Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.04.2012

16.04.2012 16:53

Япония обещает повысить спрос на цинк.

В этом году спрос на цинк в Японии может повыситься на 7,2% - до 537,4 тыс. тонн на фоне восстановления экономики после разрушительных землетряс...  

16.04.2012 16:44

Строительство в "Титановой долине" начнётся в апреле (Свердловская обл.).

Строительные работы на территории особой экономической зоны "Титановая долина" начнутся уже в апреле. Об этом 11 апреля на пресс-конференци...  

16.04.2012 16:22

В "Титановой долине" до конца года заработают два предприятия.

В конце апреля - начале мая начинается строительство первых объектов ОЭЗ "Титановая долина". Уже известно, какие предприятия разместятся на...  

16.04.2012 16:19

"РУСАЛ" спланирует модернизацию уральских предприятий к июлю.

Реализация многостороннего соглашения по обеспечению стабильной работы Богословского алюминиевого завода идет по плану, сообщили АПИ в д...  

16.04.2012 16:18

"Титановая долина": без поддержки Москвы свердловский проект встал. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 12 апреля 2012

В первой свердловской особой экономической зоне наконец-то намерены приступить к строительным работам. В УК "Титановая долина" заявили о т...  

16.04.2012 15:07

Повторение пройденного. "INFOLine, ИА (по материалам компании)". 13 апреля 2012

Ни внутренний, ни мировой рынок металлопродукции не добавляют оптимизма украинским сталеварам. “Бывают отдельные всплески — подъемы п...  

16.04.2012 15:06

Енисейский завод ферросплавов включен в список лучших компаний края.

Проект Енисейского завода ферросплавов включен в справочник "Топ-500 компаний Красноярского края", изданный краевым правительством и вруча...  

16.04.2012 15:04

Kardemir удвоит выплавку стали.

Турецкая металлургическая компания Kardemir планирует увеличить объемы производства стали в два раза в ближайшие 18 месяцев. Об этом сообщает "...  

16.04.2012 15:00

В I квартале экспорт российских стальных полуфабрикатов значительно превысил прошлогодний уровень.

В марте текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей достиг 1,45 ...  

16.04.2012 14:59

В I квартале продолжилось сокращение экспорта российского стального плоского проката.

В марте текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального плоского нелеги...  

16.04.2012 14:59

ЧерМК повысит производство проката.

Череповецкий металлургический комбинат вывел на проектную мощность агрегат полимерных покрытий металла №2. Об этом сообщает "Металлсерви...  

16.04.2012 14:58

ОАО "Уралмашзавод" отгрузил кольцепрокатный стан для индийской металлургической компании MIDHANI.

Контракт на поставку кольцепрокатного стана был подписан в 2010 г с австрийской компанией Stork International Gmbh, представляющей интересы крупнейшег...  

16.04.2012 14:58

На НЛМК реализуют новое экологическое и ресурсосберегающее мероприятие.

Новолипецким комбинатом совместно с учеными Липецкого государственного технического университета разработан альтернативный способ охл...  

16.04.2012 14:13

Активность на спотовом рынке металлов продолжает оставаться на низком уровне.

Рынок стальных труб и металлопроката характеризуется в настоящее время, по мнению специалистов А ГРУПП, следующими тенденциями:- дефици...  

16.04.2012 14:10

"Северсталь" построит новый аквапарк в Череповце (Вологодская обл.).

ОАО "Северсталь" построит современный аквапарк в Череповце (Вологодская область). Как сообщает пресс-служба компании, по условиям контракт...  

16.04.2012 14:09

11 апреля подписаны контракты на проектирование и поставку оборудования для проекта "Прокатный комплекс" на ОАО "КУМЗ".

11 апреля в резиденции губернатора Свердловской области прошло подписание контрактов между ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод"...  

16.04.2012 14:04

Кировский завод ОЦМ повышает эффективность работы оборудования.

В ОАО "Кировский завод ОЦМ" реализуется масштабный проект, направленный на улучшение состояния оборудования и сокращение трудозатрат. К...  

16.04.2012 13:51

Codelco: китайский спрос на медь вырастет на 6,5 млн тонн к 2020 году.

К концу текущего десятилетия китайский спрос на медь, вероятно, вырастет дополнительно на 6,5 млн т, прогнозирует главный исполнительный ди...  

16.04.2012 13:48

Избыток алюминия в Китае сдерживает рост цен.

