Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.04.2012

03.04.2012 18:03

ЧЦЗ в 2011 г снизил чистую прибыль по РСБУ на 16,4% - до 1,166 млрд руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) , крупнейший в России производитель металлического цинка, в 2011 году сократило чистую прибыль по РСБУ ...  

03.04.2012 18:00

НЛМК в 2011 году нарастил чистую прибыль по РСБУ на 7% - до 34,7 млрд руб .

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" по итогам 2011 года увеличило чистую прибыль по РСБУ на 7% - до 34,667 миллиарда рублей по сравнению...  

03.04.2012 17:38

Рост цен на платину не поддержит бумаги "Норникеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 3 апреля 2012

Рост цен на платину и палладий не позволит компенсировать снижение стоимости никеля, что негативно скажется на показателях "Норильского...  

03.04.2012 15:16

Металлотрейдинг и WMS - системы: оптимизация складской логистики на базе высоких технологий.

Оптимизация работы сервисных подразделений в условиях современного рынка – один из основных трендов. Возможность сокращения рисков, связ...  

03.04.2012 13:54

Перспективы стального экспорта: старые "ниши" для Украины? "UGMK.INFO (Украина)". 3 апреля 2012

В феврале украинский экспорт металлопродукции провалился до 3-х летнего минимума. Анализ потребительского спроса на ключевых экспортных н...  

03.04.2012 13:50

Выплавка стали в Украине выросла на 18%.

В марте производство стали на металлургических предприятиях Украины увеличилось на 18%, или на 441 тыс. тонн по сравнению с февралем до 2 897 тыс...  

03.04.2012 13:48

Anshan передумала строить завод в Индии.

Крупная китайская металлургическая компания Anshan Iron and Steel Group отказывается от планов по строительству сталелитейного предприятия в Индии. ...  

03.04.2012 13:13

За март украинский выпуск стального проката вырос, но не достиг прошлогоднего уровня.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-марте 2012 года сократили выплавку стали на 5% - до 8,19 млн тонн.Тем н...  

03.04.2012 13:13

В Казахстане открылось еще одно производство профильных труб.

В Казахстане в селе Ашыбулак Илийского района Алматинской области запущен в строй новый завод по производству профильных труб..По инфор...  

03.04.2012 13:11

Nomura: спрос на сталь в США превзойдет уровень 2008 года.

По мнению аналитиков Nomura, медленное восстановление американской стальной отрасли после финансового кризиса должно сменить темп на более ...  

03.04.2012 13:10

Yunnan Tin предупредила о снижении прибыльности.

Китайский производитель олова компания Yunnan Tin предупредила, что ее чистая прибыль может сократиться в I квартале 2012 г. на 80%, - ввиду воздейст...  

03.04.2012 12:50

Первоуральский новотрубный завод инициировал встречи с жителями Самстроя и Талицы.

Сегодня в 15.00 и в 17.00 в поселках Талица и Самстрой собрались председатели уличных комитетов и некоторые активисты, чтобы обсудить вопросы г...  

03.04.2012 12:49

ЧТПЗ отгрузил трубы для Олимпийского объекта в г. Адлере.

Челябинский трубопрокатный завод отгрузил 2 600 тонн одношовных электросварных труб диаметром от 530 до 820 мм с толщиной стенки 20-25 мм и 180 тонн...  

03.04.2012 12:44

"Северсталь" получила 360 млн долларов от компании Nordgold в счет погашения краткосрочного долга.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила 360...  

03.04.2012 12:43

В ОАО "Тулачермет" продолжается капитальный ремонт доменной печи №1.

На сегодня уже смонтировано восемь тысяч тонн металлоконструкций. Это составляет чуть больше 50 процентов всего объема. На литейном дворе п...  

03.04.2012 12:40

Арбитражный суд Челябинской области вынес определение о запрете исполнения решений Совета директоров ММК в отношении сделки ОАО "ММК" по покупке стопроцентного пакета акций австралийской компании Flinders Mines Limited.

ОАО "ММК" сообщает, что 2 апреля 2012 года компании стало известно о факте поступления в Арбитражный суд Челябинской области искового заявлен...  

