Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

ЧерМК освоил технологию производства холоднокатанного проката для однослойного эмалирования.

20.12.2012 - 12:52
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), освоил производство специальной марки стали, применимой для однослойного эмалирования.

Произведенный по новой технологии х/к прокат обладает улучшенными пластическими свойствами и может использоваться для штамповки более сложных деталей, исключаются разнобалльность и образование апельсиновой корки, уменьшаются дефекты при эмалировании.

Для получения нового комплекса свойств в существующую ранее технологию были внесены изменения, которые коснулись химического состава металла и технологии производства.

"Необходимость производства новой марки стали возникла в связи с расширением и совершенствованием технологий эмалирования. Также это позволило дополнительно улучшить качество металлопроката по целому ряду параметров", - комментирует директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Х/к прокат для однослойного эмалирования используется для производства бытовой техники и посуды (газовые и электрические плиты, посудомоечные машины и пр.), санитарного оборудования (водонагреватели, ванные и пр.), в промышленности (химическая аппаратура, теплообменники и пр.).

"Северсталь" уже поставила пробные партии на ОАО "Брестгазоаппарат" и получила положительную оценку клиента.

"Новая технология даст возможность производителям, использующим однослойное эмалирование, повысить потребительские свойства конечного продукта, снизить производственные затраты", - считает директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>