Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.04.2013

08.04.2013 17:44

ЭМСС планирует участвовать в тендерах на поставку продукции для металлургических предприятий Индии.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) готовится к участию в тендерах на поставку с...  

08.04.2013 16:37

ОАО "Московская фондовая биржа" подводит итоги товарных торгов за 1 квартал 2013 года.

По итогам 1 квартала 2013 года объем заключенных сделок составил более 262 млн. рублей на торгах заключено 288 сделок, реализовано свыше 50 тысяч ...  

08.04.2013 16:36

ОАО "Московская фондовая биржа" подводит итоги товарных торгов за март 2013 года.

По итогам марта 2013 года объем заключенных сделок составил более 132 млн. рублей (что в 1,8 раз больше показателя за февраль 2013 года) на торгах з...  

08.04.2013 16:35

Строительный сектор должен оживить сталелитейную промышленность ЮАР.

Несмотря на некоторый спад в производстве стали по итогам 2012 года (7,1 млн. т против 7,5 млн. т в 2011 году), Южно-Африканская Республика (ЮАР) прод...  

08.04.2013 16:35

В апреле в США ожидается снижение цен на стальную продукцию.

Финансовый кризис на Кипре заставил инвесторов со всего мира снова вспомнить о США как о "тихой гавани", максимально защищенной от всех рис...  

08.04.2013 16:32

ТАТПРОФ нацелился на выпуск 120 тыс. т алюминиевых профилей.

Развитие производственных мощностей продолжает компания ТАТПРОФ (г. Набережные Челны, Республика Татарстан), сообщили ее топ-менеджеры на...  

08.04.2013 16:21

Mitsui Mining and Smelting снижает производство цинка, но увеличивает выпуск свинца.

Японский производитель меди компания Mitsui Mining and Smelting (MMS) снизила с 1 апреля (когда начался новый финансовый год) производство цинка. MMS плани...  

08.04.2013 16:21

UOB-KH снизил прогноз цены меди в 2013 году.

Как сообщает Dow Jones, UOB KayHian снизил прогноз цены меди на 2013 г. на 5,8%, до $7641 за т, ссылаясь на серьезную затоваренность складов и вялое потреблен...  

08.04.2013 16:19

Стальной экспорт из РФ в январе-феврале снизился на 6,2%.

В январе-феврале российские компании экспортировали 5,5 млн тонн черного металлопроката, что на 6,2% меньше, чем в таком же периоде 2012 года, со...  

08.04.2013 15:55

ММК существенно увеличил в 2012 г. отгрузку продукции стана 5000 предприятиям мостостроения и судостроительной отрасли.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в 2012 году значительно увеличил поставку продукции в адрес российских предприятий судостро...  

08.04.2013 15:50

Агентство Fitch пересмотрело прогноз на позитивный по долгосрочному рейтингу МЕТАЛЛОИНВЕСТа на уровне ‘BB-’.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ ("Компания") сообщает о пересмотре международным рейтинговым агентством Fitch Ratings ("Fitch") прогноза со стабильного на позитивный...  

08.04.2013 15:49

Агентство S&P подтвердило долгосрочный рейтинг МЕТАЛЛОИНВЕСТа на уровне ‘BB-’ с позитивным прогнозом.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ ("Компания") сообщает о подтверждении международным рейтинговым агентством Standard and Poor’s ("S&P") долгосрочного корпоративного к...  

08.04.2013 15:48

Экологическая лаборатория ВИЗ-стали успешно подтвердила аттестат аккредитации.

Экологическая лаборатория ООО "ВИЗ-Сталь" успешно прошла инспекционный контроль Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация). И...  

08.04.2013 15:47

БМЗ развивает сотрудничество с Сингапуром.

За прошедшие три месяца 2013-го Белорусский металлургический завод отгрузил в Сингапур 167,9 тонн проволоки для рукавов высокого давления. Все...  

08.04.2013 15:42

ИНТЕРПАЙП объявил о подписании партнерского соглашения с одним из крупнейших турецких дистрибьюторов Aydin Boru.

