Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2012

Удмурты проводят due deligence сербского метзавода.

24.04.2012 - 13:07
Консорциум United Group российского бизнесмена Игоря Шамиса в составе российского ОАО "Буммаш" и чешской меткомпании Pilsen Steel приобрел у правительства Сербии пакет документов для подачи оферты по метзаводу Zelezara Smederevo, сообщает издание Blic со ссылкой на источник в правительстве Сербии.

В московском офисе Игоря Шамиса, который в марте непосредственно вел переговоры с сербскими чиновниками, изданию сообщили, что Шамис не желает в данный момент общаться с прессой, поскольку металлургический завод только выставлен на продажу.

Напомним, что в январе 2009 года "Буммаш" (Ижевск, Удмуртия) завершил сделку по приобретению 100% акций сербского холдинга Prva Petoletka – ведущий в Восточной Европе производителя гидравлического и пневматического оборудования. В холдинг входит 14 профильных предприятий.

Сам же завод "Буммаш", основанный как предприятие по производству бумагоделательных машин и оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности, сейчас является одним из ведущих предприятий в металлургической и машиностроительной отраслях, выпускающее широкий спектр изделий.

Осенью 2010 года United Group приобрела чешскую меткомпанию Pilsen Steel у "Объединенных машиностроительных заводов" (ОМЗ) за около 175 млн. евро.

Напомним, что в середине апреля правительство Сербии официально объявило конкурс на привлечение стратегического инвестора для металлургического завода Zelezara Smederevo. К конкурсу претендент допускается, если он профессионально занимается добычей железной руды, производством чугуна, кокса, стали и ферросплавов. Кроме того, претендент будет допущен, если его доход в 2011 составил ?1 млрд., или его бизнес оценивается в не менее ?1,5 млрд.

Покупка документации для due deligence осуществляется до 16-00 27 апреля по сербскому времени, а окончательные оферты – до 16-00 4 мая по сербскому времени. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>