Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.12.2012

21.12.2012 18:33

Концентрат вольфрама в КНР снова дешевеет.

Китайские цены на концентрат вольфрама снова понизились за последние дни на фоне переизбытка запасов на рынке и отсутствия спроса, сообща...  

21.12.2012 18:32

EMED Mining скоро получит все разрешения на проект Rio Tinto.

Компания EMED Mining Public Ltd сообщила, что получение всех разрешений, необходимых для запуска ее медедобывающего проекта Rio Tinto в Испании, находит...  

21.12.2012 18:31

Toledo Mining продала 31%-ю долю в Nickeline Resources подразделению DMCI Holdings.

Горнопромышленная компания Toledo Mining Corp., сосредоточенная на разработке никеля на Филипиинах, сообщила о продаже 31%-й доли в Nickeline Resources Holdings In...  

21.12.2012 18:31

IAI: Китай "топчется на месте", тогда как выпуск алюминия в мире растет.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в ноябре 2012 г. выросло на 0,4% по ср...  

21.12.2012 18:31

Японские поставки медного кабеля в ноябре выросли.

Поставки медного провода и кабеля из Японии в ноябре выросли на 3.1% - впервые за три месяца, на волне роста спроса от строительного сектора, с...  

21.12.2012 18:27

Китай отменяет пошлину на экспорт марганца, магния и кремния.

Китайское правительство официально анонсировало список экспортных тарифов на 2013 г., при этом большинство металлов из списка 2012 г. сохранил...  

21.12.2012 18:27

Титановая губка в Китае дешевеет вслед за сырьем.

Китайские цены на титановую губку снова понизились на этой неделе на фоне сокращения цен на титановый тетрахлорид. Заявки на титановую губ...  

21.12.2012 18:27

В Мурманской области планируют делать диоксид титана и немного РЗМ на деньги ВЭБа.

В конце 2013 года в Мурманской области планируется начать проектирование предприятия, где будет налажено производство диоксида титана, редк...  

21.12.2012 18:26

Moodys грозится снизить рейтинг Alcoa до "мусорного".

Рейтинговое агентство Moodys Investors Service проводит пересмотр рейтинга Alcoa Inc. в связи с возможным его снижением. Moodys сосредоточится на изучении и...  

21.12.2012 18:26

WBMS: дефицит на мировом рынке олова составил в январе-октябре 13,7 тысячи тонн

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-октябре дефицитом на уровне 13,700 тыс. т, что на 24,8 тыс. т...  

21.12.2012 18:26

WBMS: избыток на рынке свинца вырос до 23,8 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 10 месяцев года избытком на уровне 23,8 тыс. т по сравне...  

21.12.2012 18:25

Челябинский цинковый завод объявляет консолидированные финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2012 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, 21 декабря о...  

21.12.2012 18:21

WBMS: дефицит на мировом рынке меди составил в январе-октябре 125 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые 10 месяцев года дефицитом на уровне 125 т...  

21.12.2012 18:18

WBMS: избыток на мировом алюминиевом рынке составил в январе-октябре 143 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия был в январе-октябре в избытке на уровне 143 тыс. т по сравнению с избытком в ра...  

21.12.2012 18:18

WBMS: избыток на рынке никеля составил в январе-октябре 81 тысячу тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-октябре избытком на уровне 81 тыс. т по сравнению с его дефиц...  

21.12.2012 18:18

WBMS: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-октябре 270 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-октябре избытком на уровне 270 тыс. т по...  

21.12.2012 18:16

"ВСМПО-Ависма" готовится к строительству трех новых заводов.

Как заявил генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин, одно из предприятий расположится в ОЭЗ "Титановая долина" и ...  

21.12.2012 18:16

Экспорт российского никеля: объемы отгрузок растут, а стоимость снижается.

В январе-ноябре текущего года года, объемы экспорта российского необработанного никеля составили 195,7тыс. т.(на сумму примерно $3361 млн). По ср...  

21.12.2012 18:15

В текущем году экспорт алюминия из РФ уступает рекордному уровню прошлого года.

В январе-ноябре текущего года года, экспорт российского необработанного алюминия составил 3,29 млн. т.(на сумму примерно $6645 млн).По сравнен...  

