Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.04.2013

02.04.2013 17:33

Evraz покупает пакет акций в железорудном проекте "Тимир" за $160 млн.

Evraz plc подписал соглашение о покупке пакета акций в ОАО ГМК "Тимир" ("Тимир"). Сумма сделки составляет 4.95 млрд руб. (около $160 млн) и будет выплач...  

02.04.2013 16:45

Металлоинвест увеличил прибыль благодаря продаже транспортной "дочки". "Рейтер". 2 апреля 2013

Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, увеличила чистую прибы...  

02.04.2013 13:51

Korea Zinc планирует стабильный выпуск индия.

Korea Zinc намерена сохранить объем выпуска индия в размере 140-150 тонн в этом году, сообщают официальные представители компании. "План состоит в ...  

02.04.2013 13:51

TISCO снижает тендерные цены на покупку силикомарганеца в апреле.

Китайская Taiyuan Iron and Steel (Group) Co (TISCO) огласила тендерные цены на покупку силикомарганца в апреле, сообщили промышленные источники Metal-Pages в пят...  

02.04.2013 13:50

Открытие LME после Пасхи ничего позитивного для меди не сулит.

По мнению аналитиков Dow Jones, цены на медь могут испытать давление после открытия Лондонской биржи металлов 2 апреля на фоне озабоченности уч...  

02.04.2013 13:50

Tenaris прогнозирует снижение продаж труб в Северной Америке и Европе.

Американский производитель трубной продукции компания Tenaris ожидает снижения объема своих продаж в Северной Америке и Европе, хотя падение...  

02.04.2013 13:50

Sumitomo Metal снизит производство меди на 3%.

Компания Sumitomo Metal Co. сообщила о снижении производства меди в 2013 финансовом году на 3%. Выпуск рафинированной меди снизится у компании до 423 ты...  

02.04.2013 13:49

Власти Тамилнада закрыли медеплавильный завод Sterlite Industries.

Как сообщает Dow Jones, компания Sterlite Industries Ltd заявила, что власти индийского штата Тамилнад приказали ей закрыть медеплавильный завод на юге И...  

02.04.2013 13:49

Yusco сокращает цены на нержавейку для апреля.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp (Yusco) анонсировала, что сокращает цены для апреля на нержавейку серии 300 (г/к и х/к продук...  

02.04.2013 13:48

Европейский рынок толстого листа остается слабым.

Как сообщает Yieh.com, слабый спрос и избыточные поставки продолжают оказывать негативное влияние на рынок толстого листа в Европе. Судя по по...  

02.04.2013 13:48

CSN ожидает рост стальных продаж на 7% в 2013 г.

Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Cia Siderurgica Nacional ожидает, что ее продажи стальной продукции вырастут на 7% до 6.2 млн. тонн в 2013...  

02.04.2013 13:48

В январе-феврале в Аргентине отмечено снижение выручки от экспорта меди.

Согласно данным аргентинского Института статистики, доход Аргентины от экспорта меди упал по итогам января-февраля 2013 г. на 30,8% по сравнени...  

02.04.2013 13:47

Прибыль ВСМПО-Ависма за 2012 год выросла более чем вдвое.

В соответствии с бухгалтерской отчетностью ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (Свердловская обл. г. Верхняя Салда), составленной по принципам РС...  

02.04.2013 13:47

Цветные металлы готовятся к снижению цен.

Стремительный рост складских запасов меди на LME и ShFE давять на котировки этого металла, говорит Варнава Ган, товарный аналитик OCBC в Сингапу...  

02.04.2013 13:42

ООО "ТиссенКрупп Материалс" в составе Ассоциации "Спецсталь".

22 марта 2013 года по решению членов наблюдательного совета "Ассоциации потребителей и поставщиков специальных сталей и сплавов" компания Ти...  

02.04.2013 13:26

Итоги марта на мировом рынке стали.

Февраль принес металлургическим компаниям одни разочарования, однако март оказался еще хуже. Вместо ожидавшегося ранее роста на мировом р...  

02.04.2013 13:25

Заготовки медленно снижаются в цене на основных рынках.

Длинномерный прокат на основных рынках продолжает дешеветь – медленно, но, как говорится, без вариантов. Активность в строительной отрасл...  

02.04.2013 13:08

На СинТЗ завершен капитальный ремонт линии по производству бурильных труб.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) успешно завершен капи...  

02.04.2013 13:08

Волжский трубный завод лидирует в промышленном секторе региона.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан лидером промышленности Волгоградского рег...  

02.04.2013 13:07

Продукция "Римеры" успешно прошла ОПИ в крупнейшей нефтедобывающей компании Удмуртии.

