Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.01.2014

23.01.2014 18:00

Золотовалютные резервы России за неделю уменьшились на 0,3 млрд долл.

Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 17 января 2014г. в их еженедельном исчислении на окончание указанной даты ...  

23.01.2014 17:13

Серебро на COMEX сегодня первый раз за полторы недели просело ниже ценовой отметки 19,650 долл./унция.

Серебро на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX дешевеет третий день подряд и 23 января первый раз за полторы недели просело ниже ценовой отметки 19,65...  

23.01.2014 17:10

"Северсталь" в 2013г. увеличила производство стали на 4% - до 15,69 млн т.

ОАО "Северсталь" в 2013г. увеличило производство стали по сравнению с предыдущим годом на 4% - до 15 млн 691 тыс. 491 т, говорится в сообщении компани...  

23.01.2014 16:11

О. Казаковцев провел совещание по вопросам создания промышленного парка в Кировской области.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области Олег Казаковце...  

23.01.2014 15:51

РБК-ТВ: Цветная металлургия.

Лидер по добыче никеля в мире – Индонезия – с 12 января 2014 г. прекратила экспорт никелевой руды. Мировой рынок цветных металлов ждет роста ц...  

23.01.2014 15:45

Цены на золото восстановились с двухнедельного минимума.

Цены на золото восстановились с двухнедельного минимума после сообщения о замедлении производственной активности в Китае и накануне сове...  

23.01.2014 15:41

Петропавловск готовится снижать добычу золота в 2014 году.

Британская компания Петропавловск, разрабатывающая золотые месторождения в Амурской области РФ, увеличила добычу золота на 4 процента в 201...  

23.01.2014 14:43

Динамику перевозки черных металлов на сети РЖД будет определять состояние внешних рынков.

Динамику перевозки черных металлов на сети РЖД будет определять состояние внешних рынков - именно конъюнктура спроса на черные металлы на...  

23.01.2014 13:34

WBMS: мировой рынок олова характеризовался в январе-ноябре дефицитом на уровне 4700 т.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-ноябре 2013 г. дефицитом – спрос превыс...  

23.01.2014 13:34

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе-ноябре 191 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок никеля характеризовался в январе-ноябре избытком – производство металла прев...  

23.01.2014 13:34

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в январе-ноябре 2013 г. 33 тыс. т.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-ноябре 2013 г. избытком на уровне 33 тыс. ...  

23.01.2014 13:34

Скромный рост стальных цен в январе продолжается.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, за первые две недели января на европейском стальном рынке наблюдалась незначительная...  

23.01.2014 13:33

В 2013 году на российском рынке стали с полимерными покрытиями импортная продукция снова пользовалась повышенным спросом.

За 2013 год, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального плоского проката с полиме...  

23.01.2014 13:33

Индийскому рынку ферросилиция не хватает спроса.

Спрос на ферросилиций на индийском внутреннем рынке едва теплится, что приводит к падению цен. Текущая стоимость ферросилиция производств...  

23.01.2014 13:33

Экспорт оксида молибдена из Китая резко сократился.

В ноябре 2013 г. показатели экспорта молибденового оксида снизились в годовом исчислении на 33,47% до 318 т, в то время как стоимость экспорта сос...  

23.01.2014 13:32

Китайский рынок силикомарганца потерял интерес покупателей.

Рынок силикомарганца в Китае столкнулся с отсутствием покупательского интереса от сталелитейных предприятий, часть которых уже завершил...  

23.01.2014 13:31

Китайский рынок феррохрома слаб, а цены стабильны.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в последние несколько недель довольно слаб из-за приближения китайского Нового года. Преимуществен...  

23.01.2014 13:31

Спрос на индийский силикомарагнец постепенно растет.

Индийский рынок силикомарганца за последние несколько недель укрепил свои позиции на фоне роста цен на сталь и сокращения объема поставок...  

23.01.2014 13:27

Китайский рынок кобальта крепнет вслед за европейским.

Рынок кобальта в Китае окреп за прошедшую неделю, поддерживаемый восстановлением европейского рынка. Цены на 99,8%-ый металлический кобальт...  

23.01.2014 13:21

Северсталь объявляет операционные результаты за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2013 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

23.01.2014 13:12

Компания ПЕТРОМЕТАЛЛ наращивает обороты.

Компания ПЕТРОМЕТАЛЛ наращивает обороты по производству и продаже металлопроката, металлоконструкций и металлообработке. Производство а...  

