Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.04.2013

12.04.2013 18:26

Череповецкий металл будет использован на строительстве крупного производства в Орле.

Компания "Северсталь Стальные Решения" заключила контракт на проведение проектных работ и поставку металлоконструкций для производствен...  

12.04.2013 18:08

ЕЭК вводит антидемпинговую пошлину на китайские эмалированные ванны.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение о введении антидемпинговой пошлины на чугунные эмалированные ванны из ...  

12.04.2013 17:58

Новый завод и электростанция в г. Актобе.

11 апреля 2013 года Директор ТОО "СП "Союзкомплект" К.Ш. Омаров и Генеральный директор ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" К.В. Кириченко под...  

12.04.2013 17:05

Sberbank Investment Research: Evraz Group опубликовала отчетность за второе полугодие 2012г. по МСФО.

В отчетности за вторую половину 2012г. по МСФО Evraz Group, как и ожидалось, продемонстрировала слабые показатели отчета о прибылях и убытках. При ...  

12.04.2013 16:45

ТАТПРОФ запускает проект "Smart Extrusion".

Компания ТАТПРОФ является крупнейшим игроком, экспертом в области экструдированного алюминия. Следуя стратегии постоянного развития, ком...  

12.04.2013 16:40

Рынок металлов Северо-Запада консолидируется.

В Санкт-Петербурге состоялся круглый стол РСПМ "Металлопрокат и трубы для строительного комплекса Петербурга и Ленинградской области", уч...  

12.04.2013 16:35

Премии на цену меди в Юго-Восточной Азии растут парадоксальным образом.

Согласно наблюдению одного из сингапурских трейдеров, премии на цену меди повышаются в Юго-Восточной Азии на фоне снижения доступности ме...  

12.04.2013 16:33

Xstrata Nickel сообщила о начале производства на проекте Koniambo.

Компания Xstrata Nickel объявила о начале производства металла на никелевом проекте Koniambo в Новой Каледонии, строительство на котором велось в те...  

12.04.2013 16:30

ArcelorMittal закроет домны Florange к июлю.

Компания ArcelorMittal заявила 11 апреля, что планирует заморозить две свои доменные печи на заводе Florange во Франции к июлю текущего года, однако вн...  

12.04.2013 16:29

SEAISI: потребление стали в странах ASEAN вырастет.

Как сообщает Yieh.com, согласно последнему отчету South East Asia Iron and Steel Institute (SEAISI), стальное потребление в странах ASEAN в ближайшие несколько лет ожи...  

12.04.2013 16:29

Евраз продаст чешское подразделение?

Как сообщает агентство Bloomberg, российская компания Евраз рассмотрит потенциальную возможность продажи своего чешского подразделения Evraz Vit...  

12.04.2013 16:27

Вырастет ли мировой спрос на сталь в 2013 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в 2013 г. видимое потребление стали прогнозируется на уровне 1,454 млн. тонн, что означает рост на 2,9%, по сравнению...  

12.04.2013 16:02

"Узметкомбинат" увеличил выпуск стали на 7%.

ОАО "Узметкомбинат" отчиталось по итогам своей работы за первый квартал 2013 года. Было произведено 176,6 тысяч тонн стали, что составило 100,1% к п...  

12.04.2013 15:47

Экономический кризис в Европе погрузил региональную металлургическую отрасль в длительный кризис.

Финансовый кризис на Кипре и, особенно, меры, предложенные для его решения, резко ухудшили настроения и ожидания инвесторов по всему регион...  

12.04.2013 15:37

ММК В 2012 году существенно увеличил отгрузку на российский рынок и в страны СНГ.

Магнитогорский металлургический комбинат увеличил в прошлом году отгрузку на российский рынок на 16% - до 7,5 млн тонн. Основными потребите...  

12.04.2013 15:36

Результаты Группы ММК за 4-й квартал и 12 месяцев 2012 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 4-й квартал и 12 месяцев 2012 года. MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой о...  

12.04.2013 15:22

Поставки труб в Украину заметно выросли. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 апреля 2013

В феврале импорт стальных труб в Украину увеличился на 51,9%, или на 2,19 тыс. тонн по сравнению с январем до 6,41 тыс. тонн. Об этом заявил источник...  

