Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.12.2012

20.12.2012 16:53

Worldsteel: Производство стали в мире в ноябре 2012г. увеличилось на 0,5% - до 4,056 млн т/день.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 62 странам, включая Китай) по итогам ноябре 2012г. составил 4,056 млн т/день против 4,035 млн т/д...  

20.12.2012 15:38

Группа "Донецксталь" (Украина) осваивает грузовое вагоностроение.

Группа компаний "Донецксталь" (г. Донецк, Украина) ввела в эксплуатацию вагоностроительный цех мощностью 0,2 тыс. ед. в месяц.Профилем произ...  

20.12.2012 14:09

ММК освоил выпуск стали категории "С".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" освоил выпуск горячеоцинкованного металлопроката с качеством поверхности "тип С – высшей...  

20.12.2012 14:07

УПВЭ: в 2013 г. Украина увеличит экспорт стали на 2,2%, внутренние поставки – на 3,6%.

В 2013 году украинские метпредприятия увеличат экспорт стали на 2,2% (+500 тыс. т), до 23,1 млн. т, внутренние поставки вырастут на 3,6% (+300 тыс. т), до 8,6 ...  

20.12.2012 14:07

Украина сможет снизить себестоимость стали в 2013 г. на $40/т.

В 2013 г. себестоимость украинской стали может снизиться на $40/т. Такой прогноз был озвучен на пресс-конференции представителями проекта Delphica...  

20.12.2012 14:06

УГМК укрупняет филиальную сеть.

17 ноября 2012 г. на собрании акционеров АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания) было принято решение о проведении реструктуриз...  

20.12.2012 14:05

У Донецкого метзавода новый руководитель.

Наблюдательный совет Донецкого металлургического завода на собрании 18 декабря решил освободить от обязанностей председателя правления-г...  

20.12.2012 14:05

Топ-20 мировых сталепроизводителей.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в ноябре 2012 г. претерпела изменения.Так, Россия упала с 5 на 6 мес...  

20.12.2012 14:02

В ноябре мировая выплавка стали подскочила на 5%.

В ноябре 2012 г. мировое производство стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1%, до 121,681 млн. т. Об этом говорится в...  

20.12.2012 14:02

На металлургическом комбинате "АрселорМиттал Темиртау" на плановый капитальный ремонт 2-го разряда остановлена доменная печь №3 (ДП-3).

В настоящее время ведутся подготовительные работы для проведения капремонта. Комбинат работает в составе трех доменных печей.Реконстру...  

20.12.2012 13:53

Роль маркетологов в металлоторговых компаниях растет.

Вчера, 19 декабря, в Москве прошел круглый стол РСПМ на тему "Роль, вес, функции и значимость маркетинга в металлоторговых компаниях". В работ...  

20.12.2012 13:52

Группа предприятий "Стальные конструкции" завершила цикл региональных семинаров 2012 года.

Группа предприятий "Стальные конструкции" совместно с Всероссийской Ассоциацией Металлостроителей завершила цикл региональных семинаро...  

20.12.2012 13:51

По данным Росстата инвестиции в основной капитал в России выросли на 8,4%.

Инвестиции в основной капитал в РФ, по оценке Росстата, в ноябре 2012 года составили 1 280,4 млрд. рублей, что на 1,2% больше чем за аналогичный пери...  

20.12.2012 13:51

Северсталь-метиз предлагает клиентам инжиниринговые услуги.

Завершены работы по установке и натяжению вантовых конструкций пешеходного моста в Набережных Челнах. Строительство этого объекта стало ...  

20.12.2012 13:50

Kardemir сокращает цены на стальной пруток.

Как сообщает Yieh.com, турецкая компания Kardemir анонсировала, что сокращает цены на стальной пруток на внутреннем рынке на фоне слабого спроса....  

20.12.2012 13:50

Акции индийских стальных компания растут благодаря китайскому коксу

Акции индийских стальных компаний продемонстрировали 19 декабря рост после сообщения Китая о том, что он намерен сократить 40%-ю экспортную ...  

20.12.2012 13:49

ISSF: третий квартал был рекордным в производстве нержавеющей стали.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF), производство нержавеющей стали в мире в 3-м квартале 2012 г. стало рекордным и достигло 8,3 млн. тонн, что н...  

20.12.2012 13:49

Азия остается двигателем мирового стального производства.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, азиатская доля в мировом производстве стали в 2011 г. составила почти 65%, по сравнению с 20...  

20.12.2012 13:49

Специалисты прогнозируют дальнейший спад стальных цен.

Уровень цен на готовую продукцию металлургического производства (металлопрокат), а также используемое для ее изготовления сырье - железну...  

20.12.2012 13:49

Прокатная сталь для Персидского залива растет в цене.

Предложения г/к рулонной стали для стран Персидского залива выросли в цене, поскольку прошлый уровень цен оказался слишком низким по сравн...  

