Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.09.2010

20.09.2010 17:02

Сварной профиль для нового завода "Северстали".

Колпинский металлоцентр "Северстали" будет поставлять металлоконструкции для строительства сортового завода компании в Балаково.ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" выступит генподрядчиком по поставке металлоконструкций для строительства сортового завода "Сев...  

20.09.2010 17:01

ОАО "Мечел" сообщает о подписании кредитного соглашения.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании кредитного договора на финансирование проекта строительства универсального рельсобалочного стана на своем дочернем предприятии ОАО "Челябинский...  

20.09.2010 17:00

Рейдерский захват стального трейдера.

В основу публикуемого материала легли факты, изложенные в обращении, поступившем в адрес Общественного антикоррупционного комитета. В настоящее время сотрудниками комитета проводятся мероприятия по проверке данных фактов.Предприниматель Сергей Киселев...  

20.09.2010 16:26

Новый метод плавления железа позволит обойтись без энергозатрат и выбросов парниковых газов.

Ученые изобрели революционный способ получения железа, обещающий человечеству избавиться в дальнейшем от громадных выбросов парниковых газов, неизменно сопутствующих этому процессу. Профессор Университета Джорджа Вашингтона Стюарт Лихт изобрел метод плавк...  

20.09.2010 15:44

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" вышло из числа учредителей ООО "Страховая компания "ТИРУС".

Напомним, доля участия компании в уставном капитале страховщика составляла 19,9%. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА...  

20.09.2010 15:00

Fitch изменило прогнозы по рейтингам трех российских сталелитейных компаний.

Fitch Ratings-Лондон-17 сентября 2010 г. Сегодня Fitch Ratings изменило прогнозы по рейтингам трех российских сталелитейных компаний ввиду ожидаемого улучшения их операционных и финансовых показателей в ближайшие 2-3 года. Рейтинги компаний перечислены ни...  

20.09.2010 13:45

Глава ММК жалеет деньги на строительство очистных сооружений: челябинские экологи.

В Челябинской области представители экологического движения "Местные" выложили в интернет видео, в котором утверждают, что "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) выбрасывает в атмосферу города больше вредный веществ, чем это допустимо по закону....  

20.09.2010 12:31

Magna запускает новое производство в Шушарах.

В начале следующей недели в Шушарах будет запущен завод по выпуску металлических деталей автомобильных кузовов. Завод стоимостью 50 млн долларов, располагающийся на 30 га, построила канадская компания Magna, которая заявила о своих намерениях четыре года...  

20.09.2010 12:28

Baosteel рассчитывает увеличить экспорт стали.

Китайская сталелитейная корпорация Baosteel в 2010 году планирует поставить на мировой рынок 10% всей произведенной конечной стальной продукции. Об этом заявили в компании. В прошлом году стальной холдинг экспортировал 1,656 млн тонн стальной продукци...  

20.09.2010 12:28

С металлургического завода "Красный Октябрь" взыскан крупный долг за электроэнергию.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов) оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, на основании которого с ОАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сете...  

20.09.2010 12:27

"Металлургическая инвестиционная компания" приобрела 83,16% "Щелковского металлургического завода".

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) продала 83,16% акций ОАО "Щелковский металлургический завод" ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания". Сделка была завершена в июне 2010г. Сейчас оставшиеся акции контролируются ОМК и другими минори...  

20.09.2010 12:25

ММК – акцент на продукцию с высокой добавленной стоимостью, - Тимур Хайруллин, ИК "Грандис Капитал".

"ММК (MAGN) /Магнитогорский металлургический комбинат/ опубликовал отчетность по МСФО за второй квартал 2010 года. Мы выделяем следующие моменты в результатах компании:Рост операционных показателей к аналогичному периоду прошлого года впечатляет /почт...  

