Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.12.2012

14.12.2012 18:01

Fitch: пока рано давать положительную оценку соглашению между акционерами Норильского никеля.

Fitch Ratings отмечает, что еще рано судить о том, окажет ли недавно объявленное соглашение между акционерами положительное влияние на кредитный...  

14.12.2012 17:10

Постановление от 12 декабря 2012 г. №1287 О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Справка к постановлению от 12 декабря 2012 года №1287Документ подготовлен Минпромторгом России в целях реализации Федерального закона о...  

14.12.2012 17:01

ОАО "Армалит-1" открывает новое направление.

В конце 2012 года ОАО "Армалит-1" начало активную работу в освоении нового направления — производство трубопроводной арматуры общепромышлен...  

14.12.2012 16:45

В Челябинскую область стали чаще приезжать иностранные делегации.

Всего 20 лет назад зарубежные бизнесмены, если и подозревали о существовании Южного Урала, то никаких перспектив для себя здесь не видели, а...  

14.12.2012 15:52

Мировой рынок стали: 6-13 декабря 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 14 декабря 2012

Сокращение поставок плоского проката в Италии из-за закрытия доменной печи на местном меткомбинате Ilva и приостановки реализации его проду...  

14.12.2012 15:49

НЛМК повышает цены на прокат в Северной Америке.

Аамериканское подразделение российской компании НЛМК анонсировало, что повышает цены на стальной прокат на 4% для января 2013 г., передает Yieh....  

14.12.2012 15:48

В ноябре украинское производство стали достигло 4-х месячного максимума

В январе-ноябре 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

14.12.2012 15:47

"Магнитка" снизит отгрузки фасонного проката в декабре.

Магнитогорский меткомбинат в декабре планирует отгрузить около 75 тыс. т сортового проката строительного назначения (-7% от показателей ноя...  

14.12.2012 15:45

"Норникель" построил учебный центр подготовки машинистов горной техники.

ГМК "Норильский никель" завершил в Заполярном филиале (Красноярский край) строительство учебного подземного полигона, инвестиции в проект...  

14.12.2012 15:32

Мечел увеличил производство метизов на 2%.

Мечел объявил о финансовых результатах своей работы за 9 месяцев 2012 года. Выручка компании за период январь-сентябрь 2012 года составила $8,8 м...  

14.12.2012 15:15

БМК - в числе профи!

7 декабря руководство БМК приняло участие в IХ торжественной церемониия награждения "ПРОФИ-Итоги года", организованного кадровым агентство...  

14.12.2012 14:54

На заводе Северстали в Балаково вступили в завершающий этап работ перед пуском.

В декабре 2012 завершается поставка оборудования, формируется логистическая инфраструктура- завершение строительства участка железной дор...  

14.12.2012 14:23

"Норникель" планирует в 2014г. запустить производство кобальта на Кольской ГМК.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует к сентябрю 2014г. запустить производство кобальта на Кольской ГМК. Об этом в эфире телеканала РБК-ТВ со...  

14.12.2012 14:22

Гендиректор "Норникеля" получит 100 млн долл. за уход из компании.

Как сообщил сегодня РБК источник, после ухода из "Норникеля" В.Стржалковский получит 50 млн долл., еще через полгода - 25 млн, оставшиеся 25 млн д...  

14.12.2012 14:18

В.Путин обсудит с главой Бразилии наращивание торгово-экономических связей стран.

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, которая впервые посетила РФ в качестве гл...  

14.12.2012 13:43

"РИМЕРА-Сервис" увеличит фонд обслуживаемых скважин в "Роснефть-Пурнефтегаз" на 4%.

Сервисная сеть группы компаний "РИМЕРА", "РИМЕРА-Сервис", заключит контракт с ООО "РН-Пурнефтегаз" на оказание услуг сроком на три года. Заклю...  

14.12.2012 13:41

Действующие в компании "Северсталь-Проект" системы менеджмента соответствуют международным стандартам.

В ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") прошел инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента...  

14.12.2012 13:40

Новое ограждение в цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака (ОАО "Тулачермет")

В цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака обустроен КПП №20. По периметру территории проходной установлено ограждение длиной 6...  

14.12.2012 13:39

В ОАО "Тулачермет" в ЖДЦ завершен капитальный ремонт железнодорожных путей и стрелочных переводов.

В период с июля по ноябрь выполнен капитальный ремонт трех километров заводских железнодорожных путей и произведена замена 15-ти стрелочны...  

14.12.2012 13:34

Дивизион "Северсталь Ресурс" и Московский горный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

"Северсталь Ресурс" (горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь") и Московский государственный горный университет (МГГУ) подписали соглашени...  

14.12.2012 13:33

ЧерМК готовит к пуску новый агрегат резки автолиста.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

14.12.2012 12:09

Алмалыкский ГМК в 2013 г увеличит инвестиции в развитие в 3,9 раза - до $204,2 млн.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область), монопольный производитель меди в Узбекистане, в 2013 ...  

14.12.2012 11:48

ЧерМК отгрузил более одного миллиона тонн шлаковой продукции водным транспортом по итогам навигации 2012 года.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") за период навигации 2012 года отгрузил водным тран...  

14.12.2012 11:46

Бюджетное финансирование первой очереди "Титановой долины" составит 7,67 млрд руб.

Минэкономразвития РФ и управляющая компания "Титановая долина" договорились о сумме бюджетного финансирования первой очереди особой экон...  

14.12.2012 11:43

ЧерМК готовит к пуску новый агрегат резки автолиста.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

14.12.2012 11:31

Moodys поместило рейтинг ThyssenKrupp "Baa3" в список на пересмотр с возможным понижением.

Международное рейтинговое агентство Moodys поместило рейтинг крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG "Baa3" в список на пересмотр ...  

14.12.2012 11:16

S&P ухудшило прогноз по рейтингу "B" американской структуры "Северстали" до стабильного.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors пересмотрело прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу "B" американской структуры росси...  

14.12.2012 10:44

Миноритарии готовы продать "Мечелу" 3% акций порта Ванино.

Миноритарные акционеры порта Ванино готовы продать свои акции "Мечелу", победившему в аукционе по приобретению 55-процентоного госпакета п...  

14.12.2012 10:25

В ОАО "Трубодеталь" начали работать алкотестеры.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") завершается прое...  

14.12.2012 10:00

Экспертный совет: Кому достанется ДЭМЗ? "ИА "Минпром (Украина)"". 13 декабря 2012

Российская компания Мечел планирует закрыть большую часть сделок по продаже активов, которые не соответствуют стратегии ее развития, уже ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>