Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК на "Позитивный".

20.09.2010 - 10:42
Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК со "Стабильного" на "Позитивный", долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК подтвержден на уровне BB.

Согласно сообщению агентства, решение об изменении прогноза по рейтингу со "Стабильного" на "Позитивный" связано со значительным увеличением уровня самообеспеченности ММК сырьевыми ресурсами за последние несколько лет, а также с реализацией инвестиционных проектов в этом направлении в ближайшие 3-4 года.

Изменение прогноза также отражает то, что Fitch Ratings позитивно оценивает стратегию органического роста ММК и ориентацию на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Среди таких проектов наращивание производства на Стане 5000 по производству продукции для нефтегазовой отрасли и реализация проекта "ММК-Атакаш". Все эти меры позволят ММК диверсифицировать географию продаж и структуру товарной продукции, отмечает агентство.

* * *

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. ММК реализует проект "ММК-Атакаш" в Турецкой Республике по производству 2,3 млн тонн плоского проката. В 2009 г. комбинатом произведено 9,6 млн тонн стали и 8,8 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2009 год составила 5,081 млрд долларов США, EBITDA - 1,285 млрд долларов США, прибыль за период – 219 млн долларов США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>