20.09.2010 12:23

Интегрированная площадка для производителей и потребителей металла. "Торговая система Металлоторг". 20 сентября 2010

С 9 по 12 ноября 2010 года в Москве пройдет 16-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо`2010", участие в которой уже подтвердили более 500 компаний из 25 стран мира. Площади крупнейшего металлургического форума России и стран СНГ расширятся в э...  

20.09.2010 12:01

"Мечел" передаст в залог 20% акций ЧМК в рамках реструктуризации долга.

Акционеры ОАО "Мечел" на внеочередном собрании приняли решение о передаче в залог по кредитам 20% акций ОАО "Челябинский металлургический комбинат". Акции передаются в залог по кредитам BNP Paribas S.A на $219,4 млн и 191,95 млн евро, а также по гарантиям...  

20.09.2010 11:47

Рынок труб в августе: со скоростью улитки. "UGMK.INFO (Украина)". 20 сентября 2010

В минувшем месяце отсутствие роста спроса со стороны внутренних потребителей не помешало производителям приступить к повышению цен. На фоне удорожания заготовки и плоского проката стоимость трубной продукции будет подниматься и в сентябре.Отметим резу...  

20.09.2010 11:47

17 сентября 2010 г. представители ОАО "Газпром Нефть", ОАО "Татнефть", ООО "Мечел-Энерго", ООО "НЛМК", а также делегаты ряда других крупных предприятий приняли участие в расширенном заседании Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП

В ходе мероприятия участникам было предложено дать оценку предпринятым на федеральном и региональном уровнях действиям по выполнению Федерального закона № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 "Об энергосбережении", а также сформулировать для последующего представлени...  

20.09.2010 11:37

Выставочную экспозицию инвестиционных проектов Саратовской области посетил Премьер-министр России Владимир Путин.

Выставочную экспозицию инвестиционных проектов Саратовской области посетил премьер-министр России Владимир Путин Саратовская область представила в рамках выставочной экспозиций 12 инвестиционных проектов. В сфере промышленности Саратовская обла...  

20.09.2010 11:30

Акционеры казахстанской ShalkiyaZinc одобрили сделку с SAT & Company.

Акционеры казахстанской компании ShalkiyaZinc на собрании акционеров согласились с условиями сделки по отчуждению контрольного пакета акций казахстанскому промышленному холдингу SAT & Company, сообщает пресс-релиз ShalkiyaZinc.Указанная сделка предусм...  

20.09.2010 11:15

Американская сталь. "Укррудпром (Украина)". 20 сентября 2010

В последние годы США редко рассматриваются в качестве подходящей площадки для размещения металлургических производств. Дорогостоящая рабочая сила, жесткое экологическое законодательство, несговорчивые профсоюзы, длительный и сложный процесс утв...  

20.09.2010 11:15

Вице-премьер прогнозирует запрет ввоза давальческого сырья.

Вице-премьер-министр Борис Колесников прогнозирует запрет ввоза в Украину давальческого сырья. Об этом он сказал на брифинге, передают "Украинские новости"."Давальческое сырье будет вообще запрещено к ввозу в Украину", — сказал он.Он подчеркнул, ч...  

20.09.2010 11:14

ИСД продает актив в Польше.

Компания ISD Polska, дочерняя компания корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) намерена продать завод по производству труб (Zaklad Produkcji Rur) входящий в состав компании ISD Huta Czestochowa (Польша) компании Alchemia group (Польша) до...  

20.09.2010 11:10

Китай увеличит экспорт стали на 60%.

Экспорт стальной металлопродукции из КНР в 2010 году может составить 40 млн тонн, увеличившись в годовом сопоставлении на 60%. Об этом заявил представитель министерства промышленности и информационных технологий КНР на пятом Китайском международном стальн...  

20.09.2010 11:10

Мировое производство цинка выросло на 16%.

Мировое производство свинца в июле превышало спрос, в то время как на рынке цинка был зафиксирован дефицит, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG).Согласно предварительным данным, выпуск рафинированного свинца в мире уве...  

20.09.2010 11:09

Concorde советует покупать евробонды "Метинвеста".

