Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

Метинвест погасил семилетний кредит на сумму ?410 млн.

20.12.2012 - 13:42
Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее именуемые "Метинвест") объявила, что ее дочерняя компания, Metinvest Trametal S.p.A. досрочно погасила оставшуюся задолженность в размере ?107,5 млн. 7-летней кредитной линии, на сумму ?410 млн., полученной в январе 2008 года для финансирования приобретения новых активов. Кредитная линия была использована компанией Метинвест на покупку 100% доли в компании Trametal S.p.A. (позднее переименованной в "Metinvest Trametal S.p.A.") и ее дочернего предприятия Spartan UK Limited (совместно именуемых "Metinvest Trametal"), двух листопрокатных предприятий, расположенных, соответственно, в Сан-Джоржио ди Ногаро (Италия) и в Ньюкасле (Великобритания). Кредитная линия была организована синдикатом из 10 банков, в котором банки ABN Amro Bank N.V. и BNP Paribas S.A. выступили в качестве главных организаторов и андеррайтеров.

Метинвест принял решение о полном погашении кредитной линии, полученной под залог основных средств и акций Metinvest Trametal, в рамках продолжающейся оптимизации структуры корпоративной задолженности группы, которая нацелена на организацию внешнего финансирования на уровне материнской компании Metinvest B. V. Кредитная линия погашена за счет средств, аккумулированных Metinvest Trametal.

Сергей Новиков, Финансовый директор компании Метинвест, прокомментировал: "Погашение этой кредитной линии уменьшает объем наших краткосрочных финансовых обязательств и общей задолженности, а также снижает долю приоритетной обеспеченной задолженности, что должно улучшить кредитный рейтинг долговых инструментов Метинвест. Снятие обязательств по ковенантам с компании Metinvest Trametal высвобождает денежные потоки двух прибыльных металлургических предприятий, и эти средства будут использованы для реализации проектов капитальных затрат в соответствии с нашей Технологической стратегией".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>