Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2013

Evraz отложил реализацию проекта строительства рельсового производства в Бразилии.

12.04.2013 - 11:48
Evraz Plc отложил реализацию проекта строительства рельсового производства в Бразилии из-за неустойчивости местного рынка, а также достаточного уровня существующих мощностей компании, заявил в ходе телефонной конференции президент Evraz Александр Фролов.

О намерении строить рельсовое производство в Бразилии Evraz заявлял в феврале 2012 года. "Объем рынка Бразилии в ближайшей перспективе будет недостаточным, чтобы оправдать строительство там предприятия. Это требует завода как минимум на 500 тысяч тонн, строить предприятие меньшего размера будет экономически нерентабельно, а стабильный рынок на эти объемы в Бразилии мы не видим", - отметил он.

Фролов подчеркнул, что после завершения расширения действующих мощностей, объемов выпущенных рельсов будет достаточно для экспорта в Бразилию. В частности, после завершения реконструкции стана в Новокузнецке на ЕВРАЗ ЗСМК производство рельсов на предприятии увеличится на 400 тысяч тонн в год - до 950 тысяч тонн. Еще 550 тысяч тонн рельсов выпускается на площадке ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле. Также компания инвестирует в расширение мощностей на предприятии EVRAZ Pueblo в Америке, что позволит увеличить там производство до порядка 500 тысяч тонн. "Этих объемов будет хватать, чтобы стать одним из импортеров на бразильском рынке", - отметил Фролов.

По его словам, после завершения реконструкций общая мощность по производству рельсов Evraz будет около 2 миллионов тонн по году - 1,5 миллиона на российских площадках и около 500 тысяч тонн в Америке. Таких показателей компания достигнет через 6-8 месяцев.

Фролов также добавил, что с 2014 года Evraz сможет начать отгрузку 100-метровых рельсов для РЖД. "Мы сегодня уже производим 100-метровые рельсы, но мы их режем на 25-метровые куски. Чтобы выйти на 100 метров - нам нужно довести до конца новое закалочное устройство. Это мы планируем сделать до конца мая. Дальше полгода уйдет на сертификацию новых рельс", - отметил он. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>