Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.11.2011

07.11.2011 20:55

Antofagasta увеличила производство меди на 17%.

Горнодобывающая компания Antofagasta в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила объемы производства меди более чем на 17%,...  

07.11.2011 20:52

Vale сохраняет оптимизм в отношении никеля.

Бразильская горнодобывающая компания Vale оптимистична в отношении цен на никель. Об этом заявил главный финансовый директор компании Гюль...  

07.11.2011 20:49

"Норникель" намерен диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки ГМК цен на никель.

ОАО "ГМК "Норильский никель" намерено диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки бумаг компании цен на никель...  

07.11.2011 20:48

Миноритарии "Норникеля" могут получить около $550 млн в рамках buy back.

Миноритарные акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" приняли участие в обратном выкупе акций (buy back) приблизительно на 550 миллионов долла...  

07.11.2011 20:48

Михеевский ГОК обретает реальные очертания.

"Русская медная компания" завершила проектирование и получило заключение Главгосэкспертизы по производственной площадке и внешнему энер...  

07.11.2011 20:47

Уфалейникель увеличивает убытки.

ОАО "Уфалейникель" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом увеличило чистый убыток в 2,2 раза, до 276,88 млн руб. Об этом заявили в компа...  

07.11.2011 20:46

Экологи требуют закрыть "Электроцинк" (Северная Осетия).

В Общественной палате Северной Осетии состоялись слушания по проблеме вредных производственных выбросов заводом "Электроцинк". Как сообщ...  

07.11.2011 20:43

Плоский прокат в октябре остался "на плаву". "UGMK.INFO (Украина)". 7 ноября 2011

Сегмент листового проката характеризовался незначительным понижением цен, что связано с наблюдавшимся в конце октября снижением спроса. ...  

07.11.2011 20:38

РУСАЛ может стать основным поставщиком алюминия в Японию.

В 2012 году компания РУСАЛ планирует продать более миллиона тонн высококачественной алюминиевой продукции на мировых рынках. Об этом на вст...  

07.11.2011 20:36

Схема, в которой хорошо только "РУСАЛу", приведет к тому, что плохо будет всем.

Как сообщает газета "Новая Причулымка", Эдуард Мишхожев — инспектор труда СОЦПРОФ, экологический активист Ачинска приглашен в блогеры рад...  

07.11.2011 20:08

Абрамович заявил, что знал о "крыше" Дерипаски, заключая с ним сделку. "РИА Новости". 3 ноября 2011

Роман Абрамович, обсуждая с Олегом Дерипаской слияние алюминиевых активов в 2000 году, догадывался, что тот имел партнеров, обеспечивавших е...  

07.11.2011 19:55

Дерипаска увеличит выпуск сплавов в Сибири на 9,24%.

Дивизион "Восток" объединенной компании "Русский алюминий" планирует увеличить производство алюминиевых сплавов и катанки в 2012 году на 9,24%...  

07.11.2011 18:52

Vale избавляется от активов в Колумбии.

Бразильская горнодобывающая компания Vale может продать угольные активы в Колумбии. По словам одного из потенциальных покупателей, ко...  

07.11.2011 18:51

Венесуэла повысила выпуск стали на 23%.

Венесуэла в сентябре 2011 года по сравнению с августом увеличила объемы производства стали на 23%, до 297 тыс. тонн. Об этом свидетельств...  

07.11.2011 18:49

В Иране растет выплавка стали.

Объемы производства стали на металлургических предприятиях Ирана за 7 месяцев календарного года, который начался 21 марта, увеличились...  

07.11.2011 18:48

ММК повысит экспортные цены.

Магнитогорский металлургический комбинат может увеличить экспортные цены на горячекатаный рулон декабрьского производства. Сей...  

07.11.2011 18:47

BHP Billiton берется за проект в Индонезии.

Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" начинает работу над угольным проектом IndoMet в Индонезии. В конце нынешнего года совмест...  

07.11.2011 18:45

China Steel увеличила производство стали на 5,6%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила производство стали на 5,6%, до 735,036 ты...  

07.11.2011 18:45

Импорт проката в Украину упал на 24%.

В сентябре импорт длинномерного и сортового проката в Украину уменьшился на 23,9%, или на 12,67 тыс. тонн по сравнению с августом до 40,39 тыс....  