Инвестиционная компания "Конкорд Капитал" (Киев) рекомендует "покупать" еврооблигации горно-металлургического холдинга "Метинвест" и энергохолдинга "ДТЭК" с погашением в 2015 году. Об этом сообщается в отчете инвесткомпании."Еврооблигации этих компани...  

20.09.2010 11:09

Внутренний рынок проката вырос на 34%.

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-августе 2010 года вырос на 33,8% по сравнению с январем-августом 2009 года — до 4,2 млн тонн, сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК).По данным маркетингово...  

20.09.2010 11:08

Россия увеличила производство стали на 16%.

Выплавка стали в РФ в августе 2010 года составила 5,5 млн тонн, что на 1,9% ниже прошлогоднего уровня, говорится в материалах Росстата. По сравнению с июлем выпуск вырос на 0,5%, в целом за 8 месяцев года прирост в годовом сопоставлении составил 16,3%....  

20.09.2010 11:07

Evraz Group интересуется активами в Китае.

Evraz Group ищет возможности для входа на рынок КНР и расширения своего присутствия на нем не только как поставщика, но и как производителя стали."Думаю, что в будущем мы найдем возможности, чтобы зайти на китайский рынок и увеличить свое присутствие...  

20.09.2010 11:07

Власти наградили металлургов Алчевска.

Руководители Луганской области вручили награды жителям Алчевска по случаю Дня города. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.Так, на торжествах по случаю Дня города в Алчевске первый заместитель председателя Луганской областной ор...  

20.09.2010 11:05

WBMS: дефицит на мировом рынке олова составил в январе–июле 9,9 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в январе–июле мировой рынок олова характеризовался дефицитом в размере 9,9 тыс. т по сравнению с 9,5 тыс. т дефицита металла в аналогичном периоде годом ранее. Общие мировые запасы олова в июле...  

20.09.2010 11:04

Qatalum снова запущен после аварии.

Совместное предприятие Qatar Petroleum и Norsk Hydro ASA – Qatalum (Катар) – сообщило 15 сентября о запуске алюминиевого завода после аварии с энергоснабжением в начале августа. "Мы провели множественные встречи с нашими потребителями, которые с понимание...  

20.09.2010 11:04

Экспорт меди из Чили вырос в августе до $2,77 млрд.

Стоимость экспорта меди из Чили в августе выросла до $2,77 млрд с $2,28 млрд в августе 2009 г., сообщил центробанк страны, – в основном благодаря повысившимся мировым ценам на металл.Совокупная стоимость всех видов чилийского горнорудного экспорта, вк...  

20.09.2010 11:03

Южная Корея начинает расследование против японского нержавеющего толстого листа.

Корейская торговая комиссия начала антидемпинговое расследование по импорту толстого листа из нержавеющей стали, произведенного в Японии. Комиссия обнаружила, что продажи этого товара нанесли вред местному рынку и ухудшили показатели прибыльности предприя...  

20.09.2010 11:03

Baoshan Steel стремится сократить вес автомобилей.

Китайская компания Baoshan Iron & Steel Co., которая занимает 50%-ю долю на авторынке Китая, стремится сократить вес автомобиля как минимум на 10%, чтобы сделать китайские транспортные средства конкурентоспособным в мире. Как известно, китайские автомобил...  

20.09.2010 11:03

Процесс продажи Чусовского МЗ приостановлен.

Акционер ОАО "Чусовской металлургический завод" Quorum Fund Ltd (7,2%) обратился в арбитражный суд Пермского края с иском о признании недействительным решения совета директоров предприятия от 7 июля 2010 года, а также внеочередного собрания акционеров, со...  

20.09.2010 11:01

"Протэк" запустил вторую линию по выпуску арматурной сетки.

Группа компаний "Протэк" ввела в эксплуатацию в Воронеже вторую автоматизированную линию по производству сварной сетки, что позволит существенно снизить стоимость и увеличить продажи этой продукции, сообщил гендиректор ГК Лев Полянский.По его словам,...  

