Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2013

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" признано победителем производственного соперничества среди основных производственных подразделений дивизиона "Северсталь Российская сталь" по итогам 2012 года в области снижения затрат.

02.04.2013 - 12:52
"Коллектив трубопрофильного завода в прошедшем годусэкономил 161,8 миллиона рублей, тем самым почти втрое перевыполнил бизнес-план", — комментирует курирующий актив директор по производству — главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Такого сокращения затрат ТПЗ-Шексна удалось достичь за счет выполнения комплекса мероприятий по нескольким направлениям.

Самая большая экономия - 115 млн. рублей — получена от реализации мероприятий, направленных на увеличение объёмов выпуска продукции, улучшения ее качества, а также снижение затрат на ее производство. Так, в 2012 году расход металла на производство продукции (труб различных профилей и сечений) только на участке трубоэлектросварочного агрегата сократился почти на четверть.

Лидера в номинации "Эффективность снижения затрат" и в ряде других номинаций выбирали из 14 подразделений основного производства "Российской стали", расположенных как на череповецкой промышленной площадке, так и на площадке в г.Колпино ( листопрокатный цех №3 и ЗАО "Ижорский трубный завод"). Наряду с первенством в снижении затрат ТПЗ-Шексна занял третье место в основном производственном соревновании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>