Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.04.2012

02.04.2012 19:06

"Русал Братск" в 2011 г снизил чистую прибыль по РСБУ в 1,8 раза - до 2,481 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Русал Братский алюминиевый завод" (БрАЗ) по РСБУ в 2011 году сократилась в 1,8 раза до 2,481 миллиарда рублей с 4,362 миллиарда ру...  

02.04.2012 16:25

Chalco заплатит $926 млн за контроль над угольной компанией SouthGobi.

Китайский алюминиевый гигант Aluminium Corp of China Ltd (Chalco) договорился о приобретении за $926 миллионов контрольного пакета акций монгольской углед...  

02.04.2012 16:18

Виктор Семенов с рабочим визитом посетил Свердловскую область.

Директор Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России Виктор Семенов принял участие в работе российско-голландской...  

02.04.2012 15:23

Совет директоров ММК рассмотрит сделку по привлечению кредита Газпромбанка.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в рамках заочного заседания 2 апреля планирует рассмотреть вопрос о...  

02.04.2012 15:19

Выплавка стали в Украине выросла на 18%.

В марте производство стали на металлургических предприятиях Украины увеличилось на 18%, или на 441 тыс. тонн по сравнению с февралем до 2 897 тыс...  

02.04.2012 14:41

Commerzbank прогнозирует избыток цинка.

На мировом рынке цинка в 2012 и 2013 годах будет наблюдаться избыток. Такое мнение высказали аналитики Commerzbank, сообщает Metal Bulletin."Маловероятно...  

02.04.2012 14:40

"КЭС-Холдинг" ждет от "Русала" выполнения условий меморандума. "Деловой квартал". 30 марта 2012

Конфликт между "Русалом" и "КЭС-Холдингом" по поводу продажи Богословской ТЭЦ получил продолжение. КЭС дал комментарии по поводу сложившейс...  

02.04.2012 14:38

Чистая прибыль "ВСМПО-Ависма" за 2011 год выросла в 4,7 раза.

Показатель составил 3 млрд 58,175 млн рублей.Чистая прибыль корпорации "ВСМПО-Ависма" по РСБУ в прошлом году увеличилась в 4,7 раза по сравнен...  

02.04.2012 14:37

ВСМПО участвует в создании Boeing 737 MAX и A320 NEO.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" участвует в проекте авиастроительных компаний Boeing и Airbus по модернизации пользующихся спросом лайнеров. Их пл...  

02.04.2012 14:37

"Карабашмедь" планирует заключить два контракта на поставку оборудования для сернокислотного цеха с китайской компанией.

ЗАО "Карабашмедь" (предприятие "Русской медной компании") планирует подписать два контракта о поставках оборудования для нового сернокисло...  

02.04.2012 14:36

Во Владикавказе поставлен вопрос о приостановлении деятельности ОАО "Электроцинк" (УГМК).

Объединение организаций профсоюзов Республики Северная Осетия — Алания не поддерживает инициативу немедленного закрытия входящего в УГ...  

02.04.2012 14:35

ЧЦЗ повысил производство цинка на 4,3%.

Челябинский цинковый завод в 2011 году произвел 160 тыс. тонн цинка и сплавов на его основе, что на 4,3% больше по сравнению с 2010. Об этом сообщает...  

02.04.2012 13:23

Fitch подтвердило рейтинг Interpipe Limited на уровне "RD".

Fitch Ratings подтвердило на уровне "RD" (ограниченный дефолт) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Interpipe Limited, базирующейся в Украине компа...  

02.04.2012 13:02

Япония сократила импорт ферросплавов на 4,4%.

Япония в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 сократила импорт ферросплавов на 4,4%, до 113,264 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Ми...  

02.04.2012 12:58

"Северсталь" поможет производству Volkswagen и Hyundai в России.

В 2012 году компания "Северсталь" начнет поставлять металлопрокат для завода Volkswagen в Калуге. Кроме того, череповецкий металл будет отправлят...  

02.04.2012 12:58

Мировой рынок стали: 22-29 марта 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 2 апреля 2012

Меткомпании продолжают попытки повышения цен на стальную продукцию. Получается пока плохо, так как спрос по-прежнему низкий, а потребители...  

02.04.2012 12:56

Danieli построит стальное производство в Сербии.

Как сообщает агентство Bloomberg, итальянская компания Danieli SpA подписала соглашение с правительством Сербии на строительство стального произв...  