21.12.2012 18:15

Титановый концентрат в КНР снова падает в цене

Китайские цены на титановый концентрат продолжают снижаться на фоне сокращения спроса со стороны потребляющей промышленности – двуокиси...  

21.12.2012 18:13

Triland: праздники не повлияют на стабильность цен на медь.

Согласно прогнозу аналитиков Triland Metals, цены на медь будут уверенно держаться в течение двух ближайших недель на фоне "ослабленных" приближа...  

21.12.2012 17:43

"Северсталь" выплатит дивиденды за 9 месяцев 2012г. в размере 3,18 руб. на акцию.

ОАО "Северсталь" выплатит дивиденды по результатам 9 месяцев 2012г. в размере 3,18 руб. на одну обыкновенную именную акцию. Соответствующее реше...  

21.12.2012 16:01

Южуралникель остановил производство.

Совет директоров ОАО "Комбинат Южуралникель" (входит в группу Мечел") принял решение остановить производство на длительный период и провес...  

21.12.2012 15:24

Краткий отчет ООО "Метинвест Холдинг" по финансовым и операционным результатам за девять месяцев 2012 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее именуемых "Метинв...  

21.12.2012 14:27

Русал получил дешевую электроэнергию Росатома. "Рейтер". 21 декабря 2012

Алюминиевый гигант Русал добился двукратного снижения цен на электроэнергию для проблемного Богословского алюминиевого завода, впервые ...  

21.12.2012 14:19

Заседание Оргкомитета крупнейших металлургических выставок.

20 декабря 2012 года в Москве, прошло заседание Оргкомитета Международных промышленных выставок "Металл-Экспо 2013", "МеталлСтройФорум 2013", "Мета...  

21.12.2012 14:10

На СинТЗ ведется дооснащение линий неразрушающего и ультразвукового контроля труб.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе Т-2 и цехе по производству тру...  

21.12.2012 14:10

Северский трубный завод досрочно выполнил годовой план.

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), досрочно выполнил план 2012 года по выпуску всех видов прод...  

21.12.2012 14:09

Производственные показатели предприятий-членов НП "Русская Сталь" в ноябре и за 11 месяцев 2012 г.

Основные предприятия-члены НП "Русская Сталь" в ноябре 2012 г. произвели 4,39 млн тонн готового проката, что на 2,3% больше, чем в ноябре 2011 г. и на 3%...  

21.12.2012 14:01

В Египте растут цены на сталь.

Как сообщает Yieh.com, египетские производители стали повышают цены на внутреннем рынке.Крупнейшая стальная компания Египта Ezz Steel анонсиро...  

21.12.2012 14:00

США: недельное производство стали выросло на 1,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), недельное производство стали в США за неделю, окончившуюся 15 декабря, составило 1,827 млн т, а производств...  

21.12.2012 14:00

Европейские производители увеличивают доплату на нержавейку для х/к проката на февраль.

Как сообщает Yieh.com, европейские производители нержавеющей стали анонсировали, что намерены повысить доплату на х/к нержавеющий стальной пр...  

21.12.2012 14:00

Стальные цены в странах БРИК снова снизились.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние цены на сталь в странах БРИК в текущем месяце снизились вновь. Прогноз от Браз...  

21.12.2012 14:00

Стальные заводы в Китае повышают закупочные цены на ферромолибден.

Большинство китайских стальных заводов повысило закупочные цены на ферромолибден в последние дни в условиях сокращения поставок. Больш...  

21.12.2012 13:57

Sims Metal Management снизил прогноз доходов по полугодию.

Крупнейший по размеру рыночной капитализации переработчик лома компания Sims Metal Management Ltd снизила 19 декабря прогноз по I полугодию ее текущег...  

21.12.2012 13:57

В ноябре продолжилось сокращение импорта в РФ стального проката с полимерными покрытиями.

В ноябре текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката с по...  

21.12.2012 13:56

Экспортная пошлина на китайский кокс отменяется с Нового года.

Правительство КНР сообщило об отмене с 1 января 2013 года 40%-ной экспортной пошлины на металлургический кокс и полукокс, введенной в 2008 году....  

21.12.2012 13:55

США: октябрьские поставки стали выросли на 2,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), в октябре 2012 г. американские стальные компании поставили 7,430 млн т стали, что на 2,7% выше уровня сентября...  

21.12.2012 13:55

Tokyo Steel повышает цены на лом.