Трубно-колесная компанияИНТЕРПАЙП подписала годовое соглашение с одним из крупнейших турецких дистрибьюторов – компанией Aydin Boru. Минимал...  

08.04.2013 15:42

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ вышла на показатель 110 тысяч тонн стали в месяц.

По итогам работы за март 2013 года на инновационном заводе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ произведено около 110 тысяч тонн стали. Этот показатель стал резуль...  

08.04.2013 15:42

Литейно-прокатный комплекс подвел производственные итоги за I квартал 2013 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

08.04.2013 15:40

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": Идет модернизация пятой центробежной.

В апреле в труболитейном цехе приступили к модернизации литейной центробежной машины № 5, на которой выпускаются трубы малого диаметра. Це...  

08.04.2013 15:38

На СинТЗ установлена новая линия неразрушающего контроля горячекатаных труб нефтяного сортамента.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т...  

08.04.2013 15:33

На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа реализуется целевая кампания по охране труда и промышленной безопасности.

На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа в рамках стратегии в области охраны труда и промышленной безопасности реализуется кампания ...  

08.04.2013 15:08

В Шали дан старт строительству комплекса высотных зданий (Чечня).

В Чеченской Республике в городе Шали возведут шесть высотных жилых домов. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 8 ап...  

08.04.2013 15:07

Краснокамский РМЗ представит на выставке металлообработки возможности сварочных роботов.

ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод" представит возможности роботизированных сварочных установок компании SIAD (Италия) на 12-й м...  

08.04.2013 15:06

Череповецкий меткомбинат реконструировал насосную станцию широкополосного стана 2000.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

08.04.2013 14:29

Evraz 11 апреля опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2012г.

Металлургическая компания Evraz Plc. 11 апреля 2013г. опубликует результаты за 2012г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Об э...  

08.04.2013 13:54

Fitch изменило прогноз по рейтингу Металлоинвеста на "Позитивный" и присвоило планируемым облигациям компании рейтинг "BB-(EXP)".

Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Холдинговая компания Металлоинвест (далее – "Металлоинвест...  

08.04.2013 12:30

ТМК приобрела нефтесервисные активы в США у шотландской ITS Tubular Services.

Крупнейший мировой производитель труб для нефтяной и газовой промышленности - ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) приобрело 100%-н...  

08.04.2013 12:04

XI Международная специализированная выставка по теплоэнергетике "Котлы и горелки".

Время проведения: 14 - 17 мая 2013 г.Место проведения: Санкт-Петербург, ЛенэкспоОрганизатор выставки: ЗА...  

08.04.2013 11:58

Россия за январь-февраль сократила экспорт черных металлов на 6% - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-феврале 2013 года сократился на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,501 мил...  

08.04.2013 11:57

РФ в январе-феврале снизила экспорт меди на 46,6%, никеля - на 53,1%.

Россия в январе-феврале 2013 года сократила экспорт меди на 46,6% - до 21,8 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает Федер...  

08.04.2013 11:50

Россия в январе-феврале снизила экспорт алюминия на 7,5%.

Экспорт алюминия из России в январе-феврале 2013 года сократился на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 506,8 тысячи тонн, следуе...  

08.04.2013 11:49

"Ренова" может вложить до 350 млн евро в сталелитейный Schmolz+Bickenbach AG.

Группа "Ренова" может вложить до 350 миллионов евро в дополнительное размещение акций металлургического концерна Schmolz+Bickenbach AG (Германия), соо...  

08.04.2013 11:41

"Крымский титан" планирует построить новый цех и удвоить производство.

Крупнейшее промышленное предприятие Крыма - завод "Крымский титан" - планирует увеличить свою долю в мировом производстве диоксида титана ...  

08.04.2013 11:39

Совдир "Норникеля" 9 апреля рассмотрит вопрос о выходе из капитала "Енисейской ТГК".

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 9 апреля рассмотрит вопрос о прекращении участия в уставном капитале ОАО "Енисей...  

08.04.2013 10:04

Сербам сплавили руду. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 апреля 2013

После 9 месяцев бесплодных поисков инвестора для меткомбината Zelezara Smederevo власти Сербии решили запустить его своими силами. В Украине этот...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>