Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2013

НТМК намерен поставить железнодорожные колеса на американский и немецкий рынки.

16.04.2013 - 11:32
Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "ЕВРАЗ НТМК", предприятие Evraz) в 2013 году начнет поставки железнодорожных колес на американский рынок; кроме того, предприятие планирует выйти на германский рынок, сообщил журналистам в понедельник вице-президент компании Илья Широкоброд.

Ранее Североамериканский реестр сертификации железнодорожного транспорта выдал предприятию сертификат на поставку пробной партии колес. В 2012 году НТМК отправил партию в 32 тысячи железнодорожных колес на испытания на американских железных дорогах.

По словам вице-президента, предприятие прошло испытания и получило постоянный сертификат. "Одной из наших ключевых задач является освоение мировых рынков, и у нас есть задача стать значимым игроком (…) по рельсам мы уже являемся, но также по колесам с точки зрения продаж в различные регионы мира. В том году мы получили сертификат Американской ассоциации железных дорог, что позволяет нам начать продавать наши колеса в Соединенные Штаты и в Канаду", - сказал Широкоброд.

Вице-президент рассказал, что НТМК уже начал поставки небольших партий на американский рынок. Объемы, по его словам, исчисляются тысячами штук. Кроме того, он сообщил, что недавно компания получила предварительный сертификат Deutsche Bahn. "Это, соответственно, открывает для нас немецкий рынок. Наличие двух таких сертификатов дает нам возможность двигаться фактически по всему миру, так как это два наиболее уважаемых сертификата", - отметил Широкоброд.

"Евраз НТМК" является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, заготовку для трубопрокатных заводов, конструкционный металлопрокат для машиностроения. Железорудной базой комбината являются месторождения Тагило-Кушвинской группы и Качканарское месторождение. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>