Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2012

"Уфалейникель" в I кв получил чистую прибыль в 308 млн руб против убытка год назад.

27.04.2012 - 12:22
ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) в первом квартале 2012 года получило чистую прибыль по РБСУ в размере 308 миллионов рублей против убытка за аналогичный период прошлого года, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Прибыль получена впервые с 2010 года, за первый квартал 2011 года завод получил чистый убыток в размере 77 миллионов рублей.

"Положительный результат достигнут за счет планомерной реализации грамотных управленческих решений, в том числе благодаря оптимизации закупочной политики и мерам по снижению себестоимости производства продукции. Перечисленные мероприятия, начатые новым собственником бизнеса в 2012 году, привели к существенному улучшению показателей деятельности предприятия уже в первые месяцы управления", - отмечается в сообщении.

ОАО "Уфалейникель" - второй по величине производитель никеля в России, вместе с ЗАО ПО "Режникель" входит в Уральскую металлургическую группу. В марте 2012 года полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Уфалейникель" и ЗАО ПО "Режникель" переданы управляющей организации ООО "Хайметалс КДС". Предприятие представляет собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи никелевой руды и заканчивая выпуском готовой продукции, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>