Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2012

"Северсталь" объявила о начале конкурса "Стиль стали".

27.04.2012 - 14:38
"Северсталь" совместно с Детскими центром автомобильного дизайна и Лекторием в Политехническом музее объявили о начале ежегодного конкурса "Стиль стали". В этом году конкурс проходит в год 560-летия Леонардо да Винчи и будет называться "Стиль стали: Леофест 2012".

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 12 до 16 лет, проживающие в городах присутствия компании "Северсталь" в России.

Участникам предлагается представить, как будут выглядеть, что будут делать и как функционировать: транспортные средства (плавающее, летающее, передвигающиеся/ для жизни в городе, для путешествий, для переводки грузов, для межпланетных перелетов); механизмы/роботы (помощники в доме, на производстве, в общественной жизни, на других планетах); твой мир (дом, школа, работа, город (архитектура, дизайн среды).

На конкурс принимаются: эссе о мире будущего, о роли и значении творчества и изобретательства (возможно с описаниями объектов и окружающей предметной среды); рисунки и чертежи объектов и предметов (желательно в разных проекциях/видах) с пояснительными записками, выполненные в графических программах или в различных ручных техниках, фотографии макетов и моделей с пояснительными записками, архитектурные концепции – "твой дом", "школа", "город", "производство или место работы" (с фотографиями макетов).

Работы принимаются до 25 мая 2012 г. по адресу электронной почты: csr@severstal.com c пометкой в теме письма "Стиль стали". Победители будут определены членами жюри, в составе которого представители компании "Северсталь", Московского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова, автомобильной компании Marussia, Политехнического музея.

В качестве награды ребята получат путевки на 2 смену в детский оздоровительный лагерь "Орленок" (с 21 июня по 11 июля 2012 г.), где они примут участие в работе "Летней творческой мастерской" под руководством преподавателей Детского центра автомобильного дизайна и Детского лектория Политехнического музея.

Гран-при конкурса – поездка во Францию (г.Амбуаз) для участия в осенней творческой мастерской в замке Кло Люсе, посвященной наследию Леонардо да Винчи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>