Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.04.2013

05.04.2013 17:40

ФТС: Экспорт черных металлов из России в январе-феврале 2013г. сократился на 6,2% - до 5,5 млн т.

Экспорт черных металлов из России в январе-феврале 2013г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,2% и составил 5 млн...  

05.04.2013 17:39

Чистая прибыль ЧТПЗ по РСБУ в 2012г. сократилась на 29,3% - до 889,4 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "ЧТПЗ" в 2012г. по российским стандартам бухучета (РСБУ) сократилась по сравнению с предыдущим годом на 29,3% и составила 889,4 м...  

05.04.2013 15:59

ТАТПРОФ нацелился на выпуск 120 тыс. т алюминиевых профилей.

Развитие производственных мощностей продолжает компания ТАТПРОФ (г. Набережные Челны, Республика Татарстан), сообщили ее топ-менеджеры на...  

05.04.2013 15:58

Ревякинский металлопрокатный завод повышает конкурентоспособность.

Д.Нефедов, председатель совета директоров Ревякинского металлопрокатного завода и компании Тульская СТАЛЬ, выступая на конференции "Арма...  

05.04.2013 15:33

ThyssenKrupp лишился бразильской CSN.

Как сообщает Steel Business Briefing, ссылаясь на источник из CSN, бразильский производитель стали – компания CSN – интересовалась американскими актив...  

05.04.2013 15:32

Стальной импорт в США в марте снизился на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), основываясь на последнем Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA), общее количество импортных стальных разрешений в СШ...  

05.04.2013 15:32

Voestalpine сфокусируется на качестве.

Как сообщает FriedlNews, в своем интервью немецкой газете Oberosterreichische Nachrichten , исполнительный директор австрийской компании Voestalpine, Wolfgang Eder еще ра...  

05.04.2013 15:31

Показатели металлургии Урала "двинулись вниз".

Росстат опубликовал очередные цифры социально-экономического развития регионов, включая Свердловскую область На 1 марта общий индекс све...  

05.04.2013 15:31

Отгрузки НЛМК в 1м квартале выросли на 5,6%.

"Один из основных грузоотправителей Юго-Восточной железной дороги – ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", в первом квартале погру...  

05.04.2013 15:30

Японский экспорт стали в феврале снизился.

Японский стальной экспорт в феврале снизился в месячном исчислении, несмотря существенный рост по сравнению с уровнем прошлого года, поск...  

05.04.2013 15:29

Китайские цены на галлий сохраняют стабильность в условиях спада на рынке.

Китайский рынок галлия не проявляет признаков улучшения, однако цены сохраняют стабильность. Источники убеждены, что рынок едва ли окрепн...  

05.04.2013 15:28

Китайский силикомарганец падает в цене.

Китайский рынок силикомарганца был слаб в последние дни. Цены начали снижаться после объявления тендерных ставок стальными заводами, а та...  

05.04.2013 15:28

Европейский рынок феррохрома твердо стоит на ногах.

Европейский спотовый рынок феррохрома был стабилен на протяжении последней недели, закрепляя недавний успех, достигнутый на фоне беспоко...  

05.04.2013 15:28

RBC Capital: цветные металлы скорее всего будут дешеветь.

По прогнозу аналитиков RBC Capital Markets, цветные металлы на LME могут сохранить "медвежий паттерн" на фоне опасений рынка, что предложение будет пр...  

05.04.2013 15:28

Phillip Futures: на рынке цветных металлов – фаза коррекции.

Металлы и другие виды промышленного сырья находятся в фазе коррекции, отмечает инвестиционный аналитик Phillip Futures Кер Чунь Янь. "Весь сырьев...  

05.04.2013 15:27

Macquarie: китайские таможенные складские объемы меди начали снижаться.

По оценкам аналитиков Macquarie, запасы меди на китайских таможенных складах начали снижаться, и их уменьшение составило в первом квартале 2013 г...  

05.04.2013 15:22

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии приближаются к нижней точке спада.

В течение всего марта в странах Восточной Азии продолжался спад на рынке стали. Спрос на плоский прокат в регионе был значительно ниже, чем...  

05.04.2013 15:13

ТМК купила нефтесервисный завод в США. "Рейтер". 5 апреля 2013

Трубная металлургическая компания - один из крупнейших в мире производителей трубной продукции - купила в США завод по нарезке труб предпо...  

05.04.2013 15:10

Юг-Мет — лидер на рынке рециклинга цветных металлов в России.

Прием металла — металлического лома — первый шаг в сложном процессе рециклинга цветных и черных металлов, который очень важен для поддерж...  

05.04.2013 14:56

На Челябинском металлургическом комбинате провели капитальный ремонт доменной печи.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели капитальный ремонт третьего разряда доменной печи № 5. Р...  

05.04.2013 14:49

БМЗ развивает сотрудничество с Сингапуром.

За прошедшие три месяца 2013-го Белорусский металлургический завод отгрузил в Сингапур 167,9 тонн проволоки для рукавов высокого давления. Все...  

05.04.2013 14:47

"Мечел" получил согласие международного синдиката кредиторов на отказ от прав требования и изменение кредитных договоров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о достижении договоренностей с международны...  

05.04.2013 14:44

"Северсталь" запустила коксовую батарею №7 на Череповецком металлургическом комбинате.

Сегодня на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в ди...  

05.04.2013 14:40

Специалисты "Северсталь – Сортовой завод Балаково" и студенты БИТТиУ обсудили современные технологии в области охраны окружающей среды.

Специалисты службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии "Северсталь – Сортовой завод Балаково" по приглашению Балаковского...  

05.04.2013 14:14

СибВАМИ подготовит проект установок газоочистки для БрАЗа.

Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ заключил договор с проектным институтом СибВАМИ на разработку проектной и рабочей документации...  

05.04.2013 13:59

ТМК примет участие в Международной промышленной выставке Hannover Messe.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, примет...  

05.04.2013 13:53

ТМК приобрела нефтесервисные активы в США.

Американская компания OFS International LLC, подконтрольная Трубной Металлургической Компании (ТМК), одному из крупнейших мировых производителей т...  

05.04.2013 13:45

Юбилейная труба выпущена на ЧТПЗ.

Сегодня в цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода состоялся торжественный выпуск трубы большого диаметра, посвященный сразу ...  

05.04.2013 12:33

Мечел убедил кредиторов не выбивать долги в 2013г. "Рейтер". 5 апреля 2013

Кредиторы сильно задолжавшего Мечела согласились смягчить условия кредита в $1 миллиард и не требовать досрочно вернуть долги в этом году ...  

05.04.2013 11:28

Вологодский суд 16 мая вернется к иску "Северстали" к МРСК Северо-Запада на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Вологодской области отложил на 16 мая рассмотрение иска ОАО "Северсталь" о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,241 миллиарда...  

05.04.2013 11:14

"Мечел" получил согласие от банков на изменение ковенантов по кредиту на $1 млрд.

ОАО "Мечел" достиг договоренности с международным синдикатом банков-кредиторов о получении согласия на внесение изменений по финансовым ...  

05.04.2013 10:15

Оттепель не пришла. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 апреля 2013

Украинские металлурги встретили весну с позитивным настроем, опираясь на хорошие результаты работы в январе-феврале. В марте они практич...  

05.04.2013 10:12

"Северсталь" запустила на Череповецком комбинате коксовую батарею после реконструкции стоимостью 4,5 млрд руб.

ОАО "Северсталь" запустило в эксплуатацию на Череповецком металлургическом комбинате коксовую батарею N7 после реконструкции. Как сообщил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>