Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.04.2013

04.04.2013 18:20

"Карельский окатыш" выпустил на линию локомотив с уникальным компрессором.

ОАО "Карельский окатыш" – ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России, входящий в дивизион "Северсталь Ресурс", – после...  

04.04.2013 17:57

Активисты Тюмени выступили против строительства металлургического завода вблизи города.

Напомним, строительство завода компании "УГМК-Сталь" практически завершено, идет монтаж и наладка оборудования, завод планируют запустить...  

04.04.2013 16:06

ФАС возбудила дело против "Газпрома" и компании Ротенбергов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против "Газпрома" и его поставщика труб — подконтрольного братьям Ротенбергам ООО...  

04.04.2013 15:15

Блогеры выяснили, что государство "компенсирует" ЧЭМК больше средств, чем получает в виде налогов.

Южноуральские блогеры выяснили, что одно из самых экологически неблагополучных предприятий региона - ОАО "Челябинский электрометаллургич...  

04.04.2013 15:14

ЕВРАЗ поставит 13 тыс. тонн рельсов для реализации масштабного проекта на северо-западе России.

ЕВРАЗ участвует в проекте по модернизации участка железнодорожного сообщения между Россией и Финляндией. Компания поставляет рельсы для ...  

04.04.2013 14:58

"Базэл" и "Роснефть" договорились о стратегическом сотрудничестве. "РосБизнесКонсалтинг". 4 апреля 2013

"Базовый элемент" и "Роснефть" накануне, 3 апреля, подписали три соглашения о стратегическом партнерстве в алюминиевом, машиностроительном ...  

04.04.2013 14:53

На ВСМПО смонтирована линия правки плит с немецкими корнями03 апреля в 18:51.

Близок к завершению один из самых масштабных инвестиционных проектов корпорации.В отделении горячей прокатки цеха №16 верхнесалдинског...  

04.04.2013 14:15

США: недельное производство стали немного выросло.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 30 марта 2013 г., составило 1,819,000 тонн, а коэффици...  

04.04.2013 14:14

Росприроднадзор провел внеплановую проверку НЛМК и ЛМЗ "Свободный Сокол".

Завершена внеплановая проверка ОАО "НЛМК", проведенная территориальным Управлением Росприроднадзора по заданию Липецкой межрайонной при...  

04.04.2013 14:14

Столичные застройщики не умеют работать со стальной арматурой.

В первом квартале 2013 года специалисты Стройкомплекса проверили качество арматурных работ на 63 объектах капитального строительства в Моск...  

04.04.2013 14:14

Saarstahl прогнозирует, что 2013 год будет для компании "таким же трудным".

Немецкий сталепроизводитель Saarstahl прогнозирует, что 2013 г. станет таким же сложным, поскольку его основные рынки – автомобильный и машиност...  

04.04.2013 14:13

Китайская Chenzhou планирует увеличение выпуска сурьмы на 10% в 2013 году.

Chenzhou Mining, вторая по величине в Китае компания по производству сурьмы, заявила о своих планах по увеличению объема выпуска материала на 10% в 2...  

04.04.2013 14:13

Египетские производители повышают цену на арматуру.

Крупнейший египетский производитель стали Ezz Steel повышает цену на арматуру на E?90 ($13) за тонну. В апреле цена составит E?5050 ($730) за тонну с учет...  

04.04.2013 14:13

Китайским ценам на индий удается сохранять устойчивость.

Китайские цены на индий сохраняют устойчивость даже при отсутствии дефицита необработанного индия на китайском рынке благодаря сохраняю...  

04.04.2013 14:12

Westpac: цветные металлы "продержатся" до июня.

По мнению аналитика по сырью Westpac Джастина Смерка, цветные металлы могут получить поддержку в краткосрочной перспективе от увеличения фин...  

04.04.2013 14:10

Альметьевское предприятие "Римеры" завершает пуско-наладку новой литейной линии "Laempe".

"Алнас", входящий в группу компаний "Римера", планирует завершить пуско-наладочные операции немецкой автоматизированной литейной линии в к...  

