Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

"Мечел" сообщает об остановке производства ОАО "Комбинат Южуралникель".

20.12.2012 - 11:54
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об остановке производства ОАО "Комбинат Южуралникель".

С учетом продолжительных негативных тенденций на мировых рынках никеля и неблагоприятных прогнозов по их восстановлению в обозримой перспективе, в целях минимизации убытков предприятия на заседании Совета директоров ОАО "Комбинат Южуралникель" было принято решение остановить производство комбината на длительный период и провести консервацию оборудования. При этом будут соблюдены все обязательные процедуры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Высвобождаемым работникам ОАО "Комбинат Южуралникель", помимо мер, предусмотренных трудовым законодательством и коллективным договором, предприятие обеспечит гарантии по трудоустройству и выплаты в соответствии с многосторонним Соглашением между правительством Оренбургской области, администрацией города Орска, ОАО "Мечел", руководством и профсоюзным комитетом комбината. В частности, сотрудникам комбината будет предоставлено до полутора тысяч рабочих мест на предприятиях Группы "Мечел", в том числе – на новейших промышленных производствах, вступающих в данный момент в строй. Документ подписан при участии рабочей группы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

"Решение об остановке производства продиктовано длительным периодом отрицательных финансовых результатов, вызванным сложившейся конъюнктурой на рынках никеля, и направлено на минимизацию убытков. В этой ситуации мы вынуждены реагировать на данный экономический вызов и действовать в интересах всех акционеров ОАО "Мечел". Следует отметить, что в рамках одобренной ранее Советом директоров компании программы по реструктуризации активов Группы ОАО "Комбинат Южуралникель" запланировано к реализации, и компания активно продолжает поиск инвесторов. Все оборудование комбината пройдет необходимые процедуры консервации с тем, чтобы обеспечить новому собственнику возможность в приемлемые сроки и с минимальными затратами возобновить производственную деятельность предприятия", - прокомментировал решение Совета директоров комбината генеральный директор ОАО "Мечел" Евгений Михель.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>