03.04.2012 12:39

Подготовка кадров для Магнитогорского металлургического комбината будет осуществляться в сотрудничестве с фондом "Сколково".

Договоренность о совместной работе достигнута на первом в 2012 году заседании правления Союза промышленников и предпринимателей региона, с...  

03.04.2012 12:32

28 марта на БМЗ был проведен аудит по подтверждению сертификатов соответствия на производство арматурного проката.

28.03.2012 представителем органа по сертификации "Kontrollradet" (Норвегия) был проведен инспекционный аудит по подтверждению сертификатов соответст...  

03.04.2012 12:32

Арбитражный суд Челябинской обл. запретил ММК покупку 100% акций австралийской компании Flinders Mines.

Арбитражный суд Челябинской области вынес определение о запрете исполнения решений совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургическ...  

03.04.2012 12:27

ТрансКредитБанк предоставил "Псковвтормету" кредит в рамках одобренного лимита в размере 300 млн руб.

ОАО "ТрансКредитБанк" предоставило "Псковвтормету" кредит в рамках одобренного лимита в размере 300 млн руб. Как сообщает пресс-служба банка,...  

03.04.2012 12:26

Nordgold выплатила Северстали $360 миллионов долга.

Nordgold погасила задолженность перед Северсталью, выплатив ей $360 миллионов, сообщила одна из крупнейших стальных компаний РФ во вторник.Nordg...  

03.04.2012 12:23

ОЭМК нарастил чистую прибыль по РСБУ в 2011 г на 15% - до 8,1 млрд руб.

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК, предприятие компании "Металлоинвест") нарастил чистую прибыль по РСБУ в 2011 году по...  

03.04.2012 12:21

Новая группа будущих балаковских металлургов приступила к освоению рабочих профессий в Череповце.

Сегодня на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных предприятий по производству стали, входя...  

03.04.2012 12:17

Evraz потратит на охрану труда в 2012 году не менее 3 млрд руб.

Компания Evraz намерена потратить в 2012 году на мероприятия по промышленной безопасности и охране труда на своих предприятиях в России не мен...  

03.04.2012 12:15

ЧЭМК стал владельцем 100% акций компании "Север-Хром".

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) стало владельцем 100% акций ЗАО "Север-Хром" (Салехард), владеющего лицензией на ра...  

03.04.2012 12:09

Evraz изучает возможность покупки доли Anglo American в южноафриканской Scaw Metals.

Evraz Group S.A., один из крупнейших российских производителей стали, интересуется приобретением доли британской горнодобывающей компании Anglo Amer...  

03.04.2012 12:08

ООО "Мечел-Сервис" сообщает о значительном росте продаж сварной сетки в первом квартале 2012 года.

Сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", дочернее предприятие компании "Мечел Сервис Глобал", входит в группу "Мечел", сообщает о росте...  

03.04.2012 12:06

Совет директоров Evraz до конца года рассмотрит проект конвертерного цеха НТМК.

Совет директоров Evraz планирует до конца года рассмотреть проект строительства второго конвертерного цеха на Нижнетагильском металлургич...  

03.04.2012 11:56

Более 20 млн евро будет инвестировано в строительство завода мощностью до тысячи станков в год в Ульяновской области.

По приглашению немецкого концерна Gildemeister AG сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" находятся в г. Ульяновск, где примут участие в конф...  

03.04.2012 11:31

ЛМЗ "Свободный сокол" в 2011 году нарастил чистый убыток по РСБУ на 33%.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" (ЛМЗ "Свободный сокол") по итогам 2011 года увеличил чистый убыток по РСБУ на 33% - до 825,3 м...  

03.04.2012 11:07

Evraz рассмотрит вопрос вывода рельсовой продукции на рынки дальнего зарубежья.

Evraz планирует рассмотреть вопрос вывода рельсовой продукции Нижнетагильского и Западно-Сибирского металлургических комбинатов на рынки ...  

03.04.2012 10:15

Anshan передумала строить завод в Индии.

Крупная китайская металлургическая компания Anshan Iron and Steel Group отказывается от планов по строительству сталелитейного предприятия в Индии. ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>