12.04.2013 15:07

На заводе "Трубодеталь" состоялась конференция специалистов служб материально-технического обеспечения по тендерной работе Объединенной металлургической компании.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") состоялась конфе...  

12.04.2013 15:04

Казахстан заинтересовался опытом работы компании "Римера".

"Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Россий...  

12.04.2013 14:25

В 2013 году ООО "Башкирская медь" планирует довести добычу руды до 1, 5 млн. тонн.

ООО "Башкирская медь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2012 г. добыло 1,4 млн. тонн руды месторождения "Юбилейное". В 2013 году объем добыва...  

12.04.2013 14:17

"Северсталь-метиз" стал "Отличным поставщиком" УАЗа.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь) по итогам четвертого квартала 2012 года получила макс...  

12.04.2013 14:13

Заполярный филиал "Норильского никеля" закупил 10 новейших российских вездеходов.

Вездеходы ЧЕТРА ТМ-140 приобретены для "Норильско-Таймырской энергетической компании" (ОАО "НТЭК"), которая, являясь дочерним предприятием "Н...  

12.04.2013 13:01

Евраз перенес запуск Южного стана под Ростовом на 2014 год. "Рейтер". 12 апреля 2013

Крупнейший сталепроизводитель РФ Евраз перенес запуск Южного стана в Ростовской области на 2014 год из-за плохого рынка и конкуренции со сто...  

12.04.2013 13:00

Квартальный убыток ММК превзошел прогноз. "Рейтер". 12 апреля 2013

Один из крупнейших сталепроизводителей России Магнитогорский металлургический комбинат завершил четвертый квартал 2012 года с убытком в $14...  

12.04.2013 12:51

ММК планирует опубликовать отчет по МСФО за 2012г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует сегодня опубликовать финансовые итоги за IV квартал и весь 2012г., подготовлен...  

12.04.2013 12:12

"Узметкомбинат" в январе-марте увеличил производство стали на 7% - до 176,6 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в январе-марте 2013 года увеличило производство...  

12.04.2013 12:10

"Русал" до 2017 года направит 567 млн руб на модернизацию газоочистки иркутского "Кремния".

ОК "Русал" планирует в 2013-2016 годах направить 567 миллионов рублей на модернизацию системы газоочистки предприятия ЗАО "Кремний" в Иркутской о...  

12.04.2013 12:09

Инвестпрограмма Evraz на 2013 г снижена на 10%.

Evraz Plc в 2013 году планирует снижение капитальных затрат примерно на 10% по сравнению с 2012 годом – до порядка 1,13 миллиарда долларов, следует из ...  

12.04.2013 11:49

Северсталь" запустила оборудование по выпуску труб для "Южного потока" на Ижорском заводе.

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершил пуско-наладочные работы финишного пресса, который пр...  

12.04.2013 11:48

Evraz отложил реализацию проекта строительства рельсового производства в Бразилии.

Evraz Plc отложил реализацию проекта строительства рельсового производства в Бразилии из-за неустойчивости местного рынка, а также достаточн...  

12.04.2013 11:36

Danieli запустит метзавод за 3,1 млрд руб в Нижегородской области в III квартале.

Итальянская компания Danieli инвестирует 3,1 миллиарда рублей в создание машиностроительного предприятия по производству металлургического ...  

12.04.2013 11:28

"Русал" и Chalco могут построить алюминиевый завод в Сибири.

ОК "Русал" и китайская алюминиевая госкорпорация Chalco обсуждают возможность совместного строительства алюминиевого завода в Сибири, сообщ...  

12.04.2013 10:48

Евраз перенес запуск Южного стана под Ростовом на 2014 года. "Рейтер". 11 апреля 2013

Крупнейший сталепроизводитель РФ Евраз перенес запуск Южного стана в Ростовской области на 2014 год из-за плохого рынка и конкуренции со сто...  

12.04.2013 10:26

Акции Evraz потеряли более 10,5% на Лондонской бирже на фоне негативных новостей.

Котировки акций Evraz Plc. на Лондонской фондовой бирже (LSE) снизились более чем на 10,5% с начала сегодняшней сессии на фоне негативных финансовы...  

12.04.2013 10:23

"Норникель" планирует опубликовать отчет по МСФО за 2012г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует сегодня опубликовать финансовые итоги 2012г., подготовленные в соответствии с международными стандар...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>