Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.01.2014

24.01.2014 16:16

Сбербанк может спасти "Русал". "РосБизнесКонсалтинг". 24 января 2014

Сбербанк РФ ведет переговоры с ОАО "ОК "Русал" о реструктуризации его долга, передает Reuters со ссылкой на источники в банковской отрасли. Рест...  

24.01.2014 15:15

Градообразующее предприятие Верхнего Уфалея Челябинской области внедряет новые технологии.

Глава Павел Казаков посетил ОАО "Уфалейникель" и лично оценил модернизацию производства в плавильном цехе, сообщает пресс-служба муниципа...  

24.01.2014 14:28

"Русская платина": "Норникель" настаивает на создании паритетного СП по "Норильску-1".

ОАО "ГМК "Норильский никель" GMKN -0,25% предлагает "Русской платине" Мусы Бажаева создать совместное предприятие на паритетной основе по разраб...  

24.01.2014 14:05

Правительство России выделило 735 млн руб субсидий проектам по выпуску редкоземельных металлов.

Правительство России утвердило постановление о субсидировании процентных ставок по инвестпроектам в сфере производства редких и редкозе...  

24.01.2014 13:10

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" идет освоение новых профилей.

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") металлурги освоили производство арматуры №22 №20...  

24.01.2014 13:07

WBMS: избыток меди на мировом рынке составил в январе-ноябре 375 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в январе-ноябре избытком на уровне 375 тыс. т по с...  

24.01.2014 13:07

Экспортные цены на российский алюминиевый сплав АК5М2 в декабре немного снизились.

По последним данным MetalTorg.Ru, средняя стоимость наиболее экспортируемого из России вторичного алюминиевого сплава АК5М2 в декабре 2013г. снизи...  

24.01.2014 13:07

Российская медь при экспорте в декабре снова подешевела.

По последним данным MetalTorg.Ru, средняя стоимость рафинированной меди при экспорте из России в декабре 2013г. снизилась на 1%, до диапазона $7002-7073 ...  

24.01.2014 13:06

Экспорт меди из Аргентины снизился в январе-октябре на 37,4%.

Как сообщает Metal Bulletin сообщает со ссылкой на AliceWeb Mercosul system, экспорт меди из Аргентины снизился в январе-октябре на 37,4% в годовом исчислении ...  

24.01.2014 13:06

Morgan Stanley увеличил прогноз цены меди на 2014 год.

Аналитики Morgan Stanley увеличили прогноз цены меди на 2014 г. на 3%, до $3,35 за фунт, а на следующий год – на 8%, до $3,36 за фунт. Также финансисты подняли...  

24.01.2014 13:05

Арматура в Китае опустилась на 7-месячную отметку.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае снизились в четверг на 7-месячную отметку на фоне ослабления к...  

24.01.2014 13:03

Третий год подряд падает выручка от экспорта российской меди.

За 2013 год, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) составил 600,6 тыс. т.(на сумму...  

24.01.2014 13:00

Рынок плавленого диоксида циркония в КНР стабилизировался.

Китайский рынок плавленого диоксида циркония стабилизировался ввиду слабости спроса со стороны потребителей, большинство из которых уже...  

24.01.2014 12:56

"Электроцинк" презентовал градирню нового поколения.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в день празднования 10-летия вхождения предприятия в состав Уральской гор...  

24.01.2014 12:37

"Северсталь" получила одобрение Ford Sollers на поставку проката для производства 30 деталей.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила одобрение комп...  

24.01.2014 12:34

ММК может вновь выкупить допэмиссию своей "дочки" в Турции для погашения её долга.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК ) может вновь выкупить допэмиссию акций своей 100-процентной "дочки" в Турции - MMK Metalurji - д...  

24.01.2014 12:33

"Северсталь" в 2013 г увеличила выпуск стали на 4%.

ОАО "Северсталь" по итогам 2013 года произвело 15,691 миллиона тонн стали, что на 4% больше показателя 2012 года (15,14 миллиона тонн), говорится в сооб...  

24.01.2014 12:26

Предприятия НП "Русская сталь" в 2013 г снизили выпуск проката на 2% - до 54,2 млн т.