07.11.2011 17:57

"Крымский титан" привлек у украинской "дочки" ВТБ кредитную линию на $10 млн.

Украинский "Крымский титан" (Армянск, Крым) привлек у ВТБ Банка (Киев, украинская "дочка" ВТБ) мультивалютную кредитную линию на 80 миллионо...  

07.11.2011 17:55

Ульяновский филиал "Югории" застраховал имущество ООО "Мордоввторсырье".

Ульяновский филиал ГСК "Югория" заключил ряд договоров страхования имущества с ООО "Мордоввторсырье". Недвижимость компании - здание про...  

07.11.2011 16:47

"Нева-металл" за 10 месяцев 2011 года увеличила объем перевалки генгрузов в 1,5 раза до 90 тысяч тонн.

Компания "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") за 10 месяцев 2011 года увеличила объемы перевалки генеральных грузо...  

07.11.2011 16:38

"Уфалейникель" в ноябре поставит Alpicom дополнительно 180 т никеля.

ОАО "Уфалейникель" (входит в состав "Промышленно-металлургического холдинга", ПМХ) в ноябре 2011 года поставит в адрес швейцарского трейдера...  

07.11.2011 16:07

За 10 мес. 2011 г. заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на 13%.

В январе-октябре 2011 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7%,...  

07.11.2011 16:05

СЗФ за 10 мес. незначительно сократил выпуск ферросплавов.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-октябре 2011 года снизил производство ферросплавов на 1,7% по сравнению с аналог...  

07.11.2011 16:04

Tata Steel закроет убыточный британский актив.

Седьмая по величине сталелитейная компания в мире Tata Steel закроет мощности по выпуску конструкционной стали в Южном Уэльсе в связи со слабы...  

07.11.2011 16:02

Moodys ухудшило прогноз по рейтингу южнокорейской Posco до "негативного ".

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service понизило прогноз рейтинга "A3" южнокорейской компании Posco, одного из мировых лидеров ст...  

07.11.2011 16:01

"ArcelorMittal Кривой Рог" за 10 мес. сократил выпуск проката на 9,3%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2011 года сократил производство г...  

07.11.2011 15:52

У Миттала вырос доход в Южной Африке.

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South Africa в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 повысила доход на 5%, до 7,62...  

07.11.2011 15:50

В Красноярском крае планируется производство стального проката стоимостью более 1 млрд руб.

В Красноярском крае к 2013г. планируется ввести в эксплуатацию металлургическое предприятие по производству стального проката. Как сообщае...  

07.11.2011 15:49

Китай уменьшил выплавку стали на 4,6%.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в конце октября по сравнению с серединой месяца уменьшились на 4,6%. О...  

07.11.2011 15:48

Европа гасит печи. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 ноября 2011

С 1 ноября рейтинговое агентство Moodys ухудшило прогноз для европейского стального сектора со "стабильного" на "негативный". Эта новость, веро...  

07.11.2011 15:09

В Красноярском крае планируется производство стального проката стоимостью более 1 млрд руб.

В Красноярском крае к 2013г. планируется ввести в эксплуатацию металлургическое предприятие по производству стального проката. Как сообщ...  

07.11.2011 14:59

Акционеры Evraz предъявили к обмену 98,01% уставного капитала компании.

Акционеры Evraz предъявили к обмену 98,01% уставного капитала компании. Об этом сообщается в пресс-релизе Evraz. -- Quote...  

07.11.2011 14:23

Не "приватное" дело. "Укррудпром (Украина)". 3 ноября 2011

Почему отечественные производители ферросплавов, контролируемые группой “Приват”, проигрывают глобальным конкурентам на украинском ры...  

07.11.2011 14:22

Планы меняются. "Укррудпром (Украина)". 7 ноября 2011

Кризис на мировых рынках стальной продукции заставляет меткомпании пересматривать инвестиционные программы. Очередное объявление об от...  

07.11.2011 14:15

АГМК построит новую печь на медеплавильном заводе.

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК, Узбекистан) в 2012-2014 гг. построит новую печь на медеплавильном заводе стоимостью $98,2 млн,...  

07.11.2011 14:03

"Евраз" тоже сокращает зарубежное производство.