23.01.2014 13:11

Участники рынка продолжают обсуждение программы развития потребления плоского проката с покрытиями.

24 января в зале заседаний Российского союза поставщиков в Москве состоится совещание производителей и переработчиков сталей с покрытиями...  

23.01.2014 13:04

Уралмашзавод поставит крупную партию прокатных валков российским металлургам.

Уралмашзавод подписал контракты на поставку партий прокатных валков для Магнитогорского металлургического комбината и Западно-Сибирско...  

23.01.2014 12:36

TMK IPSCO заключила два долгосрочных контракта на поставку труб для компании Shell.

TMK IPSCO, американский дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК), подписал и приступил к выполнению двух трехлетних контрактов на пост...  

23.01.2014 12:35

ОАО "КУЗОЦМ" вошло в Торгово-Промышленную палату Каменска-Уральского.

В конце 2012 года состав Торгово-Промышленной палаты г. Каменска-Уральского пополнился новым участником – ОАО "Каменск-Уральский завод по об...  

23.01.2014 12:28

Свердловский арбитраж признал банкротом ОАО "Русский магний".

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом ОАО "Русский магний", сообщили в среду РАПСИ в суде. Ходатайство о признании компан...  

23.01.2014 12:21

Благовещенский арматурный завод успешно провел испытания опытного образца фонтанной арматуры.

В январе 2014 года на Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной мета...  

23.01.2014 11:07

TMK IPSCO заключило с Shell два трехлетних контракта на поставку труб.

TMK IPSCO - американское подразделение ОАО "ТМК" - заключило с компанией Shell два трехлетних контракта на поставку бесшовных и сварных труб OCTG (на...  

23.01.2014 10:57

Китайский рынок феррохрома слаб, а цены стабильны.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в последние несколько недель довольно слаб из-за приближения китайского Нового года. Преимуществен...  

23.01.2014 10:54

В 2013 году на российском рынке стали с полимерными покрытиями импортная продукция снова пользовалась повышенным спросом.

За 2013 год, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального плоского проката с полиме...  

23.01.2014 10:54

Группа "Кокс" отчиталась о производстве в 2013 году.

Группа "Кокс" в 2013 году снизила производство кокса на 2% до 2,55 млн тонн, чугуна - на 1% до 2,1 млн тонн по сравнению с 2012 годом. Об этом говорится в...  

23.01.2014 10:53

Новое стальное слияние:S SAB и Ruukki.

Как сообщает Associated Press, шведская сталелитейная компания SSAB сделала предложение о покупке финской компании Rautaruukki Oyj за 10,2 млрд. шведских кро...  

23.01.2014 10:52

Арматура в Китае впервые выросла в цене.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае впервые,за последние 5 дней, выросли в цене на фоне улучшения о...  

23.01.2014 10:51

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в январе-ноябре 2013 г. 33 тыс. т.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-ноябре 2013 г. избытком на уровне 33 тыс. ...  

23.01.2014 10:50

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе-ноябре 191 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок никеля характеризовался в январе-ноябре избытком – производство металла прев...  

23.01.2014 10:49

WBMS: мировой рынок олова характеризовался в январе-ноябре дефицитом на уровне 4700 т.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-ноябре 2013 г. дефицитом – спрос превыс...  

23.01.2014 10:47

Polymetal перевыполнил план по выпуску золота и обещает наращивать его дальше.

Polymetal International plc объявляет производственные результаты Группы за IV квартал и двенадцать месяцев, завершившиеся 31 декабря 2013 года. Полимет...  

23.01.2014 10:46

Надвоицкий алюминиевый завод попытается перейти на выпуск радиаторов?

Во вторник, 21 января в Сегеже под председательством заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева сос...  

23.01.2014 10:44

BHP сообщила о рекордном производстве железной руды.

Компания BHP Billiton сообщила о производстве рекордных объемов железной руды в первой половине текущего финансового года. В октябре-декабре BHP...  

23.01.2014 10:43

Стремительно растет импорт в РФ строительной арматуры и катанки.

За 2013 год, согласно таможенной и жд (по странам ТС) статистикам, импорт в РФ строительной арматуры и катанки составил 1,65 млн т.По сравнению...  

23.01.2014 09:42

Делегация Министерства промышленности и торговли Татарстана посетила альметьевский завод ГК "Римера" с рабочим визитом.

Завод "Алнас" к концу 2015 года планирует повысить производительность на 60% к уровню 2013-го. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания дел...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>