Основные предприятия-члены НП "Русская сталь" за 2013 год снизили производство готового проката по сравнению с 2012 годом на 2% - до 54,2 миллиона т...  

24.01.2014 12:24

"Северсталь" получила одобрение Ford Sollers на поставку проката для производства 30 деталей.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила одобрение комп...  

24.01.2014 12:13

В 2013 г. Украина заняла последнее место в Топ-10 производителей стали в мире.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в 2013 г. не претерпела изменений.ТОП-10 стран-производителей стал...  

24.01.2014 12:00

Росстат: выпуск стали в РФ за год снизился на 2,3%.

Производство стали в России в 2013 году снизилось по сравнению с 2012 годом на 2,3% - до 68,8 млн тонн, сообщил Росстат. Выпуск чугуна за 2013 год снизи...  

24.01.2014 11:59

Третий год подряд падает выручка от экспорта российской меди.

За 2013 год, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) составил 600,6 тыс. т.(на сумму...  

24.01.2014 11:58

Мировое производство стали за 2013 год достигло 1,607 млрд. тонн.

Как сообщает World Steel Association (WSA) мировое производство стали за 2013 год выросло до 1,607 млрд. тонн, что на 3.5% выше уровня 2012 г. Рост произошел в осно...  

24.01.2014 11:58

Россия стала пятым в мире производителем стали в 2013 г.

По данным World Steel Association (WSA), определены топ-10 стран-мировых производителей стали за 2013 г. Возглавляет рейтинг Китай, который произвел за 2013 г...  

24.01.2014 11:57

Экспорт меди из Аргентины снизился в январе-октябре на 37,4%.

Как сообщает Metal Bulletin сообщает со ссылкой на AliceWeb Mercosul system, экспорт меди из Аргентины снизился в январе-октябре на 37,4% в годовом исчислении ...  

24.01.2014 11:56

International Ferro Metals увеличила производство феррохрома на 1,3%.

Производство феррохрома компанией International Ferro Metals Ltd выросло во втором квартале текущего финансового года (завершился 31 декабря 2013 г.) на 1,3%...  

24.01.2014 11:54

Российская медь при экспорте в декабре снова подешевела.


24.01.2014 11:52

В 2013 году Китай удвоил поставки стальных труб в РФ.

В 2013 году, согласно таможенной статистике, импорт китайских стальных труб в РФ составил 244 тыс т. Это в в среднем в 2,2 раза выше показателей 201...  

24.01.2014 11:52

За год "Северсталь" увеличила производство и продажи на 4%.

ОАО "Северсталь" в 2013 году увеличила производство стали на 4% до 15,691 млн тонн по сравнению с 2012 годом. на фоне общего оздоровления рыночной си...  

24.01.2014 11:51

WBMS: дефицит свинца составил в январе-ноябре 276 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), спрос на свинец превысил предложение на него по итогам 11 месяцев 2013 г. на 276 тыс. т по с...  

24.01.2014 11:39

МК "Запорожсталь" в 2013 году перечислил свыше 1 млрд. грн. налогов в бюджет.

МК "Запорожсталь", являясь образцовым налогоплательщиком, по итогам 2013 года перечислил в бюджеты всех уровней более 1,08 млрд грн., из них 258,5 ...  

24.01.2014 11:38

Суд прекратил производство по жалобам на взыскание в пользу "дочки" "Мечела" $738,6 млн.

Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам Сбербанка России в лице Златоустовского отделения и ООО "Галакти...  

24.01.2014 11:32

ИНТЕРПАЙП разработал бесшовные трубы большого диаметра.

Компания ИНТЕРПАЙП начала производство нового продукта – бесшовных труб большого диаметра по стандартам ГОСТ и EN. Трубы большого диаметр...  

24.01.2014 09:30

Чешский завод "Римеры" MSA вышел на рынок Швеции.

MSA, входящий в группу компаний "Римера", впервые осуществит поставку шаровых кранов в Швецию.Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "...  

24.01.2014 09:27

Президент Казахстана обсудил с председателем правления компании "Арселор Миттал" развитие металлургии.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с председателем правления компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом развитие металлург...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>