Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.04.2012

09.04.2012 18:54

Бердичевский машзавод "Прогресс" внедряет масштабную программу модернизации производства.

БМЗ "Прогресс" разработал и внедряет масштабную программу модернизации фильтровального оборудования. Уже в 1 квартале 2012 года сумма инвест...  

09.04.2012 18:30

Strabag займется собственными инвестпроектами в России.

Строительный концерн Strabag планирует участвовать не только в инвестиционных проектах других компаний, но и реализовывать собственные инве...  

09.04.2012 17:36

S&P сулит акционерам Норникеля "пряник", если те помирятся.

Рейтинговое агентство Standard & Poors (S&P) пообещало улучшить прогноз рейтинга Норильского никеля, крупнейшего в мире производителя никеля и пал...  

09.04.2012 15:23

В мире образуется дефицит цинка.

В результате закрытия крупных цинковых рудников в ближайшие годы на мировом рынке может образоваться дефицит металла. Такое мнение высказ...  

09.04.2012 15:19

Блогеры Северной Осетии развернули в Интернете акцию против деятельности "Электроцинка". "Кавказский узел". 5 апреля 2012

Со вчерашнего дня, 4 апреля, в Интернете проходит виртуальная акция против завода "Электроцинк" во Владикавказе. В ответ на размещение на пр...  

09.04.2012 15:09

Прибыль ЧЦЗ в 2011 году сократилась на 16%.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (Свердловская область) в 2011 г. получил 1,166 млрд. руб чистой прибыли, спад составил 16%.Выручка за год выросл...  

09.04.2012 15:08

Электроцинк в 2011 году увеличил выручку, но оказался убыточным.

ОАО "Электроцинк" (РСО-Алания, г. Владикавказ, УК ООО "УГМК – Холдинг"), единственное предприятие в России, которое имеет в своём составе как ц...  

09.04.2012 15:06

Акционеры ОАО "Уфалейникель" досрочно прекратили полномочия генерального директора предприятия.

На состоявшемся в Верхнем Уфалее (Челябинская область) общем внеочередном собрании акционеров ОАО «Уфалейникель» большинством голосов пр...  

09.04.2012 14:25

ММК просит суд снять обеспечительные меры на сделку с Flinders.

Магнитогорский металлургический комбинат подал заявление о снятии обеспечительных мер, наложенных на покупку австралийской железорудно...  

09.04.2012 13:32

"Норникель" инвестирует 7,8 млрд рублей в последний этап реконструкции НМЗ.

Последний этап реконструкции Надеждинского металлургического завода им. Б.И. Колесникова - заполярного филиала "Норникеля" - оценивается в...  

09.04.2012 13:24

Россия уменьшила импорт стальных труб.

Россия в январе-феврале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила импорт стальных труб в 2,4 раза, до 125,2 тыс. тонн. Об этом свидетел...  

09.04.2012 13:22

Листовой прокат: мартовский штиль. "UGMK.INFO (Украина)". 9 апреля 2012

Потребление листового проката в марте, несмотря на ожидания игроков рынка, существенно не увеличилось. Металлоторговцы едины во мнении, чт...  

09.04.2012 12:30

В январе-феврале импорт черных металлов в РФ вырос быстрее, чем экспорт.

По данным ФТС экспорт черных металлов из РФ в январе-феврале 2012г. вырос на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. и составил 5 млн 861,3 ты...  

09.04.2012 12:29

CarTech начала строительство завода по выпуску сплавов.

Как сообщает Metal Bulletin, Carpenter Technology Corp. начала подготовительные работы для строительства завода по выпуску сплавов в округе Лаймстоун штата ...  

09.04.2012 12:25

AISI: количество разрешений на импорт стали в США выросло на 22%.

Согласно данным Американского института чугуна и стали (AISI), количество заявок на импорт стали в США выросло в марте по сравнению с феврале...  

09.04.2012 12:16

Турецкий стальной экспорт за квартал вырос на 9,8%.

Как сообщает Turkey’s Steel exporters’ Association (CIB), эспорт стальных продуктов из Турции в марте 2012 г. составил 1.64 млн. тонн, что на 3% ниже уровня февраля....  

09.04.2012 12:04

РУСАЛ получит возврат антидемпинговой пошлины в ЕС.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

09.04.2012 12:04

РУСАЛ подвел итоги конкурса в рамках программы "Территории РУСАЛа".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

09.04.2012 12:00

ВСМПО и Boeing расширяют долгосрочное соглашение.

Корпорация ВСМПО - АВИСМА (ВСМПО) объявила, что договорилась с компанией Боинг (Boeing) на изменение существующего долгосрочного контракта на ...  

09.04.2012 11:58

Журнал ТМК "YourTube" одержал победу во Всероссийском конкурсе корпоративных медиа.

Корпоративный журнал Трубной Металлургической Компании (ТМК) "YourTube" вновь признан лучшим среди изданий крупнейших российских компаний. На...  

09.04.2012 11:57

ТМК приняла участие в выставке "ТЭК России в XXI веке".

ТМК приняла участие в выставке "ТЭК России в XXI веке" – ежегодной экспозиции в рамках Московского Международного Энергетического Форум...  

09.04.2012 11:55

МТС Банк (ранее МБРР) увеличил лимит кредитования ЧТПЗ до 3 млрд рублей.

МТС Банк увеличивает лимит кредитования, установленный для ЧТПЗ и его дочерних предприятий, на 500 млн рублей – до 3 млрд рублей. - МТС Банк, п...  

09.04.2012 11:39

В 2011 г. стальное потребление в АСЕАН достигло исторического рекорда.

По данным South East Asia Iron & Steel Institute (SEAISI), в 2011 г. видимое потребление стали в странах АСЕАН выросло на 4%, впервые преодолев рубеж в 50 млн. т. За пос...  

09.04.2012 11:38

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине продолжает снижаться.

С 30 марта по 6 апреля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизилась. Об этом свидетельств...  

09.04.2012 11:36

Цены на листовую сталь в Украине начали расти.

С 30 марта по 6 апреля 2012 г., прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Днепропетровске повысились, тогда как по Харькову наблюдался спад. Об ...  

09.04.2012 11:35

Трубы на украинском рынке продолжают дешеветь.

С 30 марта по 6 апреля 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске снизились, тогда как по Харькову стоимость труб не м...  

09.04.2012 11:16

ОАО "Ижсталь" совершенствует систему контроля качества проката.

В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", установлена новая механизированная линия ультразвукового контроля.Линия ул...  

09.04.2012 09:18

29-30 мая в Санкт-Петербурге пройдет Форум "Белые ночи САПР".

29-30 мая в Санкт-Петербурге пройдет Форум "Белые ночи САПР". Постоянным организатором мероприятия выступает компания АСКОН, российский разр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>