Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

16 сентября 2010 года исполняется пять лет с момента создания управляющей компании "Корпорация "Металлы Восточной Сибири".

20.09.2010 - 09:20
Прошедшие пять лет жизни компании были насыщены проектной работой и строительством, геологическим изучением недр и созданием новых предприятий, а также научно-технической, культурно-просветительской, благотворительной и спонсорской деятельностью. Для добывающей и металлургической отрасли пять лент – не срок. Компанией сделаны первые успешные шаги, с которых только начался трудный путь к будущим большим победам!

Корпорация МВС создавалась в 2005 году как орган управления горнорудными проектами ГК "МЕТРОПОЛЬ" в Бурятии (Озерный ГОК, Холоднинский ГОК, Ермаковский ГМК, Талинский угольный разрез, Назаровское месторождение), однако логика стратегического развития горнорудного направления бизнеса Группы постепенно расширяла географию и спектр активности Корпорации МВС. Под управление компании был передан проект в Томской области – Полынянский участок недр Бакчарского железорудного поля. Руководство компании принимало участие в разработке стратегии развития Дальнего востока и Забайкалья. Наконец, Корпорация МВС включилась в работу Российско-Туркменского делового совета.

Целенаправленные усилия руководства и специалистов Корпорации МВС, направленные на реализацию проекта строительства горно-обогатительного комбината на Озерном месторождении, позволили успешно начать вскрытие месторождения (октябрь 2009 г.) и приступить к строительству горнодобывающего предприятия (вторая половина 2010 г.). По долгосрочному плану работ в следующем году предполагается начать строительство обогатительной фабрики, а в 2013 – выйти на проектную мощность комбината, которая составляет не менее 6 млн тонн руды в год.

В день своего 5-летия Корпорация "Металлы Восточной Сибири" желает коллективу Группы компаний "МЕТРОПОЛЬ", сотрудникам головного офиса и всех предприятий Корпорации бодрости духа, смелости устремлений, решительности действий и душевного благополучия. Партнерам, контрагентам, друзьям и всем, кто причастен к жизни горнорудной и металлургической индустрии в России и зарубежом, Корпорация МВС направляет пожелания успеха, здоровья и гармоничного движения вперед! -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>