Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.04.2013

16.04.2013 15:32

Производители и потребители оцинкованного и окрашенного проката выработают программу совместных действий.

На прошедшей в марте конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2013" многие из участников высказы...  

16.04.2013 15:21

Цены на длинномерные полуфабрикаты снижаются на основных рынках.

Рынок длинномерного проката вот уже более полугода не может выйти из затянувшейся депрессии. Спрос на стальную продукцию, используемую в с...  

16.04.2013 15:21

Цены на длинномерные полуфабрикаты снижаются на основных рынках.

Рынок длинномерного проката вот уже более полугода не может выйти из затянувшейся депрессии. Спрос на стальную продукцию, используемую в с...  

16.04.2013 15:08

Barclays: особых рывков от цветных металлов ждать не стоит.

По мнению аналитиков Barclays, цены цветных металлов, по-видимому, будут двигаться в боковом тренде в ближайшее время вследствие отсутствия се...  

16.04.2013 15:07

Производство и потребление стали в Испании продолжают снижаться.

Как сообщает Yieh.com, производство стали в Испании в 2012 г. составило 13.6 млн. тонн, что на 12% ниже уровня 2011 г. Согласно данным испанского Steel Companies...  

16.04.2013 15:07

Производство и потребление стали в Испании продолжают снижаться.

Как сообщает Yieh.com, производство стали в Испании в 2012 г. составило 13.6 млн. тонн, что на 12% ниже уровня 2011 г. Согласно данным испанского Steel Companies...  

16.04.2013 15:07

US Steel защищает использование стали в автопроизводстве.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания US Steel Corp. отмечает, что представители стальной отрасли будут уделять особое внимание бе...  

16.04.2013 15:07

Tata Steel не видит резких изменений стальных цен.

Как сообщает CBCNews, по оценке управляющего директора Tata Steel Hemant Nerurkar, стальные цены врдя ли кардинально изменяся в 1 квартале, несмотря на сни...  

16.04.2013 15:06

Спрос на сталь в СНГ в 2013 г. снизится на 2%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), спрос на сталь в странах СНГ в 2013 г. может снизиться на 2%, что составит 56,7 млн. тонн. Умеренный рос стального сп...  

16.04.2013 15:04

Росстат: выпуск стали в РФ в январе-марте упал на 4,6%.

Производство стали в России снизилось в январе-марте 2013 года на 4,6% до 17,2 млн тонн, добыча угля - на 0,7% до 85,9 млн тонн по сравнению с аналогичн...  

16.04.2013 14:53

Группа Магнезит — участник XIII Уральской промышленно-экономической недели.

Группа Магнезит представляет уникальные технологии и огнеупорную продукцию высочайшего класса в рамках XIII Уральской промышленно-экономи...  

16.04.2013 14:52

ММК увеличил в 2012 г. производство сортового проката.

В 2012 году производство сортового проката на Магнитогорском металлургическом комбинате достигло 1,739 млн тонн, что на 16% больше, чем в 2011 году...  

16.04.2013 14:48

"Мечел" сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Baosteel Resources (Китай).

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Соглашения о сотрудничестве с Baos...  

16.04.2013 14:36

"Архимед-2013" отметил ММК-МЕТИЗ золотом и бронзой.

Делегация ОАО "ММК-МЕТИЗ" в составе представителей Челябинской области приняла участие в 16-м Московском международном салоне изобретений ...  

16.04.2013 14:23

В Кольской ГМК включен в основное производство передел двухстадиальной кобальтоочистки.

В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") после завершения монтажа, пуско-наладки и опробо...  

16.04.2013 13:43

ТМК приняла участие в Международной промышленной выставке Hannover Messe.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, стала у...  

16.04.2013 12:56

Fitch подтвердило рейтинг Магнитогорского металлургического комбината на уровне "BB+", прогноз "Негативный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Магнитогорский металлургический комбинат ("ММК") на уровне "BB+". Прогно...  

