В I квартале 2012 года ЗАО "Нева-металл", стивидорная компания "Северстали", перевезла более 700 тыс. тонн грузов. Это в 1,5 раза больше по сравнени...  

20.04.2012 16:49

Выпуск металлопроката в Кузбассе уменьшился в I квартале на 5,3%.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области в январе-марте 2012 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2011 го...  

20.04.2012 16:37

ОАО "Выборгский судостроительный завод" приступил к сборке металлоконструкций тренажерного комплекса для морской авиации типа НИТКА на месте монтажа.

ОАО "Выборгский судостроительный завод" приступил к следующему этапу строительства составной части тренажерного комплекса типа НИТКА. В а...  

20.04.2012 15:10

Krakatau Steel заняла 200 млн долл.

Индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel привлекла кредит у банков Industrial & Commercial Bank of China и China Development Bank на сумму в размере 200 млн дол...  

20.04.2012 15:07

Экспертный совет: Металлургам не хватит лома? "ИА "Минпром (Украина)"". 19 апреля 2012

Украинские металлурги отказываются от мартенов в пользу электропечей. На днях мартены были потушены на Донецксталь – МЗ. До конца год...  

20.04.2012 14:59

ММК решил не платить дивиденды за 2011 год.

Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината рекомендовал не платить дивиденды за 2011 год, который стал для компании убыт...  

20.04.2012 14:38

В январе-марте импорт стальных труб в РФ вдвое ниже прошлогоднего уровня.

За январь- март текущего года, согласно таможенной (без учета поставок труб с бетонным утяжеляющим покрытием из Финляндии) и ж/д (по странам...  

20.04.2012 14:38

Имущественный комплекс Песковского литейного завода может стать площадкой для нового производства.

Губернатор Н.Ю. Белых 14 апреля провёл рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта "Создание инновационного металлург...  

20.04.2012 14:36

Мировой рынок стали: 12-19 апреля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 20 апреля 2012

На мировом рынке стали уже несколько недель подряд не наблюдается существенных изменений. Почти все попытки металлургических компаний по...  

20.04.2012 14:32

Харцызский трубный завод закончил 2011 год с прибылью 788 млн гривен.

Входящий в группу "Метинвест" Харцызский трубный завод закончил 2011 год с чистой прибылью 788,018 млн гривен.В 2011 году предприятие увеличило ...  

20.04.2012 14:31

Выплавка стали в Беларуси выросла на 2,6%.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличились на 2,6% и достигли 703,4 тыс. тон...  

20.04.2012 14:31

Производство проката в Бразилии повысилось на 3,4%.

Бразилия в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 увеличила объемы производства проката на 3,4%, до 2,4 млн тонн. Об этом свидетельствуют данны...  

20.04.2012 14:29

Римера презентовала "белую скважину".

В Москве завершилась 9-я международная практическая конференция и выставка «Механизированная добыча 2012». В 2012 г Римера представила в рам...  

20.04.2012 13:28

WBMS: дефицит свинца на рынке в январе-феврале составил 10,1 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 2 месяца года дефицитом на уровне 10,100...  

20.04.2012 13:28

WBMS: дефицит олова в январе-феврале составил 4800 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова находился в январе-феврале дефицитом на уровне 4800 т.По итогам всего 2011 г. дефиц...  

20.04.2012 13:28

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе-феврале 8700 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток никеля на мировом рынке составил в первые 2 месяца текущего года 8700 т по сравнению с избытком...  

20.04.2012 13:27

WBMS: избыток меди составил в январе-феврале 53 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые 2 месяца 2012 г. избытком на уровне 53 тыс. т. Объем произво...  

20.04.2012 13:27

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в январе-феврале 150 тысяч тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в январе-феврале текущего года мировой рынок цинка был в избытке в размере 150 тыс. т по сравнению с 553 тыс. т в...  

20.04.2012 13:27

WBMS: избыток алюминия на мировом рынке составил в январе-феврале 287 тысяч тонн.

По опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток алюминия на мировом рынке составил в январе-феврале 287 тыс. т. Производство первичн...  

20.04.2012 13:27

POSCO сократила прибыль на 54% в I квартале.

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO сократила прибыль на 54 процента в первом квартале из-за снижения спроса и цен и роста стоимости с...  

20.04.2012 13:23

5 – 7 сентября в Красноярске состоится IV Международный конгресс и выставка "Цветные металлы-2012".

5 – 7 сентября в Красноярске состоится IV Международный конгресс и выставка "Цветные металлы-2012", который объединяет три международных форум...  

20.04.2012 13:09

Frontier Mining рассчитывает производить к 2016 г 30 тыс тонн меди в год.

Компания Frontier Mining plc, владеющая тремя медными месторождениями в Казахстане, рассчитывает производить к 2016 году 30 тысяч тонн меди в год, сооб...  

20.04.2012 12:49

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении операционного директора Днепростали.

В задачи операционного директора будет входить управление производством электросталеплавильного комплекса: начиная от освоения техноло...  

20.04.2012 12:40

Деловая программа "Интерстройэкспо 2012".

18 апреля в рамках деловой программы международного строительного форума "Интерстройэкспо 2012" состоялся круглый стол "Металлопрокат и труб...  

20.04.2012 12:30

Суд в США подтвердил отказ акционерам в иске к "Мечелу".

Апелляционный суд в Нью-Йорке подтвердил решение нижестоящей инстанции, отклонившей иск группы акционеров российского ОАО "Мечел" к компа...  

20.04.2012 12:25

Ашинский метзавод претендует на звание "Лучший страхователь".

ОАО "Ашинский метзавод" (город Аша Челябинской области) стало претендентом на победу во всероссийском конкурсе "Лучший страхователь 2011 год...  

20.04.2012 12:22

ОАО "НЛМК" публикует операционные результаты за первый квартал 2012 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) (далее – НЛМК, совместно с дочерними компаниями – Группа) публикует операционные результаты за первый квартал 2012 года.Д...  

20.04.2012 12:12

"Красный Октябрь" уверенно наращивает объемы отгрузки нержавеющих марок стали.

По итогам 1-го квартала 2012 года Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО) отгрузил металлопродукции из никельсодержащ...  

20.04.2012 12:12

НЛМК в I квартале увеличил выпуск стали на 25% - до 3,63 млн тонн.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого квартала 2012 года увеличила объем производства стали на 24,9% по...  

20.04.2012 12:11

"Северсталь" выкупила 15,8% в Severstallat, доведя свою долю до 100%.

ОАО "Северсталь" в январе 2012 года приобрело 15,8% в Severstallat (Латвия) за 6 миллионов евро (7,8 миллиона долларов по курсу на дату сделки), увеличив с...  

20.04.2012 11:41

"Русал" планирует в 2012 г завершить проект по увеличению выпуска сплавов на БАЗе.

ОК "Русал" завершает проект по увеличению на 13 тысяч тонн в год производства сплавов на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ, Свердловская ...  

20.04.2012 09:45

Имущественный комплекс Песковского литейного завода может стать площадкой для нового производства.

Губернатор Н.Ю. Белых 14 апреля провёл рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта "Создание инновационного металлург...  

20.04.2012 09:26

Римера презентовала "белую скважину".

В Москве завершилась 9-я международная практическая конференция и выставка "Механизированная добыча 2012". В 2012 г Римера представила в рамк...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>