Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.12.2012

10.12.2012 19:02

"Магнитка" заработает на внутреннем спросе. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 7 декабря 2012

ММК более конкурентов выиграет от роста российского рынка стали. Снижающиеся цены на руду и уголь поддержат рентабельность компании. Raiffe...  

10.12.2012 18:59

"Мечел" заплатит государству полмиллиарда долларов за порт. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 декабря 2012

Структуры "Мечела" победили в аукционе на покупку 55% акций Ванинского торгового порта у государства. Горнорудный холдинг заплати за актив...  

10.12.2012 15:56

Европейская сталь-2012: финальный отсчет? "UGMK.INFO (Украина)". 10 декабря 2012

Атака французского правительства на ArcelorMittal и Лакшми Миттала будет иметь последствия, значительно превосходящие проблему закрытия двух у...  

10.12.2012 15:41

Alcoa СМЗ вошла в состав Российского союза поставщиков металлоподукции.

Сегодня в Москве прошло открытое заседание Совета РСПМ. В повестку дня был включен вопрос о рассмотрении заявки на вступление в состав Сою...  

10.12.2012 15:41

Металлотрейдеры планируют рост.

Руководители компаний-членов РСПМ в рамках открытого заседания Совета РСПМ обменялись оценками ситуации, сложившейся в 2012 г. на региональ...  

10.12.2012 15:37

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 10.12.2012 от ИнтерСи.

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 1,7 пункта (-0,59%) и закрепился на уровне 285,5. Больше остальных просела полоса (-2,23%), арматура поте...  

10.12.2012 15:18

Кольская ГМК завершила ремонт контейнерной площадки в Мончегорске.

На территории мончегорской промплощадки Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершил...  

10.12.2012 15:17

Богучанский алюминиевый завод запустят в декабре 2013 года.

Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) намечен на декабрь 2013 года. Об этом PL сообщил ге...  

10.12.2012 15:08

РУСАЛ и Shandong Xinfa изучают возможность создания совместных производств в алюминиевой отрасли.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

10.12.2012 15:05

Rambler Metals отправила первую партию медного концентрата с Ньюфаундленда.

Компания Rambler Metals сообщила об отгрузке в Испанию первой партии медного концентрата в размере 8873 за т с муниципальных складов парка Goodyears Cove...  

10.12.2012 15:05

Yunnan Aluminium продала 15 тысяч тонн алюминия китайскому Госрезерву.

Компания Yunnan Aluminium продала китайскому Государственному бюро резервов 15 тыс. т алюминия и поставит ему этот объем металла до 29 декабря, сооб...  

10.12.2012 15:04

Societe Generale: стоимость меди "заслуживает" $8500 за тонну.

По мнению аналитиков Societe Generale, медь на Лондонской бирже металлов в настоящее время недооценена и ее стоимость должна вырасти в ближайшие м...  

10.12.2012 15:03

Kazakhmys обещает через 3 года начать выпуск самой дешевой меди.

В планах горнодобывающей компании Kazakhmys Plc в 2015 году начать производство меди из оксидных руд на казахстанском месторождении Актогай, а так...  

10.12.2012 15:03

Commerzbank: медеплавильщики выставят производителям руды хороший счет.

По прогнозу аналитиков Commerzbank, плата за переработку и рафинирование меди (TC/RC) может вырасти в следующем году, и некоторым горнопромышленны...  

10.12.2012 15:01

Societe Generale: ралли цен цветных металлов в декабре возможно.

Согласно наблюдениям аналитика Societe Generale Робина Бара, цветные металлы продемонстрировали в последние недели "впечатляющую" динамику – их ...  

10.12.2012 15:01

Цена на китайский цинк будет стабильна в декабре.

Цены на китайский цинк, как ожидается, останутся неизменными в декабре в условиях слабого спроса. Аналитики прогнозируют ценовые колебани...  

10.12.2012 15:00

Экспортная оцинковка в Китае дорожает

Экспортные цены на китайскую оцинковку растут на волне улучшения спроса и усиления внутреннего рынка. Цена заказов на оцинковку составила...  

10.12.2012 15:00

Чилийский экспорт меди вырос в ноябре до $3,86 млрд.

Согласно данным чилийского центробанка, экспорт меди из Чили в ноябре вырос до $3,86 млрд по сравнению с $3,71 млрд в ноябре 2011 г. вследствие рос...  

10.12.2012 14:59

Китайский рынок титанового слитка не проявляет признаков жизни.

Китайский рынок титанового слитка был безжизненным на протяжении последних двух недель. Цены практически не менялись на фоне слабой торго...  

10.12.2012 14:59

Правительство Южной Африки выступает за увеличение экспортных пошлин на сталь и руду.

Правительство Южной Африки рассматривает возможность введения новых экспортных пошлин для железной руды и стали как шаг, направленный на...  