20.09.2010 11:00

Нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий океан" строится из китайских стальных труб.

На ППК № 4 Находкинского морского торгового порта (НМТП) в эти дни оживлённо – прибыл новый груз, пишет ИИ "ДВ – РОСС". Полным ходом здесь идёт выгрузка труб большого диаметра с полимерным покрытием, сообщила Ольга Филякина, менеджер по связям со СМИ фили...  

20.09.2010 11:00

"Сталепромышленная компания" откроет филиал в Улан-Удэ.

В ходе межрегиональной специализированной выставки "Стройиндустрия: наш дом-2010", прошедшей в августе в Улан-Удэ специалисты отметили заметный рост потребления строительных материалов. В республике расширяются коттеджные поселки, частные домовладения, в...  

20.09.2010 10:59

Цены на цветные металлы ждет стабилизация.

В пятницу, 17 сентября, цветные металлы повысились в цене на LMЕ по сравнению с предыдущей сессией, однако не удержали позиции, завоеванные в течение дня, вследствие ослабления евро по отношению к доллару (на 0,2%). Так, медь достигла в течение сессии сам...  

20.09.2010 10:59

В Санкт-Петербурге состоится заседание бизнес-клуба РСПМ-Санкт-Петербург.

22 сентября 2010 г. члены РСПМ Северо-Запад встретятся на очередном заседании бизнес-клуба. Мероприятие пройдёт в зоне для презентаций НПФ "Дюкон". В программе – анализ текущего состояния и оценка перспектив рынка металлов Северо-Запада, обсуждение те...  

20.09.2010 10:58

24 – 26 сентября на Волге, в г. Самаре пройдут ежегодные мероприятия в рамках конференции "Рынок металлов Поволжья".

На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы: 1) гарантии качества на профнастил и другую продукцию, выпускаемую металлопереработчиками и реализуемую, в т.ч., трейдерами: "Кто за что в ответе перед потребителем?" и перспектива развития ста...  

20.09.2010 10:57

Поставщики металлопродукции предприняли штурм Высоты 239.

Сегодня представители свыше 30 компанией, специализирующихся на трубах (включая ТМК и ОМК), собрались в Челябинске для участия в бизнес-конференции "Группа ЧТПЗ: производство и сбыт, настоящее и перспективы". Перед началом дискуссий о состоянии и прогноза...  

20.09.2010 10:56

На НМЗ им. Кузьмина провёл рабочую встречу и.о. губернатора Новосибирской области.

Василий Юрченко, исполняющий в настоящее время обязанности губернатора Новосибирской области, посетил с рабочим визитом Новосибирсккий металлургический завод им. Кузьмина (с июля 2009 находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС). Основная тема вст...  

20.09.2010 10:54

Емкость трубного рынка в 2010 г. составит 8,3 млн т.

С 8,9 млн т в 2007 г. до 6,1 млн т в 2009 г. упал рынок трубной продукции в кризис. В 2010 г. емкость рынка составит 8,3 млн т (в т.ч. 2,5 млн т – ТБД). В 2011 г. – порядка 8,2 млн т (в т.ч. – 2,2 млн т ТБД). Такой прогноз озвучил Сергей Алещенко, начальн...  

20.09.2010 10:54

Компания А ГРУПП за январь-август реализовала 246 тыс. т труб и металлопроката.

Рост потребления трубной продукции за 8 месяцев составил, по данным Минпромторга, 44%, а по железнодорожной базе отгрузок - 52% (увеличились с 3,2 до 4,8 млн т). Генеральный директор А ГРУПП Алексей Зайцев подчеркнул сегодня на конференции в Челябинске, ч...  

20.09.2010 10:53

Кто победит: Россия или Китай? "Русмет". 20 сентября 2010

6,1% - цифра выживания для металлургов. На прошлой неделе на конференции Mysteel в Шанхае, чиновник Министерства индустрии Китая заявил своим металлургам, что средняя норма прибыли в 2010 году должна быть 6,1%. Кто захочет больше, в итоге, потеряет вс...  

