Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2013

"Уралэлектромедь" планирует увеличить производство теллура на 33%.

02.04.2013 - 11:33
ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) открыло в химико-металлургическом цехе новый участок производства теллура, в результате предприятие сможет расширить объем его производства с 30 до 40 тонн в год, говорится в сообщении компании.

Реализация проекта началась с октября 2011 года, и за этот период были выполнены строительно-монтажные работы, смонтировано основное технологическое оборудование. В данный момент ведутся пуско-наладочные работы, отрабатываются технологические операции и работа системы автоматического управления. Первая продукция на участке будет произведена через два месяца. Стоимость проекта составила 105 миллионов рублей.

Открытие участка входит в программу мероприятий по расширению медерафинировочных мощностей предприятия. "Уралэлектромедь" сможет не только увеличить производство теллура, но и высвободить площади под реконструкцию других отделений химико-металлургического цеха, связанных технологической цепочкой с цехом электролиза меди, говорится в сообщении.

Теллур широко используется в электронике, полупроводниковой технике, химической промышленности и металлургии.

ОАО "Уралэлектромедь" с 1999 года входит в состав вертикально-интегрированного холдинга УГМК. Кроме основной промышленной площадки в городе Верхняя Пышма, "Уралэлектромедь" включает в себя филиалы в Свердловской области: в городе Кировград (производство полиметаллов), в поселке Верх-Нейвинский (производство сплавов цветных металлов). Филиал "Сафьяновская медь" (город Реж) с начала 2013 года прекратил деятельность в составе предприятия. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>