Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Сварной профиль для нового завода "Северстали".

20.09.2010 - 17:02
Колпинский металлоцентр "Северстали" будет поставлять металлоконструкции для строительства сортового завода компании в Балаково.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" выступит генподрядчиком по поставке металлоконструкций для строительства сортового завода "Северстали" в Балаково. Договор между металлоцентром и ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" уже заключен.

Расширять географию поставок сварного профиля СМЦ начал еще в прошлом году. Сегодня, по словам генерального директора "Северсталь СМЦ-Колпино" Юрия Биличенко, помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области сварной профиль отгружался для строительства и реконструкции ряда объектов в Великом Новгороде, Астрахани, Татарстане, Калуге, Петрозаводске, Москве, Сочи и др.

"СМЦ будет изготавливать и поставлять основной объем металлоконструкций, необходимых для строительства электросталеплавильного и сортопрокатного цехов. Первые партии сварного профиля мы должны получить уже в этом году. Кроме того, опыт поставок СМЦ на различные строительные объекты позволяет нам рассматривать металлоцентр также в качестве поставщика сложных индивидуальных конструкций", - отметил Игорь Байков, генеральный директор ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" – мини-завод производственной мощностью 1 млн.т сортового проката в год, планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году на территории Быково - Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области. Объем инвестиций - свыше $ 600 млн. "Северсталь" получила положительное заключение не только Государственной экспертизы по проекту строительства минизавода в Балаково, но и организовала независимую экологическую и социальную оценку проекта, проведенную компанией Энвайрон, Великобритания, по рекомендации ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития).

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" - предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь", сервисный металлоцентр, открывшийся в г. Колпино в 2008 году. Инвестиции в комплекс - порядка $ 50 млн. Предприятие специализируется на трех основных направлениях: обработка и грунтование листа для нужд предприятий судостроения; плазменная резка металлопроката и производство деталей для машиностроения; производство крупного сварного строительного сортамента.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>