20.09.2010 10:52

Трубы нон-грата. "Русмет". 20 сентября 2010

В США продолжается изгнание китайских труб с внутреннего рынка США последовательно и неуклонно вытесняют китайские трубы с национального рынка. В середине сентября американское Министерство торговли установило окончательные антидемпинговые и компенсац...  

20.09.2010 10:49

Севзапметалл: Поступление вагонов.

Поступила новая партия металлопроката на СМК "Волхонка-4" и СМК "Октябрьская-28": балка 25Б1, арматура 12А500С, лист х/к 1.5, труба профильная.Выгрузка вагонов СМК "Волхонка-4"- балка 25Б1 дл.12м:- арматура 12А500С дл.11.7м- лист х/к 1,5х1...  

20.09.2010 10:46

РУСАЛ объявляет о запуске новой социальной программы "Территория РУСАЛа".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о начале новой социальной программы компании "Территория РУСАЛа". Программа направлена на развитие социальн...  

20.09.2010 10:46

Годовой отчет ГМК "Норильский никель" признан победителем.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) признано победителем открытого конкурса годовых отчетов, прошедшего в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2010".Годовой отчет ГМК "Норильский никель" завоевал пер...  

20.09.2010 10:44

УФАС оштрафовал руководителей Орловского филиала Северсталь-метиз.

По представлению Орловского УФАС, суд вынес решение о привлечении должностных лиц Орловского филиала Северсталь-метиз к административной ответственности в виде штрафа. При проверке Орловское УФАС выявило нарушения антимонопольного законодательства в Орлов...  

20.09.2010 10:44

Соглашения, предусматривающие развитие индустриального парка в городе Невинномысске, подписаны в рамках IX Международного форума "Сочи-2010".

В рамках IX Международного форума "Сочи-2010" состоялось подписание ряда соглашений, предусматривающих развитие созданного в городе Невинномысске Ставропольского края регионального индустриального парка. ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инн...  

20.09.2010 10:43

Разработки компании Ruukki в 2010 году признаны лучшими в Беларуси.

В сентябре 2010 года компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, выиграла в номинации "Лучший товар года". Диплом за серийные здания Ruukki Спайдер-В® вручен по итогам ежегодной международной с...  

20.09.2010 10:43

"Норникель" планирует увеличить инвестиции в 2011 г в 1,5 раза до 3 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) планирует увеличить инвестиции в 2011 г в 1,5 раза до 3 млрд долл по сравнению с планами на 2010 г /около 2 млрд долл/. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Стржалковский в прямом эфире телекомпании "Р...  

20.09.2010 10:42

Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК на "Позитивный".

Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК со "Стабильного" на "Позитивный", долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК подтвержден на уровне BB.Согласно сообщению агентства, решение об изменении прогноза по рейтингу со "Стаби...  

20.09.2010 10:41

Магнитка: есть миллион тонн листа со стана "5000"!

На Магнитогорском металлургическом комбинате выпущен первый миллион тонн продукции с толстолистового стана "5000".Миллионная тонна горячего проката со стана была произведена 13 сентября ночной сменой листопрокатного цеха № 9. Юбилейная партия металла...  

20.09.2010 10:39

ArcelorMittal прогнозирует в 3-м квартале EBITDA на уровне 2,1-2,5 млрд долл.

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal прогнозирует в 3-м квартале 2010 г EBITDA на уровне 2,1-2,5 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на главу ArcelorMittal Лакшми Миттала.В 1-м полугодии 2010 г EBITDA компании...  

20.09.2010 10:35

Выручка ОАО "Челябинский завод профилированного стального настила" увеличилась в 1-м полугодии на 69,4 проц.

ОАО "Челябинский завод профилированного стального настила" /крупный производитель метконструкций и утеплённых стеновых панелей типа "сэндвич", принадлежит Игорю Свеженцеву/ в первом полугодии 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г увеличило выручку...  