Компания "Евраз" следует примеру своих коллег в ЕС и закрывает производства на фоне низкого спроса и обострения долгового кризиса. Компани...  

07.11.2011 13:58

Aurubis уверена в хороших годовых результатах.

Согласно сообщению журнала Euro am Sonntag, немецкий производитель меди компания Aurubis заявила, что успешно идет к достижению годовых производств...  

07.11.2011 13:58

Аналитик: цены на олово будут "хорошо сидеть" в диапазоне $21-23 тысяч за тонну из-за запрета на экспорт металла из Индонезии.

Согласно выводам главного исполнительного директора Malaysia Smelting Corp. Bhd. Мохаммада Аджиба Ануара, запрет на экспорт олова в Индонезии приведе...  

07.11.2011 13:57

Nippon Steel и Wuhan Steel запустили СП в центральном Китае.

Китайская Wuhan Iron and Steel (Group) Corp. и японская Nippon Steel Corp. анонсировали, что запускают новое совместное предприятие в центральном Китае. Каждая ко...  

07.11.2011 13:54

OneSteel падает в цене из-за падения железорудных цен.

Как сообщает The Australian, акции австралийской компании ONESTEEL изрядно потеряли в цене на торгах в среду и упали до 10-летнего минимума после того,...  

07.11.2011 13:53

ArcelorMittal готовится к ценовому прессингу.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания ArcelorMittal, которая анонсировала результаты третьего квартала, отмечает, что ее деятельность испытывае...  

07.11.2011 13:52

Commerzbank снизил прогноз цены алюминия на 2012 год.

Как сообщает Dow Jones, Commerzbank снизил прогноз цены алюминия в 2012 г. на 6%, до $2400 за т, с предыдущего (сентябрьского) прогноза $2550 за т. Также банк сни...  

07.11.2011 13:51

Прибыль Siderar в III квартале снизилась.

Прибыль аргентинского сталепроизводителя Siderar упала по итогам III квартала до 17,3 млн песо ($4 млн) по сравнению с 334,2 млн песо в аналогичном пе...  

07.11.2011 13:51

Wuhan Iron and Steel опубликовала тендерные цены на ферросплавы.

Wuhan Iron and Steel (Group) в среду, 2 ноября, объявила тендерные цены на покупку ферросплавов в ноябре, при этом сталепроизводитель существенно сократ...  

07.11.2011 13:50

Стройкомпания выплатила "Мечелу" долги в объеме более 600 млн рублей.

Группа компаний "СУ-155" погасила задолженность за поставки металлопродукции перед компанией "Мечел-Сервис" в объеме 603 млн 595 тыс. 142 руб. Как ...  

07.11.2011 13:49

Чистая прибыль ArcelorMittal за III квартал снизилась на 51,2%.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal, приходящаяся на долю акционеров материнской компании, за 9 месяцев 2011г....  

07.11.2011 13:40

Стальная упаковочная лента SPECTA FORTE успешно завоевывает позиции.

В 2011 г. SPECTA разработала технологию и запустила в производство новый тип высокопрочной стальной упаковочной ленты для металлургии SPECTA FORTE. Д...  

07.11.2011 13:35

Дивизион "Восток" объединенной компании "Русский алюминий" планирует увеличить производство алюминиевых сплавов и катанки в 2012 году.

Дивизион "Восток" объединенной компании "Русский алюминий" планирует увеличить производство алюминиевых сплавов и катанки в 2012 году на 9,24%...  

07.11.2011 13:34

В январе-октябре ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 25%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-октябре 2011 года увеличил вы...  

07.11.2011 13:06

РУСАЛ вступил в НП "Сообщество покупателей рынков электроэнергии".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, всту...  

07.11.2011 13:04

ОАО "ГМК "Норильский никель" (Далее - "Норильский никель") настоящим информирует о том, что ее дочерняя компания "Norilsk Nickel Investments Ltd.

" ("NN Investments") завершила прием заявок на продажу обыкновенных именных акций ("Акции") и Американских депозитарных акций ("АДА") ОАО "ГМК "Норильс...  

07.11.2011 12:59

УГМК-ОЦМ на форуме SOCHI-BUILD.