Согласно мнению одного из пекинских аналитиков, избыток предложения алюминия в Китае сдерживает потенциал роста цен на его трехмесячный к...  

16.04.2012 13:47

Alcoa: Китай не будет "тормозить" свою алюминиевую промышленность.

Согласно замечанию главы Alcoa Inc. Клауса Кляйнфельда в интервью Fox Business Network, спрос на алюминий в Китае серьезно растет и страна вряд ли снизит...  

16.04.2012 13:42

Алкоа объявляет финансовые результаты I квартала 2012 г.

Компания продемонстрировала рост чистой прибыли по сравнению с IV кварталом 2011г. за счет повышения производительности и улучшения рыночно...  

16.04.2012 12:39

ОАО "ЗОК" завершил поставку металлоконструкций на объект.

Завершена поставка металлоконструкций на объект: "Уренгойская ГРЭС Строительство ПГУ-450.Внешнее газоснабжение". Общий объем поставленны...  

16.04.2012 12:32

ОАО "ММК" обжаловало определение Арбитражного суда Челябинской области о принятии обеспечительных мер.

ОАО "ММК" сообщает, что сегодня ММК подал в Арбитражный суд Челябинской области апелляционную жалобу на определение суда о принятии обеспе...  

16.04.2012 12:29

ЗАО "ВестСтрой" продолжает работы на площадке производственного комплекса по обработке металлических изделий.

В настоящее время заканчиваются работы по бетонированию колон производственного цеха и монолитного каркаса АБК. А так же специализирован...  

16.04.2012 12:23

Российские трубники намерены лишить "Интерпайп" льготного режима поставок.

Объемы производства стальных труб в 2012 г. могут снизиться на несколько процентов. Данный прогноз публикует сегодня Reuters со ссылкой на главу...  

16.04.2012 12:21

Сербы решили допускать к приватизации Zelezara Smederevo только миллиардеров.

Правительство Сербии официально объявило конкурс на привлечение стратегического инвестора для металлургического завода Zelezara Smederevo.Усл...  

16.04.2012 12:12

Производственные результаты EVRAZ за первый квартал 2012 года.

EVRAZ plc (LSE: EVR ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за первый квартал 2012 года.Основные результаты первого квартала...  

16.04.2012 12:08

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод": состоялось подписание контрактов по проекту "Прокатный комплекс".

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Р...  

16.04.2012 12:06

В ОАО "Ижсталь" провели капитальный ремонт стана "Кварто".

В цехе холодного проката ленты ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершен капитальный ремонт стана "Кварто".Плановый капитальны...  

16.04.2012 12:03

Олег Алтухов встретился с инвесторами проекта горно-металлургического комплекса на территории Коми.

Главный федеральный инспектор в Коми Олег Алтухов в рамках работы региональной контрольной группы в республике по обеспечению деятельнос...  

16.04.2012 12:02

Евраз увеличил выпуск стали на 5% в 1 квартале.

Горно-металлургическая группа Евраз увеличила производство стали на 4,6 процента в первом квартале по сравнению с четвертым кварталом до 4,3...  

16.04.2012 12:01

КЭС-Холдинг направил ОК "Русал" оферту о продаже Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ".

КЭС-Холдинг направил ОК "Русал" в форме безотзывной оферты формально-правовое предложение о заключении договоров купли-продажи имущества ...  

16.04.2012 12:00

Метзавод им. А.К.Серова в 2011 году на 27% увеличил выручку от реализации продукции.

УГМК: Серов (Свердловская область), 13 апреля 2012 года. ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии У...  

16.04.2012 11:47

ММК в 2012 году планирует увеличить поставки металлопродукции в Узбекистан в 1,8 раза.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 2012 году планирует увеличить поставки металлопродукции в Узбекистан примерно в 1,8 ра...  

16.04.2012 11:30

НЛМК во II полугодии планирует привлечь $500 млн для погашения облигаций.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) во втором полугодии 2012 года планирует привлечь 500 миллионов долларов для погашения обл...  

16.04.2012 11:20

Казахстан: на базе Балхашской промплощадки начнется строительство предприятия по производству катодной меди.

Вскоре на базе Балхашской промплощадки начнется строительство еще одного промышленного предприятия. Первый камень будущего перерабатыва...  

16.04.2012 10:54

Тюменский ремонтно-механический завод строит лабораторию рентгенографического контроля.

Тюменский ремонтно-механический завод готов к выпуску нового изделия – ремонтных муфт высокого давления для трубопроводов системы Восто...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>