Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.04.2012

25.04.2012 18:36

Власти Индонезии сыграли на руку "Норникелю". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 25 апреля 2012

Рост спроса на никель и палладий поддержат показатели "Норильского никеля" в 2012 году. Даже с учетом крупной инвестиционной программы комп...  

25.04.2012 18:35

Дерипаска: оппозиция хуже нынешних лидеров. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 25 апреля 2012

Алюминиевый магнат Олег Дерипаска согласен, что в сегодняшней России невозможно делать бизнес, если ты неугоден КремлюПо словам олигарх...  

25.04.2012 14:59

Финская Ruukki планирует улучшить свою рентабельность в 2012 году.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги первого квартала 2012 года. Общая сумма заказов и поток наличности продолжили рост. Приоритет...  

25.04.2012 14:25

Siderar потеряла 23% прибыли.

Аргентинская сталелитейная компания Siderar в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила чистую прибыль на 23%, до 400,1 млн ар...  

25.04.2012 14:24

Western Areas повысил продажи никеля на 26%.

Австралийский горнодобывающий холдинг Western Areas в III квартале нынешнего финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года увел...  

25.04.2012 13:33

Делегация Минпромторга России с рабочим визитом посетит исследовательские, научные и образовательные организации Китайской Народной Республики.

Международный выездной семинар организован в рамках проекта "Промышленный и технологической форсайт Российской Федерации" и направлен на...  

25.04.2012 13:12

Ближневосточный стальной импорт: турки "объедают" украинцев. "UGMK.INFO (Украина)". 25 апреля 2012

В 2012 г. году на позицию основного рынка сбыта украинской экспорта металлопродукции возвращается ближневосточный регион, где наконец-то на...  

25.04.2012 13:07

В I квартале Зеленодольский завод им А. М. Горького удвоил закупки стального листа.

В I квартале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката в адрес Зеленодольского завода им А. М. Горького (Р...  

25.04.2012 13:06

В российской металлургии прежние фавориты. "Quote". 25 апреля 2012

Аналитики UBS изменили свои списки наиболее и наименее предпочтительных для покупки акций в секторе металлургии и добычи по итогам анализа...  

25.04.2012 12:39

Rio Tinto снизила производство бокситов и диоксида титана.

Rio Tinto объявил, что объемы выработки сырья сократились с 51,2 миллионов тонн до 45,6 миллионов тонн за квартал. В первую очередь, это коснулось т...  

25.04.2012 12:20

Оренбургский метзавод выплатил налог в 18 млн руб после возбуждения уголовного дела.

Гайский завод по обработке цветных металлов выплатил налог в 18 миллионов рублей после возбуждения уголовного дела по факту уклонения от у...  

25.04.2012 11:58

США: стальной импорт за март вырос на 8,3%.

Как сообщает агентство Bloomberg,основываясь на статистике U.S. Census Bureau, поставки стального импорта в марте в США выросли на 8,3%. По стоимости стал...  

25.04.2012 11:55

Чистый убыток U.S. Steel в I квартале вырос в 2,5 раза - до $219 млн.

Чистый убыток американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) в первом квартале 2012 года увеличился в 2,5 раза по сравнению с...  

25.04.2012 11:55

РУСАЛ продал Glencore 14,5 млн тонн алюминия.

ОК РУСАЛ завершила сделку по продаже части производимого алюминия и глинозема на протяжении 7 лет на общую сумму $47 млрд с Glencore International Plc, пи...  

25.04.2012 11:46

В 2012 г. объем реализации А ГРУПП составит 550 тыс. т.

Сергей Курапин, исполнительный директор А ГРУПП, принял участие в заседании Совета РСПМ, которое прошло в Москве 20 апреля. С. Курапин согл...  

25.04.2012 11:44

ГМК "Норильский никель" продолжает реализацию "Читинского проекта".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о запуске в промышленную эксплуатацию в апреле этого года...  

25.04.2012 11:39

Tata Steel к марту запустит новый завод в Индии.

Известная сталелитейная компания Tata Steel планирует к марту 2013 года запустить первую очередь завода Kalinga Nagar (штат Odisha).Мощность этой очеред...  

25.04.2012 11:35

На ОАО "ЧТПЗ" состоялось заседание Совета директоров.

24 апреля 2012 года состоялось заседание Совета директоров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод" под председат...  

25.04.2012 11:33

На 10 мест в совете директоров ММК выдвинуто 11 кандидатов.

На 10 мест в совете директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, ) выдвинуто 11 кандидатов, говорится в бюллетене для голос...  

25.04.2012 11:31

US Steel удвоила чистый убыток.

US Steel Corp., крупнейшая в США сталелитейная компания по объему производства, завершила первый квартал 2012 года с чистым убытком, который более ...  

25.04.2012 11:22

ММК им.Ильича удвоил убыток в 1 квартале.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", по итогам работы в янва...  

25.04.2012 11:21

Енакиевский метзавод в I квартале года увеличил чистый убыток почти на 50%.

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ), входящее в группу "Метинвест", в январе-марте 2012 года увеличило чистый убыток на 44,9% по сравне...  

25.04.2012 11:17

Собрание акционеров "Азовстали": удержали на плаву. "UGMK.INFO (Украина)". 25 апреля 2012

26 апреля состоится общее годовое собрание акционеров металлургического комбината "Азовсталь", который по итогам 2011 года сгенерировал полу...  

25.04.2012 11:14

Японская Nippon Steel подала в суд иск на южнокорейскую Posco.

Японская металлургическая компания Nippon Steel подала в суд иск на южнокорейскую Posco, которую обвиняет в неправомерном получении технологии по...  

25.04.2012 10:47

Жители Дегтярска, выступающие против строительства завода по переработке шлаков, направили резолюцию Мишарину и Куйвашеву.

Жители Дегтярска, выступающие против строительства "Челябгипромезом" завода по переработке шлаков, направили резолюцию в адрес губернато...  

25.04.2012 10:22

Белорецкий металлургический комбинат получил очередной патент на полезную модель.

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", стал патентообладателем на производство грозозащитного троса для возд...  

25.04.2012 10:18

Партия принципиально новых разъемных подшипников ПР 2730М изготовлена заводом ЕПК в г.

Волжском в минувшем месяце. Новый продукт будет работать в узле "Эксцентриковый вал перфорации" пресса НАULICK-ROOS 100/1. Новый подшипник изготов...  

25.04.2012 10:15

Заявление заместителя генерального директора КЭС-Холдинга и Председателя Совета Директоров ОАО "ТГК-9" Якова Тесиса относительно появившейся информации об оферте со стороны Русала.

"Оферта ОК "Русал" рассматриваться и акцептовываться со стороны ОАО "ТГК-9" не будет. Открывать торги компания не намерена. Мы не понимаем ...  

25.04.2012 10:14

24 апреля в цехе «Высота 239» побывали гости и участники чемпионата Европы по дзюдо.

"Белые спортсмены" в гостях у "белых металлургов".В канун чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 26 по 29 апреля, спор...  

25.04.2012 10:12

Цех заготовки СВЭЛ-НИЗМК переехал на новую площадку.

Заготовительный цех СВЭЛ-НИЗМК переехал в новый пролёт строящегося завода. С конца апреля машина термической резки, листогибочные вальцы,...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>