Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2013

ТМК купила нефтесервисный завод в США. "Рейтер". 5 апреля 2013

05.04.2013 - 15:13
Трубная металлургическая компания - один из крупнейших в мире производителей трубной продукции - купила в США завод по нарезке труб предположительно за несколько десятков миллионов долларов у шотландской фирмы ITS Tubular Services в расчете на рост добычи нефти в Америке.

Нефтесервисная компания стала вторым приобретением ТМК, контролируемой миллиардером Дмитрием Пумпянским, за последние несколько месяцев. В декабре компания купила 55 процентов трубного завода в Омане.

Стоимость обеих сделок компания не сообщала.

Крупнейший в РФ производитель труб ТМК рассчитывает на активный поиск и добычу нефти в США и на Ближнем Востоке в условиях высоких цен на углеводородное сырье, предлагая нефтегазовым компаниям используемую в добыче стальную продукцию.

Завод в США, который может нарезать более 700.000 труб в год, производить соединительные муфты и скважинное оборудование, мог стоить компании не менее $50 миллионов, сказал Рейтер источник на трубном рынке.

ТМК оформила покупку на специально созданную "дочку" OFS International LLC, которая будет консолидировать нефтесервисные активы группы, говорится в сообщении компании.

"Приобретенные активы позволят ТМК усилить интеграцию трубного и сервисного бизнеса, а также обеспечить потребности наших клиентов в сервисных услугах на американском континенте", - приводит компания слова президента OFS International LLC Константина Семерикова, который раньше работал главой торгового дома ТМК. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>