Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

Более 20 млн евро будет инвестировано в строительство завода мощностью до тысячи станков в год в Ульяновской области.

03.04.2012 - 11:56
По приглашению немецкого концерна Gildemeister AG сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" находятся в г. Ульяновск, где примут участие в конференции "Перспективные технологии станкостроения. Государственная поддержка модернизации и перевооружения предприятий" по случаю запуска строительства современного завода по производству cтанкостроительного оборудования с использованием передовых немецких технологий. Строительство завода мощностью до тысячи станков в год с общей суммой инвестиций — более 20 млн евро, будет запущено в 2012 году.

Данный проект уникален для отечественной станкостроительной отрасли, так как основан на прямых инвестициях зарубежного инвестора. Он будет представлять собой принципиально новое для российской станкостроительной отрасли высокотехнологичное предприятие.

На заводе будут использоваться инновационные технологии производства и ноу-хау с применением альтернативных источников энергии — солнечной энергии и энергии ветра. В рамках данного проекта запланированы строительство производственного корпуса и организация парка солнечных батарей. Новый завод будет готовить станки конструктивного ряда ECOLINE для аэрокосмических и автомобильных предприятий. Планируется проведение конструкторских работ. Покупатель сможет ознакомиться с готовой продукцией в специальном шоуруме.

Под проект выделен участок площадью 20 га в промзоне "Заволжье" в Ульяновске. Строительство начнется уже в этом году.

Масштабный проект концерна "Гильдемайстер АГ" в Ульяновске, способствующий проведению модернизации промышленности региона, в перспективе может стать элементом модернизации станкостроительной отрасли и российской экономики в целом. Правительство Ульяновской области разработает программу стимулирования спроса на продукцию будущего завода.

В преддверии строительства завода руководство "Гильдемайстер АГ" и Правительство Ульяновской области продемонстрируют комплексные технологические компетенции "Гильдемайстер АГ" и расскажут о совместных перспективах технической модернизации российской промышленности.

"Гильдемайстер АГ" (Gildemeister AG) — мировой лидер по производству станков, ведущий производитель токарных и фрезерных станков с ЧПУ. Gildemeister AG — немецкий концерн, основанный в 1870 году. Сегодня концерн включает в себя 12 заводов в ФРГ, Италии, Польше, КНР, а также торговые компании DMG Vertriebs und Service GmbH. По итогам 2009 года годовой оборот компании составил 1181,2 млн евро.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>