Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.04.2012

24.04.2012 17:35

Usiminas получила квартальный убыток.

Бразильская металлургическая компания Usiminas в I квартале 2012 года получила первый за последние два года убыток. Об этом заявили в концерне....  

24.04.2012 17:33

Tata Steel к марту запустит новый завод в Индии.

Известная сталелитейная компания Tata Steel планирует к марту 2013 года запустить первую очередь завода Kalinga Nagar (штат Odisha). Мощность этой очере...  

24.04.2012 17:32

ThyssenKrupp готовится продать активы.

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp приближается к финальной стадии продажи трех своих активов. Речь в частности идет о производ...  

24.04.2012 16:49

На базе Металлургического комплекса ОАО "КАМАЗ" прошла конференция с участием поставщиков литейного и кузнечного заводов на тему "Качество продукции, поставленной в Металлургический комплекс ОАО "КАМАЗ" в 2011 году".

Отметим, что это не первый опыт Металлургического блока по проведению подобных форумов. В прошлом году состоялась аналогичная конференция...  

24.04.2012 14:30

Мировое производство чугуна выросло на 3%.

Мировое производство чугуна в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 увеличилось на 3,08% и достигло 96,427 млн тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

24.04.2012 14:30

Иран увеличил экспорт стали на 62%.

Иран в прошлом финансовом году, который завершился 19 марта, увеличил экспорт стали на 62%. Об этом свидетельствуют данные Iranian Mines & Mining Industries D...  

24.04.2012 14:25

Мощности по выпуску стальной арматуры и труб в Казахстане загружены на 17-30%.

В Казахстане на республиканском совещании по вопросам развития строительной индустрии глава Министерства индустрии и новых технологий (М...  

24.04.2012 13:47

Белгородское производство сэндвич-панелей стало крупнейшим в РФ.

Губернатор Евгений Савченко посетил 20 апреля ЗАО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий", где принял участие в торжественно...  

24.04.2012 13:46

ОМЗ освоил производство муфт с премиальными резьбовыми соединениями для обсадных труб.

Орский машиностроительный завод (ОМЗ), входящий в нефтесервисное подразделение Трубной Металлургической Компании (ТМК), отгрузил первую п...  

24.04.2012 13:45

РУСАЛ продал Glencore 14,5 млн тонн алюминия.

ОК РУСАЛ завершила сделку по продаже части производимого алюминия и глинозема на протяжении 7 лет на общую сумму $47 млрд с Glencore International Plc, пи...  

24.04.2012 13:43

Китайский импорт рафинированной меди вырос на 80%.

Согласно данным китайской Главной администрации таможен, импорт рафинированной меди в Китай вырос в марте на 80% относительно результатов ...  

24.04.2012 13:35

Чистая прибыль ОАО "Уфалейникель" в 1-м квартале 2012 года превысила 300 млн рублей.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) в 1-м квартале 2012 года впервые с 2010 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 308 млн рублей. Для ...  

24.04.2012 13:24

"Северсталь" снизит выбросы в атмосферу от сталеплавильного производства.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает, ч...  

24.04.2012 13:24

Иностранные инвестиции. "Укррудпром (Украина)". 23 апреля 2012

Таиландская Sahaviriya Steel Industries (SSI) запустила после более чем двухлетнего простоя завод Teesside в Великобритании, приобретенный в марте 2011 года у T...  

24.04.2012 13:17

АМЗ продолжает строительство печи обжига извести.

Ашинские металлурги (город Аша Челябинской области) продолжают строительство печи обжига извести, благодаря которой планируется полность...  

24.04.2012 13:10

MEPS считает, что страны БРИК будут драйверами мирового производства стали.

Мировое производство стали в текущем году достигнет 1,625 млрд. т, что на 5,4% (80 млн. т) превысит показатель 2011 г. Такой прогноз высказали в брита...  

24.04.2012 13:09

Вице-премьер Сербии рассказал, с кем вел переговоры по метзаводу в Смедерево.

В марте 2012 года правительство Сербии провело переговоры с двумя компаниями, заинтересованными принять участие в приватизации металлургич...  

24.04.2012 13:09

19 апреля в Производстве металлоконструкций "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" побывали технические специалисты компании "Ниппон Стил Трейдинг Ко ЛТД".

Известная японская сталелитейная компания намерена поставить оборудование для строительства новой агломерационной фабрики в Кривом Рог...  

24.04.2012 13:07

На "Красном Октябре" с экспертной оценкой побывали специалисты ФГУП "ВИАМ".

С Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов наш завод сотрудничает в рамках договора научно-техническог...  

24.04.2012 13:07

Удмурты проводят due deligence сербского метзавода.

Консорциум United Group российского бизнесмена Игоря Шамиса в составе российского ОАО "Буммаш" и чешской меткомпании Pilsen Steel приобрел у правител...  

24.04.2012 13:05

ММК им. Ильича планирует наращивать производство и сокращать убытки.

В понедельник, 23 апреля, в Мариуполе состоялось очередное собрание акционеров ММК им. Ильича. В ходе собрания были подведены результаты дея...  

24.04.2012 13:05

В Минрегионе прошло заседание Инвестиционной комиссии по проведению отбора проектов, претендующих на получение бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации.

20 апреля 2012 года в Минрегионе России состоялось очередное заседание Инвестиционной комиссии по проведению отбора проектов, претендующих ...  

24.04.2012 11:20

"Северский трубный завод" может выплатить 794 млн руб дивидендов материнской ТМК за 2011 г.

Совет директоров ОАО "Северский трубный завод" (входит в группу ТМК ) принял решение рекомендовать годовому собранию акционеров выплатить ...  

24.04.2012 11:08

Мировое производство DRI уменьшилось на 4%.

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 сократилось на 4%, до 5,324 млн то...  

24.04.2012 10:47

Дмитрий Рогозин посетил Уральский турбинный завод в рамках официального визита на Средний Урал.

20 апреля ЗАО "Уральский турбинный завод" посетила правительственная делегация во главе с вице-премьером российского правительства Дмитри...  

24.04.2012 10:43

Организационные изменения в структуре и руководстве ЕВРАЗа.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (совместно со своими дочерними компаниями именуемая "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о структурных и кадровых изменениях в руко...  

24.04.2012 10:15

Совет директоров "Норникеля" 26 апреля рассмотрит вопрос о размере вознаграждения независимых директоров.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 26 апреля 2012г. проведет собрание, на котором будет рассмотрен вопрос о размере вознаграждения ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>