Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.04.2013

22.04.2013 17:43

Worldsteel: Производство стали в мире в марте 2013г. сократилось на 1,7% - до 4,351 млн т/день.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 62 странам, включая Китай) по итогам марта 2013г. составило 4,351 млн т/день, в том числе в Кит...  

22.04.2013 17:41

IAI: Производство алюминия в мире в марте 2013г. упало до четырехмесячного минимума - до 126,1 тыс. т/день.

По итогам марта 2013г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 126,1 тыс. т/де...  

22.04.2013 17:27

Sberbank Investment Research: НЛМК представил результаты за I квартал 2013г. по РСБУ.

В пятницу НЛМК опубликовал результаты за I квартал 2013г. по РСБУ по своим ключевым российским дочерним предприятиям. Его основное подраздел...  

22.04.2013 17:09

Суд отказал в приостановлении решения о взыскании с "МРСК Центра" 5 млрд руб по иску НЛМК.

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил заявление ОАО "МРСК Центр" о приостановлении исполнения судебных актов о взыскан...  

22.04.2013 16:38

"Метинвест" увеличил базовую кредитную линию до $560 млн (Украина).

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест", принадлежащая украинскому бизнесмену Рин...  

22.04.2013 15:56

НЛМК: Финансовые результаты РПБУ за 1кв 2013 года.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

22.04.2013 14:50

Китайские цены на магниевую пудру снижаются вслед за ценами на металл.

Китайские цены на магниевую пудру продолжили снижаться на этой неделе в связи со снижением стоимости металлического магния.Цены на 99.9%-ю...  

22.04.2013 14:49

Рынок кадмия в Китае сохраняет стабильность, несмотря на рост цен в Европе.

Китайский рынок кадмия был устойчив, несмотря на подъем цен на европейских рынках, сообщили источники Metal-Pages.Преобладающие продажные це...  

22.04.2013 14:49

Рынок электролитического марганца в Китае по-прежнему слаб.

Китайский рынок электролитического марганца не наблюдал никаких улучшений на этой неделе, поэтому цены потеряли еще несколько пунктов....  

22.04.2013 14:48

Рынок трехокиси сурьмы в КНР удерживает позиции.

Китайский рынок трехокиси сурьмы сохранял стабильность на фоне устойчивости цен на металл. Тем не менее, торговля на спотовом рынке по-пре...  

22.04.2013 14:48

WBMS: в январе-феврале мировой рынок меди находился в избытке.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке меди составил по итогам первых 2 месяцев текущего года 129 ты...  

22.04.2013 14:47

WBMS: в январе-феврале мировой рынок меди находился в избытке.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке меди составил по итогам первых 2 месяцев текущего года 129 ты...  

22.04.2013 14:47

"ВТБ-Капитал": возобновление поставок меди из Замбии нанесло еще один удар по ее цене.

Возобновление поставок меди по транспортному коридору через границу Замбии по единственной железной дороге на Восточно-Африканское побе...  

22.04.2013 14:46

BMO: на рынке меди ситуация "близок локоть, да не укусишь".

Согласно комментариям аналитика BMO Джессики Фунь, наблюдаемый в последние недели рост премий на медь во всех узлах складской системы – в Р...  

22.04.2013 14:43

Standard Bank: китайская "любовь к меди" угасает.

По наблюдению аналитика Standard Bank Леона Вестгейта, поступающие с китайского рынка меди сигналы заставляют думать, что "азиатский гигант медь...  

22.04.2013 14:43

Lynas сообщает о продолжающемся снижении цен РЗМ.

По информации Lynas Corp., цены на редкоземельные металлы еще больше снизились в первые 3 месяца текущего года, продолжив тренд их отката с рекор...  

22.04.2013 14:42

Производство меди Amerigo Resources в I квартале снизилось.

Подразделение Amerigo Resources Minera Valle Central (MVC) сообщило о 7,5%-м снижении выпуска меди на своих чилийских мощностях в первом квартале 2013 г. в годовом...  

22.04.2013 14:42

Ivanplats верит, что запрет на экспорт концентрата из Конго не отразится на ее проекте Kamoa.

Канадская Ivanplats Ltd заявила, что развитие проекта Kamoa в Конго, с планируемым строительством медеплавильного предприятия, не пострадает в рез...  

22.04.2013 14:41

ЕС прекращает расследование против крепежа из нержавейки из Таиланда.

Как сообщает Yieh.com, ЕС закончил свое антидемпинговое расследование в отношении крепежа из нержавеющей стали, импортируемтого из Таиланда. ...  

22.04.2013 14:41

ЕС прекращает расследование против крепежа из нержавейки из Таиланда.

Как сообщает Yieh.com, ЕС закончил свое антидемпинговое расследование в отношении крепежа из нержавеющей стали, импортируемтого из Таиланда. ...  

22.04.2013 14:41

Замбийский медеплавильный завод Nchanga временно остановлен из-за аварии.

Как сообщает Dow Jones, работа второго по величине в Замбии производителя меди Konkola Copper Mines была приостановлена в субботу, 20 апреля, после аварии...  