04.04.2013 14:09

Торговля слябами на мировом рынке практически прекратилась из-за расхождения в позициях поставщиков и потребителей.

Падение цен на плоский прокат в странах Восточной Азии во второй половине февраля – марте практически парализовало региональный рынок сл...  

04.04.2013 13:54

РУСАЛ и "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок нефтяного кокса.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.04.2013 13:47

БМЗ отгрузил первую в 2013 году партию труб в Венесуэлу.

Первая в 2013 году партия труб в объеме 420 тонн на днях была отгружена Белорусским металлургическим заводом в Венесуэлу. Данная продукция отп...  

04.04.2013 13:45

ОМЗ-Спецсталь поставит заготовки для газовых турбин производства Siemens.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, подписала трехстороннее квалификационное соглашение с ООО "Сименс Технологии Газовых Турби...  

04.04.2013 12:50

Globaltrans будет перевозить 100% грузов "Металлоинвеста" еще в течение 2-х лет.

Крупнейший частный железнодорожный оператор Globaltrans договорился о перевозках 100% грузов холдинга "Металлоинвест" с 1 июня 2013 года по 31 мая 2015...  

04.04.2013 12:45

Еvraz поставит 13 тысяч тонн рельсов для участка железной дороги Россия-Финляндии.

Еvraz Plc поставит 13 тысяч тонн рельсов для реализации масштабного проекта по модернизации железнодорожного сообщения между Россией и Финлян...  

04.04.2013 12:43

"Металлоинвест" 5 апреля планирует начать road show евробондов в США и Европе - источник.

Холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова планирует 5 апреля начать встречи с инвесторами в Европе и США по возможному размещению еврообли...  

04.04.2013 12:37

РУСАЛ и "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок нефтяного кокса.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.04.2013 12:35

Кировский завод ОЦМ вложит 900 млн руб в модернизацию производства.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (Кировский завод ОЦМ, один из крупнейших производителей цветного металлопроката в РФ) ...  

04.04.2013 12:19

"Северсталь" запустила второй комплекс сухой магнитной сепарации на "Карельском окатыше".

ОАО "Карельский окатыш" (предприятие ОАО "Северсталь" ) запустило в эксплуатацию второй комплекс сухой магнитной сепарации (СМС) стоимостью...  

04.04.2013 12:10

ЧЭМК в 2012 г нарастил чистую прибыль по РСБУ в 6,2 раза - до 1,87 млрд руб.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) в 2012 году получило чистую прибыль по РСБУ в объеме 1,874 миллиарда рублей, что в 6,2 р...  

04.04.2013 12:04

ФАС хочет завершить расследование дела "Газпрома" и СЕТП до конца года.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассчитывает завершить расследование в отношении "Газпрома" и ООО "Северный европейский т...  

04.04.2013 11:50

"Роснефть" обеспечит "Русал" нефтяным коксом и модернизирует свои заводы.

"Роснефть" обеспечит предприятия металлургического комплекса "Русала" нефтяным коксом и одновременно благодаря такому крупному заказу см...  

04.04.2013 10:34

ОАО "ФСК ЕЭС" приступило к технологическому присоединению новых мощностей Каменск-Уральского металлургического завода.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – приступил к поэтапному технологическому присоединению к электрическ...  

04.04.2013 10:04

Ответить с умом. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 апреля 2013

Таможенный союз прикрывает свои рынки от импорта не только различными пошлинами, но и нетарифными барьерами: техническими регламентами, с...  

04.04.2013 09:54

К совещанию готовы? Челябинские мужики настолько суровы, что представители российских министерств сами прилетают к ним на встречу. "Российское ИА Ура.Ru". 3 апреля 2013

Завтра на Челябинский трубопрокатный завод прибудет представительная делегация. Именно там состоится совещание под председательством пе...  

04.04.2013 09:38

Альметьевское предприятие "Римеры" завершает пуско-наладку новой литейной линии "Laempe".

ОАО "Алнас", входящий в группу компаний "Римера", планирует завершить пуско-наладочные операции немецкой автоматизированной литейной линии...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>