Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2013

Новый завод и электростанция в г. Актобе.

12.04.2013 - 17:58
11 апреля 2013 года Директор ТОО "СП "Союзкомплект" К.Ш. Омаров и Генеральный директор ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" К.В. Кириченко подписали контракт на строительство ТОО "СП "Союзкомплект" рельсобалочного завода в г. Актобе, Республика Казахстан.

Контракт предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию рельсобалочного завода мощностью 430 тыс. тонн проката в год, и электростанции общей мощностью 40 МВт, входящей в состав завода, которая будет работать на природном газе.

В настоящее время в республике отсутствует прокатное производство по выпуску рельсов, а также средне и крупносортного фасонного проката. ТОО "СП "Союзкомплект" осуществит строительство и монтаж оборудования Рельсобалочного цеха завода, а также проектирование, поставку основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию электростанции и обучение эксплуатационного персонала Заказчика.

Строительство такого крупного и технически сложного объекта имеет высокое социально-экономическое значение для экономики Казахстана. Продукция нового производственного комплекса (завода и электростанции) удовлетворит потребность АО "КТЖ" (Казахстанские железные дороги) в рельсах длиной 125 метров. Предназначена для строительства высокоскоростной железной дороги Астана-Алматы. В результате реализации проекта в Актюбинской области ожидается сокращение дефицита электроэнергии и создание дополнительных рабочих мест.

Кроме ТОО "СП "Союзкомплект", как генерального подрядчика, в реализации проекта будут участвовать и другие предприятия Холдинга "Союз": ОАО "ЭСК "Союз" (г. Москва, РФ), ООО "ХПКИ "ТЭП-Союз" (г. Харьков, Украина).

Завершение строительства намечено на 4 квартал 2014 года.

ТОО "СП "Союзкомплект" - предприятие, входящее в состав Холдинга "Союз", специализирующееся на строительстве на условиях "под ключ" промышленных и энергетических объектов в Республике Казахстан.

ОАО "ЭСК "Союз" - головная компания бизнес-дивизиона "Генерация" Холдинга "Союз". Компания является генеральным подрядчиком, специализирующимся на проектировании и строительстве на условиях "под ключ" (EPC/EPCM) тепловых электростанций.

ООО "ХПКИ "ТЭП-Союз" - проектный институт, предоставляет услуги по комплексному проектированию тепловых и атомных электростанций, электрических подстанций и других объектов энергетики. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>