Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2012

Цех "Высота 239" ЧТПЗ впервые в мире выпустил трубы с дизайнерским рисунком.

27.04.2012 - 11:42
В цехе "Высота 239" впервые в мире произвели "расписные трубы" - по уникальной технологии на антикоррозионное покрытие труб нанесли красочные рисунки. Дизайн рисунков разработали победители конкурса "Живописная магистраль",который компания ЧТПЗ провела в республике Казахстан. Необычность конкурса заключалась в том, что участникам было предложено разработать эскизы рисунков для нефтегазовых труб и превратить их из сугубо промышленных изделий в радующие глаз дизайнерские творения. В рамках презентации необычных труб сегодня цех "Высота 239" посетили казахстанские художники и дизайнеры – победители конкурса.

- Я принял участие в конкурсе потому, что мне показалось это интересным. В обычном представлении трубы – это просто металлические изделия, а на ЧТПЗ пошли дальше – теперь ТБД помимо своей функциональности будут приносить людям и эстетическое удовольствие. В цехе заложено столько необычных дизайнерских решений, неудивительно, что именно в "Высоте 239" впервые в мире начали выпускать "расписные трубы", - поделился впечатлениями от экскурсии Ануар Болатов, обладатель приза зрительских симпатий конкурса "Живописная магистраль.

В цехе "Высота 239" реализовано множество необычных решений: паркетный пол, живые деревья, сад камней, столовая в виде трубной заготовки, оборудование золотистого цвета. Возможность побывать в столь уникальном цехе стала одной из наград победителям конкурса "Живописная магистраль". После визита на Челябинский трубопрокатный завод казахстанские художники отправились на семинар по дизайну, а в июне обладатели 1 и 2 мест поедут во Францию на международный фестиваль творчества "Каннские львы–2012". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>