На удмуртских месторождениях ОАО "НК Роснефть" завершилась опытная эксплуатация установки для промывки нефтяных скважин БТП-50 производст...  

02.04.2013 13:05

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": стабильное, безубыточное производство - залог преодоления финансовых проблем.

Несколько нетрадиционно проходила очная директорская оперативка 29 марта. Вместо сообщений о работе подразделений за прошедшую неделю сос...  

02.04.2013 13:04

"Высота 239" ЧТПЗ выпустит к 20-летию Союза промышленников и предпринимателей юбилейную трубу.

5 апреля 2013 года в цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода из металла, произведенного на Магнитогорском металлургическом комб...  

02.04.2013 13:03

Челябинский цинковый завод подвел итоги операционной деятельности за 2012 год.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

02.04.2013 12:59

Модернизация электронной торговой площадки ММК.

В январе 2012 года ОАО "ММК" ввело в эксплуатацию обновленную электронную торговую площадку, предоставившую новые возможности для поставщик...  

02.04.2013 12:58

МК "Запорожсталь": итоги производства в марте и 1-ом квартале 2013 г.

В первом квартале 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил производство всех видов продукции по сравнению с первым кварталом 2012 года. Объемы прои...  

02.04.2013 12:56

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Металлоконструкции для крупнейшего торгового центра Ярославля.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" изготовит металлоконструкции для самого современного и крупного шопинг-центра Ярославской области ТРЦ "А...  

02.04.2013 12:52

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" признано победителем производственного соперничества среди основных производственных подразделений дивизиона "Северсталь Российская сталь" по итогам 2012 года в области снижения затрат.

"Коллектив трубопрофильного завода в прошедшем годусэкономил 161,8 миллиона рублей, тем самым почти втрое перевыполнил бизнес-план", — комме...  

02.04.2013 12:51

ОАО "ММК-МЕТИЗ" расширил ассортимент электродов.

Освоен выпуск еще четырех новых марок электродов: ОЗС-12, АНО-4, АНО-21 и МК-46.Электроды ОЗС-12 с рутиловым покрытием предназначены для ручной...  

02.04.2013 12:49

Металлоинвест объявляет финансовые результаты по МСФО за 2012 год.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня объявляет свои аудированные финансовые результаты п...  

02.04.2013 12:11

Погрузка на сети РЖД в I квартале сократилась на 4,1%, в марте - на 2,9%.

Погрузка не сети российских железных дорог в январе-марте 2013 года сократилась на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и...  

02.04.2013 11:58

"Русал НкАЗ" получил в 2012 г 362,5 млн руб убытка против прибыли в 605 млн руб годом ранее.

ОАО "Русал Новокузнецкий алюминиевый завод" (НкАЗ) в 2012 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 362,587 миллиона рублей против прибыли в 604,...  

02.04.2013 11:44

"Мечел" может продать ДМЭЗ украинской компании.

"Мечел" ведет переговоры о продаже Донецкого электрометаллургического завода с одной из украинских компаний, сообщил на пресс-конференци...  

02.04.2013 11:34

"Уралэлектромедь" в 2012 г снизила чистую прибыль по РСБУ на 32% - до 3,8 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие УГМК) по РСБУ в 2012 году сократилась на 32% - до 3,791 миллиарда рублей, следует из отчета компа...  

02.04.2013 11:33

"Уралэлектромедь" планирует увеличить производство теллура на 33%.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) открыло в химико-металлургическом цехе новый участок производства т...  

02.04.2013 11:22

КрАЗ в 2012 г снизил прибыль по РСБУ в 2,6 раза - до 2,2 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" (входит в ОК "Русал") по РСБУ в 2012 году снизилась в 2,6 раза - до 2,208 миллиарда рублей ...  

02.04.2013 11:09

"Норникель" сократил чистую прибыль-2012 по РСБУ на 37,5% - до 70,1 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ почти на 37,5% по сравнению с 2011 годом - до 70,137 миллиарда рублей с...  

02.04.2013 10:52

На "Северсталь СМЦ-Колпино" начались мероприятия по переносу тяжеловесных кранов.

На "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начались мероприятия по переносу тяжеловесных кранов. Их цель...  

02.04.2013 10:45

Чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ в 2012г. сократилась на 37,5% - до 70,137 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "ГМК "Норильский никель" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2012г. сократилась по сравнению с предыдущим годом на 37,...  

02.04.2013 10:43

Чистая прибыль "Евраз НТМК" по РСБУ в 2012г. выросла в 3,3 раза - до 23,8 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит Evraz) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>