Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2010

Magna запускает новое производство в Шушарах.

20.09.2010 - 12:31
В начале следующей недели в Шушарах будет запущен завод по выпуску металлических деталей автомобильных кузовов. Завод стоимостью 50 млн долларов, располагающийся на 30 га, построила канадская компания Magna, которая заявила о своих намерениях четыре года назад.

Меморандум о взаимопонимании, определяющий порядок реализации инвестиционного проекта по созданию производства автокомпонентов в Шушарах, правительство Петербурга и канадская компания Magna подписали 17 декабря 2008 года.

Первоначально, на завод компания хотела потрать 80 млн евро и выпускать не только металлические детали кузова, но и пластиковые компоненты интерьера и экстерьера, а в последующем и коробки передач.

В северной столице уже работают автозаводы таких крупнейших мировых автопроизводителей, как GM, Toyota и Nissan. В Ленинградской области также находится производство Ford. На глобальных рынках Magna поставляет свою продукцию практически всем автопроизводителям, которые имеют свои заводы в Петербурге и Ленобласти. Но в Петербурге ей придется столкнуться с уже работающем конкурентом — завод "Gestamp-Северсталь".

Однако, по прогнозам экспертов что заказов в регионе в перспективе должно хватить и Magna, и Gestamp. Совокупные мощности пяти автомобильных заводов региона рассчитаны на выпуск почти 450 тыс. авто в год.

По словам мэра Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в Петербурге планируется открыть еще 7 предприятий по производству автокомпонентов, сформировав таким образом не только кластер по производству автомобилей, но и кластер по производству автокомпонентов".

Magna International — канадская компания, один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих и одна из крупнейших компаний Канады. Magna International поставляет детали для сборки автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, DaimlerChrysler, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall Motors и др.

Помимо этого, Magna International принадлежит австрийская компания Magna Steyr, специализирующаяся на сборке автомобилей по заказу других автопроизводителей (собирает машины марок BMW X3, Mercedes E-Class и G-Class, Saab 9-3 Convertible, Jeep Grand Cherokee, Chrysler 300, Chrysler Voyager). Magna — крупнейший автопроизводитель в мире без собственного бренда (в 2005 году было выпущено 230 500 автомобилей). -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>