Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2013

РУСАЛ и "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок нефтяного кокса.

04.04.2013 - 12:37
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, и нефтяная компания "Роснефть" сообщают о подписании соглашения о намерениях по сотрудничеству в поставках нефтяного кокса и другой продукции на предприятия РУСАЛа, а также в области развития мощностей "Роснефти" по производству нефтяного кокса при участии РУСАЛа.

Соглашение закрепляет намерение сторон заключить ряд долгосрочных договоров на поставку всего производимого "Роснефтью" нефтяного кокса на предприятия РУСАЛа в течение 3-5 лет. В настоящее время "Роснефть" уже является партнером РУСАЛа и поставляет нефтяной кокс на заводы алюминиевой компании. Заключение соглашения направлено на расширение имеющегося сотрудничества.

Для определения и развития новых направлений сотрудничества РУСАЛ и "Роснефть" создадут совместную паритетную рабочую группу, которая рассмотрит возможные условия долгосрочных договоров, а также оценит баланс производства и потребления нефтяного кокса в России до 2018 года.

"РУСАЛ, являясь одним из крупнейших потребителей нефтяного кокса, заинтересован в развитии глубокой переработки нефти в России. В текущих условиях крайне низких мировых цен на алюминий и роста стоимости сырья заключение долгосрочных договоров с таким надежным российским производителем сырья означает для РУСАЛа укрепление сырьевой безопасности и повышение качества поставок на предприятия компании", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.

В настоящий момент ОАО "НК "Роснефть" поставляет на предприятия РУСАЛа нефтяной кокс с ОАО "АНХК" и ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", а также нефтепродукты с предприятий Самарской группы и ОАО "АНХК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>