20.12.2012 13:48

Китайская прокатная сталь подорожала.

Китайские цены на сталь сейчас находятся под влиянием различных тенденций. Прокатная сталь немного подорожала на волне роста ex-works цен, а д...  

20.12.2012 13:48

Китайские экспортные цены на толстолистовую сталь выросли.

Экспортные цены на китайскую толстолистовую сталь выросли на этой неделе на $10 из-за подорожания материала на внутреннем рынке. Сталь торг...  

20.12.2012 13:42

Метинвест погасил семилетний кредит на сумму ?410 млн.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее именуемые "Метинв...  

20.12.2012 13:40

ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" изготовит металлоконструкции опор ЛЭП по объекту "Реконструкция ВЛ 220 кВ Астрахань – Рассвет".

Для модернизации и реконструкции существующих электрических станций и электросетей Астраханской области и согласно программе развития Е...  

20.12.2012 13:39

Магнитогорский металлургический комбинат презентовал новый корпоративный фирменный стиль для внешних коммуникаций Группы ММК.

В год 50-летия торговой марки "ММК" компания представила обновленную концепцию бренда, охватывающую все без исключения производственные, го...  

20.12.2012 13:39

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" увеличивает поставки железорудного сырья на "Магнитогорский металлургический комбинат".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" объявили о подписании долгосрочного контракта на увеличение по...  

20.12.2012 13:37

В ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию термическая печь.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, введена в промышленную эксплуатацию модернизированная термическая печь.Печь предн...  

20.12.2012 13:37

"Северсталь" интегрировала электронные ресурсы ЧерМК и сайта Агентства городского развития г. Череповца.

Компания "Северсталь" в целях поддержки малого и среднего бизнеса Вологодской области интегрировала "Каталог заказов предприятий Вологод...  

20.12.2012 12:54

РУСАЛ о ключевых событиях 2012 года.

Модернизация и развитие действующих мощностей " Компания продолжила широкомасштабную программу модернизации литейных производств на а...  

20.12.2012 12:52

ЧерМК освоил технологию производства холоднокатанного проката для однослойного эмалирования.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

20.12.2012 12:50

Компания ЧТПЗ определила "Золотой фонд 2012".

Компания ЧТПЗ подвела итоги ежегодного корпоративного конкурса "Золотой фонд". Решением специальной комиссии 28 сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ пр...  

20.12.2012 12:47

ЧерМК завершает реконструкцию объекта по складированию шламов.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

20.12.2012 12:46

"Северсталь-Гонварри-Калуга" подтвердило соответствие международным нормам по экологии и охране труда.

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошел сертификацию по ISO 14001 и OHSAS 18001.Получение...  

20.12.2012 12:18

Выксунский метзавод привлек в Росбанке кредит на 150 млн евро.

Приволжский филиал Росбанка выделил ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной ме...  

20.12.2012 12:08

"АрселорМиттал Темиртау" начал капремонт доменной печи №3 стоимостью $150 млн.

Металлургический комбинат "АрселорМиттал Темиртау" (в Карагандинской области Казахстана) начинает плановый капитальный ремонт доменной п...  

20.12.2012 11:54

"Мечел" сообщает об остановке производства ОАО "Комбинат Южуралникель".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об остановке производства ОАО "Комбинат Южура...  

20.12.2012 11:54

"Мечел" объявляет об изменении в руководстве ОАО "Ижсталь".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового управляющего директора О...  

20.12.2012 11:32

Производство стали за ноябрь увеличилось на 0,1%, до 5,5 млн тонн - Росстат.

Производство стали за ноябрь текущего года выросло на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 5,5 миллиона тонн, следует из матер...  

20.12.2012 11:29

РФ за 11 месяцев снизила выпуск алюминия на 1,4%, никеля - на 2,8% - Росстат.

Россия снизила в январе-ноябре 2012 года производство первичного алюминия на 1,4%, выпуск никеля - на 2,8%, свидетельствуют данные Росстата РФ....  

20.12.2012 11:29

ЧТПЗ перенес на 27 декабря размещение биржевых облигаций трех серий на 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), одна из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, перенесло с 21 на 27 де...  

20.12.2012 11:05

Совет директоров "Северстали" 20 декабря рассмотрит бюджет на 2013г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" 20 декабря должен рассмотреть объединенный бюджет группы на 2013г. и предоставление рекомендаций в отношен...  

20.12.2012 10:55

"Мечел" намерен продать остановленный недавно комбинат "Южуралникель".

ОАО "Мечел" намерено продать недавно остановленный комбинат "Южуралникель", говорится в сообщении "Мечела". В настоящее время компания ищет...  

20.12.2012 10:07

Парадоксы электрометаллургии. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 декабря 2012

Сенсационную информацию о рентабельности электросталеплавильных заводов распространил в начале десятилетия Международный институт чуг...