Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

РУСАЛ объявляет о запуске новой социальной программы "Территория РУСАЛа".

20.09.2010 - 10:46
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о начале новой социальной программы компании "Территория РУСАЛа". Программа направлена на развитие социальной инфраструктуры и поддержку общественно- полезных инициатив в регионах присутствия компании. Бюджет первого этапа программы, которая будет реализована в период с 2010 по 2011 год, составит 170 млн рублей.

Программа "Территория РУСАЛа" основана на принципах частно-государственного партнерства, учитывает наработанный компанией опыт благотворительных программ и содержит инновационную составляющую – совместное финансирование компанией и субъектами Российской Федерации лучших проектов развития объектов социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе. В 2010-2011 гг. программа будет реализована в Республике Хакасия, Красноярском крае, Иркутской и Свердловской областях, Николаевской области (Украина). Принять участие в новой программе смогут государственные и муниципальные организации и учреждения, а также некоммерческие организации.

Программа "Территория РУСАЛа" предусматривает три направления деятельности:

· развитие социальной инфраструктуры – строительство, реконструкция, ремонт и оснащение объектов в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, расширение спектра социальных услуг и улучшение их качества;

· поддержка и развитие гражданских инициатив – грантовые, образовательные и партнерские программы. Поддержка проектов молодежных инициатив в профессиональной самореализации, проведении добровольческих акций и мероприятий. Развитие научно-технического творчества молодежи в области компьютерных технологий, робототехники и моделирования;

· "Компьютер для школьника" – внедрение современных информационных технологий в учебный процесс учащихся начальной школы.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа, отметила: "Все социальные программы РУСАЛа осуществляются на конкурсной основе, что является наиболее эффективным и прозрачным механизмом. Это позволит получить максимальный эффект от социальных инвестиций компании, направленных на развитие территорий и поддержку инициатив их жителей. Организация внешкольной деятельности, здоровый образ жизни, профессиональное и личностное развитие молодежи, научно-техническое творчество и компьютерные технологии, добровольчество – вот основные направления, поддерживаемые в рамках новой социальной программы РУСАЛа. За период 2004-2009 гг. компанией было поддержано 893 социальных проекта, а участниками проектов стали более 1,5 млн человек".

В сентябре-октябре во всех регионах пройдут презентации конкурсов программы "Территория РУСАЛа" и семинары, на которых потенциальным участникам расскажут о правилах написания заявок. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа.

Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2010 года в Центре социальных программ РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ www.rusal.ru

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>