Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

"Мечел" намерен продать остановленный недавно комбинат "Южуралникель".

20.12.2012 - 10:55
ОАО "Мечел" намерено продать недавно остановленный комбинат "Южуралникель", говорится в сообщении "Мечела". В настоящее время компания ищет инвесторов.

Ранее сообщалось, что совет директоров ОАО "Комбинат "Южуралникель" принял решение об остановке производства на длительный срок и консервации оборудования.

"Решение об остановке производства продиктовано длительным периодом отрицательных финансовых результатов, вызванным сложившейся конъюнктурой на рынках никеля, и направлено на минимизацию убытков", - приводятся в сообщении слова гендиректора ОАО "Мечел" Евгения Михеля.

Продажа комбината "Южуралникель" запланирована в рамках одобренной ранее советом директоров компании программы по реструктуризации активов группы, отмечается в сообщении.

"Все оборудование комбината пройдет необходимые процедуры консервации с тем, чтобы обеспечить новому собственнику возможность в приемлемые сроки и с минимальными затратами возобновить производственную деятельность предприятия", - добавил Е.Михель.

В компании обещают выплатить уволенным в связи с остановкой производства работникам предприятия соответствующие компенсации и гарантируют последующее трудоустройство. В частности, сотрудникам комбината будет предоставлено до 1,5 тыс. рабочих мест на предприятиях группы "Мечел", еще 0,5 тыс. на предприятиях Оренбургской области намерены трудоустроить региональные власти.

ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат" ("Комбинат "Южуралникель") - крупное предприятие цветной металлургии. Входит в состав компании Oriel Resources Ltd., в рамках которой консолидированы все ферросплавные предприятия группы "Мечел". В составе "Южуралникеля" имеется два рудника по добыче никелевой руды - Сахаринский и Буруктальский, обеспечивающие сырьевую базу для предприятия. 80% продукции комбината идет на экспорт. Также "Южуралникель" поставляет продукцию на предприятия группы "Мечел" для производства легированной конструкционной и других видов стали. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>