Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

"Северсталь" интегрировала электронные ресурсы ЧерМК и сайта Агентства городского развития г. Череповца.

20.12.2012 - 13:37
Компания "Северсталь" в целях поддержки малого и среднего бизнеса Вологодской области интегрировала "Каталог заказов предприятий Вологодской области", размещенный на сайте НП "Агентство Городского Развития" г. Череповца с электронной торговой площадкой на сайте Череповецкого металлургического комбината http://supply.severstal.com.

Интеграция электронных ресурсов ЧерМК и НП "Агентство Городского Развития" (АГР) позволяет предприятиям местного бизнес-сообщества получать подробную информацию о каждом из проводимых компанией тендеров на закупки. Для этого достаточно зайти в электронный "Каталог заказов предприятий Вологодской области". Выбрав здесь любую из услуг, посетитель автоматически попадает на электронную торговую площадку (ЭТП) компании "Северсталь", где может сразу же зарегистрироваться и, получив регистрацию, подать заявку на участие в конкурсе на закупку той или иной услуги.

Проект по интеграции сайтов, осуществленный компанией "Северсталь" совместно с Агентством городского развития, является еще одним шагом в реализации соглашения между главой компании "Северсталь" и губернатором Вологодской области о поддержке малого и среднего бизнеса региона.

В рамках соглашения и было принято решение о создании компанией "Северсталь" ЭТП, которая ориентирована, прежде всего, на предприятия местного бизнес-сообщества. С этой же целью на сайте АГР было решено создать "Каталог заказов предприятий Вологодской области". Заключительным этапом в реализации задачи стала интеграция двух электронных ресурсов.

В настоящее время услуги Череповецкому металлургическому комбинату оказывают 210 компаний, 55% из них — это предприятия среднего и малого бизнеса региона, в основном, Череповца. Ежеквартальный объем оказываемых ими услуг в среднем составляет 635?650 млн.рублей.

"За счет развития электронной площадки мы рассчитываем увеличить перечень наших предложений бизнесу региона. Ранее на ЭТП размещались конкурсы на услуги для ЧерМК. В следующем, 2013 году свои процедуры по закупкам ряда услуг и товарно-материальных ценностей будут переносить на площадку и другие предприятия "Российской Стали", — заявил директор по снабжению и логистике дивизиона "Северсталь Российская сталь" Денис Павлюченков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>