16.04.2013 12:37

Эксперты: "Мечел" провел глобальную чистку активов. "РосБизнесКонсалтинг". 16 апреля 2013

Акции ОАО "Мечел" остаются наиболее недооцененными в секторе металлургов, поскольку компания в полной мере справляется с намеченным плано...  

16.04.2013 12:18

"АрселорМиттал Темиртау" проводит горячие испытания первичной газоочистки в конвертерном цехе.

АО "АрселорМиттал Темиртау проводит горячие испытания первичной газоочистки в конвертерном цехе, сообщает пресс-служба компании."В конв...  

16.04.2013 11:58

НТМК "Евраз НТМК" в 2013 г увеличит выпуск стали на 4,65% - до 4,5 млн тонн.

ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в состав Evraz plc) по итогам 2013 года планирует увеличить производство ста...  

16.04.2013 11:58

"Мечел-Сталь" в 2012 году увеличил убыток в 7 раз.

Металлургический сегмент ОАО "Мечел" - "Мечел-Сталь" - в 2012 году увеличил чистый убыток, приходящийся на акционеров "Мечела", по US GAAP в 7 раз до...  

16.04.2013 11:56

"Мечел-Ферросплавы" в 2012 г увеличил убыток в 4 раза - до $292 млн.

Ферросплавный сегмент "Мечела" – "Мечел-Ферросплавы" в 2012 году увеличил убыток, приходящийся на акционеров "Мечела, по US GAAP в 4 раза - до 292,07 м...  

16.04.2013 11:35

РФ за I квартал снизила выпуск металлопроката на 2,8%, до 13,6 млн тонн.

Российские предприятия по итогам первого квартала 2013 года произвели 13,6 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 2,8% меньше по...  

16.04.2013 11:32

НТМК намерен поставить железнодорожные колеса на американский и немецкий рынки.

Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "ЕВРАЗ НТМК", предприятие Evraz) в 2013 году начнет поставки железнодорожных колес на американс...  

16.04.2013 11:27

Evraz в 2013 г сохранит инвестиции в развитие НТМК на уровне $50 млн.

Компания Evraz в 2013 году сохранит инвестиции в поддержание производства на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "ЕВРАЗ НТМК" , пре...  

16.04.2013 11:08

"Мечел" ведет работу над полным рефинансированием долга.

ОАО "Мечел" ищет варианты полного рефинансирования долга, заявил в ходе телефонной конференции старший вице-президент "Мечела" по финансам...  

16.04.2013 10:52

На БрАЗе установят еще четыре установки "сухой" газоочистки.

Сухих газоочисток на БрАЗе станет больше. Компания РУСАЛ заключила договор на проектирование еще нескольких высокоэффективных установок....  

16.04.2013 10:04

Поздняя весна помогла подрасти промышленности РФ. "Рейтер". 15 апреля 2013

Промпроизводство России в марте 2013 года увеличилось на 2,6 процента в годовом выражении после двух месяцев падения и вопреки прогнозам анал...  

16.04.2013 09:50

Банк "Санкт-Петербург" открыл ГК "Евракор" кредитный лимит на 65 млн долл.

Банк "Санкт-Петербург" открыл группе компаний "Евракор", занимающейся строительством промышленных объектов и поставкой материалов и обору...  

16.04.2013 09:41

"Мечел" планирует ежегодные капвложения в 2014-2015гг. в размере 130-150 млн долл.

ОАО "Мечел" планирует в 2014-2015гг. ежегодные капвложения на сумму около 130-150 млн долл. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции старший ви...  

16.04.2013 09:40

Evraz размещает евробонды на сумму 1 млрд долл. под 6,5% годовых.

Evraz размещает евробонды на сумму 1 млрд долл. под 6,5% годовых, говорится в сообщении компании. В размещении облигаций участвует подразделени...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>