В конце октября УГМК-ОЦМ приняло участие в Х юбилейном строительном форуме "SOCHI-BUILD", г. Сочи. На мероприятии также заявили о себе более 150 ком...  

07.11.2011 12:54

ПНТЗ занял первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую детскую оздоровительную кампанию.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) награжден дипломом Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза за п...  

07.11.2011 12:43

"Северсталь" обновляет основные мощности по переработке лома.

На Череповецком металлургическом комбинате (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") завершен капитальный ремонт пресс-ножниц копр...  

07.11.2011 12:34

ЕВРАЗ НТМК прошел аудит Ассоциации американских железных дорог.

В ходе инспекционного аудита Ассоциация американских железных дорог (Association of American Railroads, AAR) подтвердила эффективность системы менеджмент...  

07.11.2011 12:07

Работа над более чем 30 проектами осуществляется в настоящее время Корпорацией развития Волгоградской области.

Часть из них была инициирована самой Корпорацией, часть – предложена инвесторами. Напомним, открытое акционерное общество "Корпорация ра...  

07.11.2011 11:40

"МегаФон" завоевывает корпоративный сегмент Ставрополья.

"МегаФон" пополнил абонентскую базу в корпоративном сегменте на Ставрополье выгодными контрактами. Новым крупным корпоративным клиентом...  

07.11.2011 11:38

Baosteel Stainless остановит часть производства.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless в декабре закроет часть своих мощностей для проведения техобслуживания. Об этом заявил...  

07.11.2011 11:36

Commerzbank понизил прогноз цен на алюминий.

Аналитики Commerzbank понизили прогноз цен на алюминий на 2012 год на 6%, до 2400 долл./тонн. Более ранний прогноз банка предусматривал стоимость ...  

07.11.2011 11:33

Jinchuan понижает цену никеля.

Китайский металлургический гигант Jinchuan уменьшил цены на никель на 2 тыс. юаней/тонн. Стоимость никеля этого производителя теперь наход...  

07.11.2011 11:32

Турция снизила экспорт стальной заготовки на 67%.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократила экспорт стальной заготовки на 67%, до 144,556 тыс. тонн. По сравнению с предыд...  

07.11.2011 11:31

OZ Minerals уменьшила производство меди.

Австралийская горнодобывающая корпорация Oz Minerals в III квартале 2011 года сократила производство меди до 27,217 тыс. тонн. Об этом заявили в конц...  

07.11.2011 11:30

Украина понизила экспорт титанового концентрата.

В сентябре экспорт титанового концентрата из Украины уменьшился на 23,9%, или на 4,71 тыс. тонн по сравнению с августом, до 14,98 тыс. тонн на 3,98 м...  

07.11.2011 11:29

У Миттала вырос доход в Южной Африке.

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South Africa в III квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 повысила доход на 5%, д...  

07.11.2011 11:24

Дерипаска увеличит выпуск сплавов в Сибири на 9,24%.

Дивизион "Восток" объединенной компании "Русский алюминий" планирует увеличить производство алюминиевых сплавов и катанки в 2012 году на 9,2...  

07.11.2011 11:22

Норникель завершил прием заявок на выкуп акций.

Дочерняя компания "Norilsk Nickel Investments Ltd." ОАО "ГМК "Норильский никель" завершила прием заявок на продажу обыкновенных именных акций и америк...  

07.11.2011 11:22

Блогеры из Северной Осетии выступают против увеличения мощностей "Электроцинка".

Блогеры из Северной Осетии обеспокоены информацией о планах увеличить производство цинка в республике почти на половину. Эти цифры взяты ...  

07.11.2011 11:19

Япония увеличила экспорт плоского проката на 3,6%.

Экспорт горячекатаного рулонного проката из Японии в III квартал увеличился на 3,6% к предыдущему периоду, до 2,14 млн тонн. При этом 38% от об...  

07.11.2011 11:18

Minsur снизила прибыль на 23%.

Перуанский производитель олова Minsur сообщил о снижении чистой прибыли по итогам III квартала на 22,88% к аналогичному периоду прошлого года, ...  

07.11.2011 11:16

Кураховский подход. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 ноября 2011

Кураховский мини-завод "Электросталь" в следующем году намерен увеличить производственные возможности по выпуску стали почти вдвое от п...