Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

Группа предприятий "Стальные конструкции" завершила цикл региональных семинаров 2012 года.

20.12.2012 - 13:52
Группа предприятий "Стальные конструкции" совместно с Всероссийской Ассоциацией Металлостроителей завершила цикл региональных семинаров 2012 года по проблемам и перспективам инновационной деятельности в металлостроительстве. Заключительное мероприятие на эту тему состоялось в столице российского Черноземья – городе Воронеже под эгидой областной торгово-промышленной палаты. В ходе семинара "Технология ЛСТК и комплексное оборудование для производства каркасов быстровозводимых зданий" были продемонстрированы наиболее прогрессивные технологии и технические решения по применению металла в строительстве, позволяющие существенно сократить затраты и сроки проектирования и возведения промышленных и гражданских объектов различного назначения. Руководитель группы предприятий "Стальные конструкции", почетный строитель Российской Федерации Ю.Н. Елисеев выступил с докладом на тему: "Инновационные решения и возможности группы предприятий "Стальные конструкции" по производству сталей с покрытиями". О преимуществах сталебетонных перекрытий для применения в промышленном и гражданском строительстве участникам семинара рассказал Первый заместитель генерального директора ООО "Стальные конструкции-Профлист" К.Г.Голов. Преимущества технологии возведения малоэтажных зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций и комплексное оборудование для их производства были продемонстрированы в докладах представителей Некоммерческого партнерства "Международная ассоциация легкого стального строительства", а также компаний "Аркада-Инжиниринг" и "Арсенал СТ".

В работе семинара приняли участие около 30 представителей строительного комплекса региона. По окончанию выступлений докладчиков прошла дискуссия по состоянию и перспективам развития стройиндустрии, состоянию нормативно-технической базы инновационной деятельности и путям её совершенствования в разрезе приоритетных государственных задач и проектов. Участники семинара высказали пожелание организации специализированной выставки по тематике ЛСТК как перспективного и наукоёмкого направления деятельности.

В следующем году подобные мероприятия будут продолжены в промышленно развитых регионах страны. Опыт региональной работы "Стальных конструкций" убедительно свидетельствует о большом интересе строительной аудитории на местах к новейшим достижениям отечественных инновационно ориентированных предприятий в области разработки перспективных видов строительных изделий и конструкций, а также технологиям их применения. Многие актуальные вопросы развития металлостроительства ещё ждут своего обсуждения! -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>