22.04.2013 14:40

Производство никеля Vale выросло на 3%.

Как сообщает Metal Bulletin, производство никеля Vale выросло в первом квартале 2013 г. на 3% в годовом исчислении, до 65 тыс. т, благодаря "улучшению опер...  

22.04.2013 14:38

На рынке черных металлов РФ постепенно исчезает понятие "сезон".

В Москве прошло очередное заседание Совета Росcийского союза поставщиков металлопродукции, повесткой дня которого стали обсуждение плана...  

22.04.2013 14:38

Новые услуги отдела металлообработки БМК.

В Балтийскую металлургическую компанию (Калининград) поступил новый станок для холодной гибки арматуры и кругов. Это современное оборудов...  

22.04.2013 14:18

Северсталь снизила выпуск стали на 4% в I квартале. "Рейтер". 22 апреля 2013

Одна из крупнейших сталелитейных компаний в РФ Северсталь в первом квартале снизила выпуск стали на 4 процента до 3,8 миллиона тонн, сообщил...  

22.04.2013 14:15

Восточноазиатские компании продолжают снижать цены на плоский прокат.

В конце первой половины апреля создалось впечатление, что спад на восточноазиатском рынке листовой стали может прекратиться. Китайские ко...  

22.04.2013 14:14

"Интерпайп" загоняет поставщиков в банк Виктора Пинчука.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" Виктора Пинчука требует от своих поставщиков, участвующих в тендерах на поставку товарно-материальны...  

22.04.2013 14:11

"Метинвест" продлил социальные договоренности в городах присутствия.

Так уж исторически сложилось, что все украинские метпредприятия "Метинвеста" являются градообразующими. Поэтому на них ложится большая от...  

22.04.2013 14:03

Принято решение о проведении годового общего собрания акционеров НЛМК.

На состоявшемся 19 апреля 2013 года заседании Совета директоров ОАО "НЛМК" принято решение о созыве годового общего собрания акционеров ОАО "Н...  

22.04.2013 13:51

ОМЗ-Спецсталь подтвердила качество своей продукции для судостроения.

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла освидетельствование производства поковок из углеродистых, легированных и не...  

22.04.2013 13:49

"Северсталь" объявляет операционные результаты за первый квартал 2013 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщае...  

22.04.2013 13:49

"Северсталь" объявляет операционные результаты за первый квартал 2013 года.

РћРђРћ "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), РѕРґРЅР° РёР· крупнейС?РёС… РІ РјРёСЂРµ вертикально-интегрированных сталелитейных Рё горнодобывающих компаний, сообщаеС...  

22.04.2013 13:38

ООО "Оренбургский радиатор" подтвердил соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISО.

Оренбург (Оренбургская область) На ООО "Оренбургский радиатор" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) прошёл ресертификацион...  

22.04.2013 13:36

Международная строительная выставка MosBuild 2013 – итоги участия УГМК-ОЦМ.

Cо 2 по 5 апреля в Москве в ЦВК "Экспоцентр" прошла 19 ежегодная Международная общестроительная выставка MosBuild, которая входит в ТОП-5 строитель...  

22.04.2013 12:43

Freeport-McMoRan в I квартале увеличила выпуск меди на 17,6% - до 445 тыс тонн.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold (FCX) в январе-марте 2013 года нарастила производство меди на 17,6% по сравн...  

22.04.2013 11:56

Россия и Египет планируют совместные проекты в автопроме, металлургии и ЛПК.

Россия и Египет рассматривают ряд совместных проектов по промышленной кооперации в сфере автопрома, металлургии и лесопромышленного комп...  

22.04.2013 11:45

"Русал" не планирует инвестировать в еврозону - Дерипаска.

Российский алюминиевый гигант "Русал" не намерен в ближайшее время делать какие-либо инвестиции в еврозону, заявил в интервью британской г...  

22.04.2013 10:39

НЛМК может снизить на 70% дивиденды за 2012 год. "Рейтер". 19 апреля 2013

Одна из крупнейших металлургических компаний России Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) в 2012 году может снизить дивиденды на 70 ...  

22.04.2013 10:27

Fitch присвоило облигациям ММК рейтинг "BB+(EXP)".

Fitch присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BB+(EXP)" долларовым облигациям MMK Finance Limited, представляющим...  

22.04.2013 10:12

Европа нам не поможет. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 апреля 2013

Европа традиционно была одним из важнейших рынков сбыта для украинской металлургической отрасли. Пик ее влияния пришелся на 2011 год, когд...  

22.04.2013 10:05

Решения Правительства, принятые на заседании 18 апреля 2013 года.

Решения Правительства, принятые на заседании 18 апреля 2013 года.1. О плане мероприятий по реализации Государственной программы по оказан...  

22.04.2013 09:44

Совет директоров "Норникеля" 25 апреля рассмотрит рекомендации по дивидендам за 2012г.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 25 апреля 2013г. рассмотрит вопрос о рекомендациях по дивидендам за 2012г., говорится ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>