10.12.2012 14:58

Названа цена возможной экспроприации Florange французскими властями.

Согласно заявлению французского премьер-министра Жана-Марка Эйро, французское социалистическое правительство определило потенциального...  

10.12.2012 14:58

Alcoa остановит завод в Индиане.

Компания Alcoa решила остановить завод по выпуску экструдированных профилей и комплектующих для автопрома в Оборне (штат Индиана) из-за слаб...  

10.12.2012 14:57

Бразильские стальные цены обсуждают производители и автоиндустрия.

Как сообщает SteelOrbis, бразильская компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) сохраняет свое лобби в федеральном правительстве, чтобы ввести антидемпинго...  

10.12.2012 14:56

Yuguang планирует увеличить производство свинца и цинка к 2015 году.

Крупнейшая китайская компания по производству свинца Henan Yuguang Gold and Lead увеличит объем выпуска свинца на 75%, а цинка – на 67% к 2015 году. Производ...  

10.12.2012 14:26

Магнитогорское подразделение завода "СОТ" выпустило первую товарную партию отводов на линии пресса индукционного нагрева.

На предприятии ЗАО "СОТ" в Магнитогорске (входит в группу компаний "РИМЕРА") протянуты первые отводы методом индукционного нагрева. Данная т...  

10.12.2012 14:23

Компания Алкоа Россия приняла участие во второй Международной Конференции и Выставке "Алюминий-21/Сварка и Пайка".

Алкоа Россия выступила официальным партнером второй Международной Конференции и Выставке "Алюминий-21/Сварка и Пайка", организованной комп...  

10.12.2012 14:16

СУМЗ вложит 400 млн руб. в реконструкцию производства ксантогенатов.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (предприятие металлургического комплекса УГМК) до 2014 года инвестирует в реконструкцию произво...  

10.12.2012 13:31

Тенденции развития рынка титансодержащего сырья – октябрь-ноябрь 2012 г.

По данным компании Iluka, в 2011 году в мире было произведено 6,7 млн. тонн титансодержащего сырья (в пересчёте на содержание TiO2), из которых на ком...  

10.12.2012 13:29

Группа предприятий "Северсталь-метиз" развивает поставки для канатных дорог.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершила масштабный проект по навеске канатов на г...  

10.12.2012 12:42

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил бюджет на 2013 год

06 декабря 2012 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), на котором был утвержден ...  

10.12.2012 12:40

МК "Запорожсталь" инвестировал миллиард гривен в энергосбережение.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" завершил реализацию проекта и приступил к про-мышленным испытаниям базисного склада угля компле...  

10.12.2012 12:39

Обзор российских металлургических компаний

В этом обзоре аналитическая служба ОАО "Банк "Санкт-Петербург" попыталась спрогнозировать динамику ключевых финансовых показателей росси...  

10.12.2012 12:29

В БМК объем пополнения составит 16 000 тонн различного металлопроката.

Начинаются более спокойные месяцы и для металлотрейдеров. Появляется время для того, чтобы тщательно проанализировать прошедший сезон, оп...  

10.12.2012 12:27

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за ноябрь и 11 месяцев 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

10.12.2012 12:21

Инвестиции ЧЦЗ в 2013 г вырастут на 42%, выпуск цинка - на 3%.

Совет директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) утвердил бюджет на 2013 год, согласно которому инвестиции увеличатся на 42% - до 1,244 мил...  

10.12.2012 12:18

Таджикистан в мае 2013 г запустит комбинат по переработке металлолома.

Первая очередь металлургического комбината по переработке металлолома проектной мощностью в 450 тысяч тонн в год, строящегося на западе Та...  

10.12.2012 12:10

Moodys снизило рейтинг украинского "Метинвеста" на ступень - до "B3", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Moodys понизило корпоративный рейтинг дефолта эмитента крупнейшего горно-металлургического холдинга У...  

10.12.2012 12:09

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 13,8%, до 33 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-октябре 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,8% - до 32,979 миллион...  

10.12.2012 12:08

РФ увеличила за 10 мес экспорт меди на 70%, до 212 тыс т, никеля – на 34,6%, до 183 тыс т.

Россия в январе-октябре 2012 года увеличила экспорт меди на 70% - до 212,1 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (124,8 тысячи ...  

10.12.2012 12:06

Россия за 10 месяцев увеличила экспорт алюминия на 2,3%, до 2,9 млн т - ФТС.

Российский экспорт алюминия вырос в январе-октябре 2012 года на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 2,928 миллиона тонн, сообщае...  

10.12.2012 11:30

Юникредит банк увеличит лимит кредитной линии ТМК до 100 млн евро.

Наблюдательный совет ЗАО "Юникредит Банк" одобрил увеличение лимита кредитования для группы компаний ТМК до 100 миллионов евро, в том числе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>