Как сообщает Yieh.com, японская Tokyo Steel объявила о новом росте цен на лом на 1000 иен ($12) за т с 19 декабря. Компания приняла такое решение, чтобы пред...  

21.12.2012 13:54

Nucor о прогнозах на IV квартал.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания Nucor Corp. опубликовала свой прогноз на IV квартал, который оказался ниже прогноза аналитик...  

21.12.2012 13:39

Метинвест принял решение о консервации аглофабрики на Азовстали и начале реконструкции аглофабрики ММК им. Ильича.

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, представила рабочей группе при горо...  

21.12.2012 13:33

NLMK DanSteel A/S завершил работы по модернизации прокатного стана.

NLMK DanSteel A/S, датское предприятие дивизиона НЛМК Европа Толстый лист приступило к производству на новом стане по выпуску толстого листа 4,2м, р...  

21.12.2012 13:32

На ООО "ВИЗ-Сталь" завершено строительство прокатного стана.

На дочерней компании Группы НЛМК, ООО "ВИЗ-Сталь", завершено строительство нового реверсивного стана холодной прокатки мощностью около 75 т...  

21.12.2012 13:22

20 декабря 2012 г. на МК "Запорожсталь" состоялось выездное заседание постоянной комиссии городского совета по экологии, посвященное вопросам природоохранной деятельности комбината.

Совместно с членами городской депутатской комиссии по вопросам экологии, мэр города Александ Син проверил ход реализации экологического ...  

21.12.2012 13:00

Сохранить бы свое. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 декабря 2012

Уходящий 2012 год вряд ли попадет в актив ориентированной на экспорт украинской металлургии. Согласно данным Госкомстата Украины поставки м...  

21.12.2012 12:53

ЧТПЗ планирует начать размещение облигаций на 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) планирует начать размещение облигаций трех серий общим объемом 8,2 млрд руб. ЧТПЗ намерен разм...  

21.12.2012 12:37

ГК "АЛЮТЕХ" первой на территории России провела испытания, подтвердив полное соответствие новому ГОСТ Р 52502-2012.

С 1 сентября 2012 года на территории Российской Федерации вступил в силу новый ГОСТ Р 52502-2012 "Жалюзи-роллеты металлические. Технические услови...  

21.12.2012 12:34

В Общественной палате РФ обсудили воронежский проект УГМК

Перспективы реализации крупнейшего инвестиционного проекта в Воронежской области – по добыче медно-никелевой руды - стали предметом обще...  

21.12.2012 12:16

Мировое производство стали за 11 месяцев выросло на 0,9%.

Мировое производство стали в январе-ноябре 2012 года составило 1,397 миллиарда тонн, что на 0,9% больше показателя аналогичного периода 2011 года (...  

21.12.2012 12:14

Предприятия НП "Русская сталь" за 11 мес увеличили выпуск металлопроката на 4,1%.

Основные предприятия - члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" за январь-ноябрь 2012 года увеличили производство готового проката...  

21.12.2012 12:00

НЛМК завершил модернизацию прокатного стана DanSteel, вложив за год более 100 млн евро.

NLMK DanSteel A/S (Дания, предприятие группы НЛМК , входит в дивизион "НЛМК Европа Толстый лист") завершил работы по модернизации прокатного стана, ...  

21.12.2012 11:53

"Русал" вложил в строительство Тайшетского алюминиевого завода $70 млн.

ОК "Русал" в 2012 году вложил в проект строительства Тайшетского алюминиевого завода (Иркутская область) порядка 70 миллионов долларов собств...  

21.12.2012 11:51

"Метинвест" законсервирует аглофабрику "Азовстали" для улучшения экологии.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" принял решение о консервации мощностей агломерационной фабрики предприяти...  

21.12.2012 11:47

РУСАЛ и концерн "Росэнергоатом" заключили договор на поставку электроэнергии на БАЗ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

21.12.2012 11:25

Выксунский метзавод выплатит дивиденды в объеме 2,374 млрд рублей.

Акционеры ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) на...  

21.12.2012 11:03

"Норникель" выставил оферту на покупку акций "Норильскгазрома".

ОАО "ГМК "Норильский никель" , владеющее 40,48% акций ОАО "Норильскгазпром" , выставило оферту на выкуп оставшихся 59,52%, или 4,458 миллиона обыкнов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>