20.09.2010 10:22

Внутренний рынок металлопроката Украины в явнваре-августе вырос на 33,8 проц.

Внутренний рынок потребления металлопроката на Украине в январе-августе 2010 г вырос на 33,8 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 4,199 млн т, по данным ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" /УГМК, создана в 1998 г. Занимается...  

20.09.2010 10:20

Общие итоги работы Краснодарского края на форуме "Сочи-2010".

За два дня работы на форуме "Сочи-2010" делегацией Краснодарского края подписано 179 соглашений с российскими и зарубежными инвесторами на общую сумму 295 млрд. руб. Из них администрация Краснодарского края заключила 42 соглашения на сумму окол...  

20.09.2010 09:27

Михаил Шмаков: "Все профсоюзы экзамен кризисом выдержали" (ГМПР).

16 сентября председатель ФНПР Михаил Шмаков провел для журналистов пресс-конференцию, посвященную 20-летию деятельности Федерации Независимых Профсоюзов России.Открывая пресс-конференцию лидер российских профсоюзов подчеркнул, что 20-летие ФНПР – это...  

20.09.2010 09:26

В Балаковском районе состоялась встреча с общественностью, посвященная реализации проекта ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

В селе Быков Отрог Балаковского района области состоялась встреча с общественностью на тему: "О социально-экономической эффективности реализации на территории Балаковского муниципального района проекта ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково". Во вс...  

20.09.2010 09:23

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" сообщает о решениях, принятых на заседании Совета директоров Общества, которое состоялось 16 сентября 2010 года в Москве. Совет директоров принял решение созвать внеочередное Общее собрание акционеров Общества в...  

20.09.2010 09:21

Губернатору Свердловской области презентовали "Железный Озон".

17.09 губернатор Свердловской области Александр Мишарин и акционер ОАО ЧТПЗ Андрей Комаров провели встречу, посвященную предстоящему запуску нового электросталеплавильного комплекса на территории Первоуральского новотрубного завода. Во время встречи губер...  

20.09.2010 09:20

16 сентября 2010 года исполняется пять лет с момента создания управляющей компании "Корпорация "Металлы Восточной Сибири".

Прошедшие пять лет жизни компании были насыщены проектной работой и строительством, геологическим изучением недр и созданием новых предприятий, а также научно-технической, культурно-просветительской, благотворительной и спонсорской деятельностью. Для добы...  

20.09.2010 08:07

Объем перевозок Астраханского отделения ПривЖД вырос за 8 месяцев 2010 года на 63% - до 6 млн тонн.

Объем перевозок Астраханского отделения Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО "РЖД") вырос за 8 месяцев 2010 года на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 6 млн тонн. В частности, сообщила пресс-служба магистрали, в 3 раза возро...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:

Китай, Москва, Находка, Норвегия, Россия , Москва, Чебоксары, Канада, Остров, Саратов, Финляндия, Центр, Семенов, Электросталь, Королев, Рудный, Бразилия, Ульяновск, Нидерланды, Донецк, Туапсе, Казахстан, Северо-запад, Италия, Франция, Свердловская область, Украина, Казань, Киев, Индия, Балаково, Саратовская область, Харьков, Ровно, Тольятти, Германия, Австралия, Анапа, Чехия, Бельгия, Турция, Воронеж, Улан-Удэ, Иран, Днепропетровск, Темиртау, Великобритания, Самара, Астрахань, Швеция, Новороссийск, США, Калужская область, Нижегородская область, Польша, Челябинская область, Орловская область, Иркутск, Япония, Испания, Кривой Рог, Колпино, Тайвань, Нижний Новгород, Сибирь, Чили, Железнодорожный, Португалия, Краснодар, Беларусь, Самарская область, Болгария, Томская область, Венгрия, Сочи, Волгоградская область, Новосибирская область, Южная Корея

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>