Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

Evraz рассмотрит вопрос вывода рельсовой продукции на рынки дальнего зарубежья.

03.04.2012 - 11:07
Evraz планирует рассмотреть вопрос вывода рельсовой продукции Нижнетагильского и Западно-Сибирского металлургических комбинатов на рынки дальнего зарубежья, сообщил журналистам в понедельник вице-президент компании, руководитель дивизиона "Сталь" Алексей Иванов.

"Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в состав группы "Мечел" ) намерен ввести в эксплуатацию летом 2012 года универсальный рельсобалочный стан по производству рельсов длиной до 100 метров для удовлетворения потребностей РЖД . Первая очередь стана уже была запущена 1 марта 2012 года. При этом руководство Evraz уверено, что спрос на продукцию НТМК и ЗСМК все равно останется высоким.

"У нас долгосрочные стратегические отношения и договор с РЖД. Его возобновление на следующие пять лет мы сейчас обсуждаем. У нас существуют огромный неудовлетворенный спрос в СНГ и среди российских промышленных заказчиков, поэтому мы считаем, что у нас будет достаточно рыночного влияния для того, чтобы успешно продавать рельсы с двух наших площадок. Естественно, мы будем задумываться об экспорте нашей продукции на рынки дальнего зарубежья", - сказал Иванов.

Он добавил, что руководство Evraz также планирует далее инвестировать в модернизацию рельсобалочного цеха НТМК, первый этап которой был проведен в 2011 году.

Иванов также сообщил журналистам, что во время остановки на масштабную реконструкцию рельсобалочного цеха Западно-Сибирского комбината, которая должна завершиться в 2012 году, высвобожденный дополнительный объем полуфабриката оттуда будет направлен на Нижнетагильский комбинат.

Западно-Сибирский металлургический комбинат - одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента.

НТМК (Нижний Тагил, Свердловская область) - одно из крупнейших предприятий России с полным спектром основных металлургических переделов и вспомогательных производств.

Evraz Group является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Металлургические предприятия компании расположены в России, Европе, США, Канаде и Южной Африке. Горнорудное производство в России, Украине и Южной Африке, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>