02.04.2012 12:56

С 23 по 30 марта 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката упала.

С 23 по 30 марта 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизилась. Об этом свидетельствуют да...  

02.04.2012 12:28

"Узметкомбинату" разрешен толлинг черного лома.

Президент Узбекистана своим распоряжением разрешил ОАО "Узметкомбинат" в 2012 году завезти из-за пределов республики 280 тысяч тонн лома и отх...  

02.04.2012 12:27

За год Альметьевский ТЗ сократил чистую прибыль до 174 млн рублей.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан), входящее в состав Объединенной металлургической компании, в 2011 году сократило чистую пр...  

02.04.2012 12:23

Afferro Mining снова переносит сроки сделки по продаже "Северстали" 38,5% проекта Putu (Либерия).

Акционеры Afferro Mining Inc. (ранее African Aura Mining), основные операции которой сосредоточены в Камеруне и Либерии, и ОАО "Северсталь" договорились пере...  

02.04.2012 12:20

Нижнетагильскому трубному заводу Металлинвест 1 год.

Ровно год назад состоялась официальная церемония открытия трубного завода Компании Металлинвест по производству профильной трубы.За э...  

02.04.2012 12:18

Завод "Трубодеталь" подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям "СТО Газпром".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании)получит в ближайшее время серт...  

02.04.2012 11:49

ГМК "Норильский никель" продолжает участвовать в развитии территорий своего присутствия.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подводит итоги своего участия в долгосрочной целевой программе К...  

02.04.2012 11:48

В региональных особых экономических зонах Липецкой области будут построены еще семь предприятий.

Cемь заявок российских и международных компаний, а также представителей регионального бизнес-сообщества на получение статуса участника...  

02.04.2012 11:44

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин посетил завод "Карабашмедь".

ЗАО "Карабашмедь" посетил уполномоченный по правам человека РФ Владимир Петрович Лукин, находящийся в поездке по Челябинской области. Одна...  

02.04.2012 11:36

Evraz назначил организаторов выпуска евробондов в апреле.

Группа Evraz назначила Citi, J.P. Morgan и "Тройку Диалог" организаторами выпуска евробондов, которое может состояться в апреле, сказал агентству "Пр...  

02.04.2012 11:26

ДМЗ им. Петровского в апреле планирует увеличить объемы производства.

На Днепропетровском МЗ им. Петровского в апреле планируется увеличить объемы производства металлопродукции практически на треть по сравн...  

02.04.2012 11:24

ЧерМК планирует направить 1,25 млрд рублей на природоохранную деятельность в 2012 году.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Сев...  

02.04.2012 11:09

Чистая прибыль "Красцветмета" по РСБУ в 2011 г снизилась на 16,5% - до 771,5 млн руб.

ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова" ("Красцветмет") в 2011 году в сравнении с 2010 годом сократило чистую прибыль по РСБУ н...  

02.04.2012 11:04

Продолжается монтаж Новочеркасской ГРЭС.

Продолжается монтаж каркаса котельной установки 9-го энергоблока Новочеркасской ГРЭС, для которой компанией "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" бы...  

02.04.2012 10:52

"Русал" решил воспользоваться "каникулами" по ковенантам.

ОК "Русал" сообщила в пятницу о начале периода, в рамках которого не будет проводиться тестирование ковенант по кредитным соглашениям с меж...  

02.04.2012 10:36

Ашинский металлургический завод выбрал генподрядчика реконструкции прокатного производства.

Ашинском металлургическом заводе (Аша, Челябинская область) подведены итоги открытого тендера по выбору генерального подрядчика на строи...  

02.04.2012 10:36

В ОАО "Ижсталь" проводится работа по созданию автоматической системы учета проката.

В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", внедрено новое оборудование для взвешивания металла.Цель внедрения - обеспеч...  

02.04.2012 10:29

РУСАЛ объявляет о начале периода, в течение которого ряд финансовых коэффициентов не подлежат тестированию.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, уведомляет...  

02.04.2012 10:09

Альметьевский трубный завод в 2011 г сократил чистую прибыль в 3,4 раза - до 174 млн руб.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан), входящее в состав Объединенной металлургической компании, в 2011 году сократило чистую пр...  

02.04.2012 09:41

В Свердловской области российско-голландская рабочая группа займется энергосбережением.

В Свердловской области создана российско-голландская рабочая группа, которая займется разработкой совместного проекта по энергосбережен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>